Перейти до змісту

Elver

Поцарапали машину

Рекомендовані повідомлення

я тонировал не у официалов, метализированной пленкой (зеркалка) говорят сохнет очень долго. так вот одно стекло раскатали хуже всех остальных, там небольшые пузырьки ВОДЫ. Приехал к ним, сказали, что высохнет 100%. если бы это был воздух, то взялись бы переделывать. Вот жду второй месяц пока высохнет, но погода этому не способствует...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Летом высохнет :biggrin:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

иза холодов ставил машину возле дома, вчера поцарапали когда сосед открвал дверку - нею поцарапал, царапина гдето с палец по длине, до грунтовки - видно белое.

Есть страховка, но думаю там франшиза и поэтому надо сделать самому.

Каким карандашом лучше закрасить это самому? И как?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

иза холодов ставил машину возле дома, вчера поцарапали когда сосед открвал дверку - нею поцарапал, царапина гдето с палец по длине, до грунтовки - видно белое.

Есть страховка, но думаю там франшиза и поэтому надо сделать самому.

Каким карандашом лучше закрасить это самому? И как?

 

карандаш для подкрасов. есть во многих автомагазинах, есть в Эпицентре.

выглядит как толстый маркер, в нем откручивается крышечка и там кисточка как тети себе ногти красят.

На морозе лучше не красить

два раза подряд кистью - не проводить по одному месту сразу. Краска Быстро сохнет и может "свернуться".

покупал такой карандаш (тюбик с краской) полгода назад . 29 грн. у меня черный цвет с вишневым отливом на солнце. конечно же такой карандаш - не найдете.

я брал обычный черный.

так и езжу.

 

Чтоб это была самая большая проблема в нашей жизни!!!! :p

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чтоб это была самая большая проблема в нашей жизни!!!!

ну да :) просто неприятно - на ровном месте :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заказал я себе карандаш для подкраски - через недели 2-3 придет сделаю фотоотчет.

Но только вот я акуратно сейчас смотрел все и увидел что под углами слева и справа в дверях где поцарапали дверкой от удара образовалась вмятина, опять рассторился, сначала даже не видел ее...не знаю что делать толи с КАСКО связиваться...толи забить... и просто подкрасить и все....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заказал я себе карандаш для подкраски - через недели 2-3 придет сделаю фотоотчет.

Но только вот я акуратно сейчас смотрел все и увидел что под углами слева и справа в дверях где поцарапали дверкой от удара образовалась вмятина, опять рассторился, сначала даже не видел ее...не знаю что делать толи с КАСКО связиваться...толи забить... и просто подкрасить и все....

 

 

не знаю сколько соит карандаш и на сколько он эфективен...

я для таких целей купил рем комплект - пузырёк с родной краской и пузырёк с лаком.

стоит такое удовольствие в Свит Авто около 110 грн.

 

p\s

свои царапины "лечил" по КАСКО. История затянулась на 2 месяца.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

свои царапины "лечил" по КАСКО. История затянулась на 2 месяца.

и как сделали по КАСКО? И сколько стоит в серднем царапина или перекрас дверки или чот у тебя было?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и как сделали по КАСКО? И сколько стоит в серднем царапина или перекрас дверки или чот у тебя было?

 

у меня было поцарапано переднее левое крыло.

4 царапины 1-1,5см каждая.

царапины до грунта (белое видно).

 

1700 грн на СвитАвто. Перекрашивали крыло целиком.

 

Франшиза у меня нулевая.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

4 царапины 1-1,5см каждая.

царапины до грунта (белое видно).

у меня одна на 1 см до грунта без вмятин и есть пару маленьких только лак и с маленькой вмятиной.

И что длеать...даже не знаю, чтоб дверь перекрашивали не хочу, связиваться со страховко...тоже затенется жна долго но и ездить так не хочу :). может это у меня параноя :) какаято....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегдня будучи в гараже заметил на заднем бампере справа мелкую шероховатость, не глубокую но длинную, как вроде наждачкой нулевкой царапнули. Причем не на выступающей за габариты части. Так что точно не я. А вот оставлял машину в ОФФ СТО с аккумулятором видимо там кто то и зацепился фуфайкой своей долбанной. Обидно капец. Как думаете если тупо полирнуть на мойке получится затереть. Красить как то не хочется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегдня будучи в гараже заметил на заднем бампере справа мелкую шероховатость, не глубокую но длинную, как вроде наждачкой нулевкой царапнули. Причем не на выступающей за габариты части. Так что точно не я. А вот оставлял машину в ОФФ СТО с аккумулятором видимо там кто то и зацепился фуфайкой своей долбанной. Обидно капец. Как думаете если тупо полирнуть на мойке получится затереть. Красить как то не хочется.

Найди вот такую штуку (продается почти везде)

anticarapin_enl.jpg

Используй по инструкции и будет тебе счастье.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обидно капец

и мен обидно тоже...думаю попробую чтото сделать не хочеться с КАСКО связываться по этому поводу и уж тем более перекрашивать всю дверь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

советую пасту 3М причем две...возможно 76 и 77 номер..Пасту можна взять на розлив думаю по 25-50мг на такой участок будет с головой еще и останется)))

цена примерно 80-140грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто знает сколько стоит новый передний бампер.... ? 20 минут назад при заруливании в гараж мой бампер немного пришел в негодность... (( зацепил за крюк... здал назад и пипец... сорвало с креплений правую сторону... вот думаю ремонтировать или новый купить... такой он жиденький внутри...

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мда,лак у нас оч мягкий,чуть что сразу царапины!да и у япошек тоже самое!а по поводу царапины от фуфайки ет все полируется,заедь к любому полировщику

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бампер не крашеный 1900грн. покраска 1400грн. Щас смотрю да нифига страшного... приклеить назад крепление а царапины даже не буду закрашивать... пусть будут... (разве что если порекомендуют специ закрасить... чтоб на мойке дальше не облущивался...)

Бампер хоть и жиденький с виду... а выстоял против калитки )))))))))))

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я в субботу выезжал из парковки утром (она у меня подземная) полусонный с открытой крышкой багажника. Это ж надо быть таким идиотом!

В итоге. лупанул ее о перекрытие потолка паркинга, итог - два стеса и царапина справа снизу на крышке багажника.

Страдал все эти дни, а сегодня вымыл машину, заехал к знакомым рихтовщикам. Сказали, что до металла даже не дошло, только до грунтовки.

В итоге, я взял, пока машина чистая, залепил наклейкой, чтобы скрыть "раны".

Но все же думаю, может купить карандаш, о котором тут уже писалось, и все-таки закрасить от греха подальше, вдруг все же ржаветь начнет. Или нет смысла, если до металла не дошло?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но все же думаю, может купить карандаш, о котором тут уже писалось, и все-таки закрасить от греха подальше, вдруг все же ржаветь начнет. Или нет смысла, если до металла не дошло?

я купил себе с кореи карандаш для совего цвета KIA IM (10 баксов). Когда потеплеет сделаю и напишу результат, сейчас холодно лучше не красить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я купил себе с кореи карандаш для совего цвета KIA IM (10 баксов). Когда потеплеет сделаю и напишу результат, сейчас холодно лучше не красить

А как и где ты заказывал этот карандаш и какой у него срок годности?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...