Перейти до змісту

Elver

Поцарапали машину

Рекомендовані повідомлення

это ты кому уже по шее?

 

 

Кстати поконсультировался у знакомого - сказал шо пока зима лучше вопще не трогать царпины (всмысле перекраски), максимум что можна сделать заполировать лаковое покрытие... в понедельник на прием еще к одному спецу - там уже решат че делать(покраска как вариант примерно от 120 условных за деталь)

 

 

Мне не красили - а подкрашивали. От 500 грн за повреждение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

можна и так

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Кстати поконсультировался у знакомого - сказал шо пока зима лучше вопще не трогать царпины (всмысле перекраски), максимум что можна сделать заполировать лаковое покрытие... в понедельник на прием еще к одному спецу - там уже решат че делать(покраска как вариант примерно от 120 условных за деталь)

 

А чего зимой не рекомендуется? Поподробнее.

 

А то я сам жду у одного умельца очередь. Заднее правое грыло немного рехтануть и покрасить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мдаааа, Winzar - сосед по несчастью :wacko: только у меня такое было на прошлой машине... привёз стол для компа, подъехал к подъезду для разгрузки (места свободного оставалось - дай боже), стали с кумом заносить, не прошло и 5 мин как спускаемся, а в заднем бампере :wacko2: не то что бы дырочка, там целая дырищщща... собрал в ярости осколки от бампера, и припарковался, после отгрузки, нормально. Но всё же оказалось есть такое муда..ё, которому помешало, хотя все знают из дома ("свечка", один подъезд), что никогда возле подъезда не паркуюсь. Готов был обидчику моей машины "бампер" пробить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мдаааа, Winzar - сосед по несчастью :wacko: только у меня такое было на прошлой машине... привёз стол для компа, подъехал к подъезду для разгрузки (места свободного оставалось - дай боже), стали с кумом заносить, не прошло и 5 мин как спускаемся, а в заднем бампере :wacko2: не то что бы дырочка, там целая дырищщща... собрал в ярости осколки от бампера, и припарковался, после отгрузки, нормально. Но всё же оказалось есть такое муда..ё, которому помешало, хотя все знают из дома ("свечка", один подъезд), что никогда возле подъезда не паркуюсь. Готов был обидчику моей машины "бампер" пробить.

Не люди а свиньи, что за общество сейчас. Только и думают как другому плохо сделать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не то слово, злости на таких "редисок" не хватает :aggressive: Как только земля носит таких дегенератов :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даже не знаю что это, прошу совета или просто делюсь печальным опытом.

Пару дней назад, выхожу с утра к машине и... О ужас!!! В глаза бросается прямая полоска светлого цвета на левой задней стойке. Смотрю дальше, и на двери есть 2 штуки. Стер пальцем пыль и убедился, что это действительно царапины. 3 штуки. В среднем по 5-6 см. каждая. Машину ставил в основном возле подъезда. Всегда все было нормально. Сначала подумал, что кто-то зацепил выезжающей машиной, но потом поразмыслив понял, скорее всего спецом поцарапали. 1. царапины на 1,5-2 см выше ручка. (Если бы машиной зацепили, то ручку бы ободрали). 2. царапины именно острым предметом, а не потертости... Возможно кому-то из жильцов стало места не хватать... Может еще что.

Что можно своими силами сделать? Пока не хочу в страховую обращаться. Сколько это может стоить?

P.S.машине меньше 2-х месяцев. Цвет черный. :(

 

 

По поводу того, сколько может стоить ремонт царапин.

28 сентября сего года, обнаружил на переднем левом крыле 4 вертикальные царапины (1-2 см каждая). Природу возникновения определил, как "собака поцарапала".

Рану души залечивал по страховке (СК "ВУСО"). Оценку делал на СвитАвто (Петровка).

Приговор - чуть более 1700грн. В сервисе машина пробыла 4 рабочих дня.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажите, если машина на гарантии, покраску бампера нужно осуществлять на сервисном СТО автосалона?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Скажите, если машина на гарантии, покраску бампера нужно осуществлять на сервисном СТО автосалона?

 

 

Не обязательно, но о покраске никому не говорите шо кпасили :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, это была первая мысль. Но не обнаружат ли они, там на фирменном СТО, что бампер снимали? Там нету часом никаких пломб, которые можно быстро проверить? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я у себя уже раза3-4 снимал бампер.

Никто на это не смотрит, если только сам не ляпнешь...

 

Вот снова буду снимать в ближайшее время - собака, паскуда такая, поцарапал его :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Значит пошел звонить своему маляру))) Как хорошо что не надо платить этим бракоделам втридорого. А то вот намедни затонировал машину в Аэлите, так две огромные "сопли" между пленкой и стеклом обнаружил через пару дней, на неделе поеду материться к ним. Если они так же и красят...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Значит пошел звонить своему маляру))) Как хорошо что не надо платить этим бракоделам втридорого. А то вот намедни затонировал машину в Аэлите, так две огромные "сопли" между пленкой и стеклом обнаружил через пару дней, на неделе поеду материться к ним. Если они так же и красят...

 

 

Человеку не правильно колеса поставили (задом наперед) а ты говоришь красят -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как считаете - есть ли смысл до весны закрашивать царапины? Можно за зиму еще не раз тернуться....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как считаете - есть ли смысл до весны закрашивать царапины? Можно за зиму еще не раз тернуться....

 

 

Лично я до весны бампер подкрашивать не буду.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лично я до весны бампер подкрашивать не буду.

Бампер - приблуда пластиковая. Ни ржаветь, ни гнить не будет.

Если крыло - то лучше все-же сделать, т.к. потом может быть хуже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как считаете - есть ли смысл до весны закрашивать царапины? Можно за зиму еще не раз тернуться....

у меня поцарапано над правым задним колесом крыло, и дверь по нижнему краю.

закрасил черным карандашом.

так и езжу.

 

ничего не ржавеет.

да, кузовные работы в период гарантии - на соответсвующем СТО только.

Однако - цены там - космические и вариант наказания за непослушание - слет с мифической гарантии по... по чем?

какого черта их кормить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня поцарапано над правым задним колесом крыло, и дверь по нижнему краю.

закрасил черным карандашом.

так и езжу.

 

ничего не ржавеет.

да, кузовные работы в период гарантии - на соответсвующем СТО только.

Однако - цены там - космические и вариант наказания за непослушание - слет с мифической гарантии по... по чем?

какого черта их кормить?

Дык хоть бы качество цене соответствовало, то еще с ценой смирился бы. Но после их тонировки я все понял... тысяч 10 накатаю и к черту гарантию.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Значит пошел звонить своему маляру))) Как хорошо что не надо платить этим бракоделам втридорого. А то вот намедни затонировал машину в Аэлите, так две огромные "сопли" между пленкой и стеклом обнаружил через пару дней, на неделе поеду материться к ним. Если они так же и красят...

"сопли" это ты имеешь ввиду пузырьки воздуха??? если да, то такое бывает у любого тонировщика, особенно в зимнюю погоду, помере высыхания плёнки и тепла оно пропадает! у меня было по лету на плёнке такое, ну за несколько дней ушло и стало всё идеально! зимой думаю подольше, если б был тёплый гараж или бокс наверное ещё быстрее... как-то так...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не пузырьки воздуха, а потек, как будто просто растекшуюся воду зажали между пленкой и стеклом, когда клеили...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...