Перейти до змісту

Alex F

Какую резину выбрать на лето?

Рекомендовані повідомлення

Была все же Nokian Hakka V 195*50*R15)))

7716eea12a47.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

что это за колеса))))???

Китай. Совсем средненький, судя по отзывам... Вот, можешь глянуть...

http://mosautoshina.ru/review/accelera/phi/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а в Hakke есть еще один плюс- бортик по краю покрышки.....не один раз спасал диски от бровок))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На лето взял себе Nexen Roadstone N 9000,что могу сказать: тихая,вообще шума нет учитываю что шумка отсутствует,пробовал немного сорвать в букс не получилось,в меру мягкая,рельсы стал проезжать более уверенней,зад не так переставляет на кочках,рисунок красивый,цена приемлемая,усиленные бока с индексом XL, в дождь еще не пробовал,такие вот первые ощущения так как проехал на ней не много,размер 205 55 16

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Освежу тему.

Кто-то тут писал про Treadwear указанный на шинах и, что купил с показателем 400, а это офигенно много и не у каждой резины есть 200 и т.д.

Посмотрел вчера на свой стёртый за 50 тык "заводской" Nexen СР 661а. Так там Treadwear 400.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

c48ad4d29b69t.jpg

3729e6f80b54t.jpg

 

Диски Tech Line TL 614 6.5J x 16 ET 46

K&K Сочи брать передумал, эти на реальном фото больше понравились

Резина BF Goodrich G-grip 205x60x16

298f223cdfd2t.jpg

А почему не 205-65-15?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Господа в связи с потугами перехода на 16 радиус и вражей интервенцией резко упала платежеспроможність меня. Посему помогите может кто ездит на чем то таком на что упал выбор: Debica Presto. Barum bravius2. Cordiant road runner rs 1 или может еще что кто знает в этом ценовом сегменте

 

Отправлено с моего ifiveX2 через Tapatalk

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Господа в связи с потугами перехода на 16 радиус и вражей интервенцией резко упала платежеспроможність меня. Посему помогите может кто ездит на чем то таком на что упал выбор: Debica Presto. Barum bravius2. Cordiant road runner rs 1 или может еще что кто знает в этом ценовом сегменте

 

Отправлено с моего ifiveX2 через Tapatalk

Ну про Барум я читал хорошие отзывы, думаю это лучшая резина из приведенной тройки. Дебика и кордиант тоже сами по себе не худшие бюджетные конторы, но Барум бравурис 2 именно удачная модель насколько я знаю. Да и думаю для лета, учитывая что ты не гоняешь излишне вопросом резины "перейматися" не стоит. Я бы брал то что свежее и дешевле из тройки, если по цене почти одно и тоже брал бы Барум, только чтобы не старше года с момента выпуска.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну про Барум я читал хорошие отзывы, думаю это лучшая резина из приведенной тройки. Дебика и кордиант тоже сами по себе не худшие бюджетные конторы, но Барум бравурис 2 именно удачная модель насколько я знаю. Да и думаю для лета, учитывая что ты не гоняешь излишне вопросом резины "перейматися" не стоит. Я бы брал то что свежее и дешевле из тройки, если по цене почти одно и тоже брал бы Барум, только чтобы не старше года с момента выпуска.

 

про Барум бравурис не скажу, но я лично ездил на Брильянтисе. это УЖАС! даже не так - это УЖАСНЫЙ УЖАС!

честно - даже Россава лучше держала асвальт (хоть и шумела как самолет). А на "баруме" я несколько раз чуть не "убрался" на абсолютно сухой, чистой и ровной дороге в светлое время суток. Причем ничего такого не "исполнял".

 

Снял его с остатком протектора порядка 3 мм (когда чуть не разворотил жопу мерсу) и тупо выкинул! зарекся что никогда больше в жизни не куплю барум. уж лучше россаву.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
про Барум бравурис не скажу

Ну я именно по этой модели говорю, сам когда выбирал много всего перечитал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Барум бравурис стоял на тушканчике 235/60/16 - отъездили на ней тысяч 80-90, не помню точно. Отзыв один -резина просто отличная, после стокового бриджстоуна машину было не узнать - мягче, тише и износ был минимален. Сейчас на соуле с прошлого лета ханкук в размере 205/55/16 . Пробег на нем наверно 20-25 тыс. Резина так себе.... поменяю перед и зад местами и это будет для резины последний сезон. Она реально на передке стерлась уже! Мне не нравится. Ее ресурс как я понимаю 40-50 тыс. Барум отходил в два раза больше и еще столько можно было ездить еще.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я таки наверное остановлюсь на Cordiant road runner или Comfort и тут играет только соотношение цена качество в сторону цены соответственно. Но отзывы вроде неплохие пишут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я переобулся в лето. Стоковые. Похоже, это их последнее лето.

Пробег - три сезона.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Приехали диски и резина. Сразу же переобулся. Поскольку бюджет скромный. Резина получилась Debica presto 205/60/16. Ощущения: резина мягче стоковой, показалось что мягче даже зимней GY, там проедем будет видно, но вот что однозначно то что резина тихая. Я все не мог понять разговоров о шумности резины и вот сейчас понял. На скоростях в пределаг города до 70 км/ч я ее практически не слышу вообще, т.е. работа двигателя громче шума дороги. Что не успел промерять так это расхождения спидометра и ЖПС. Это завтра.

 

Вот как было и как стало.

post-1006-0-43137500-1394212940_thumb.jpg

post-1006-0-50141600-1394212942_thumb.jpg

post-1006-0-36866900-1394212944_thumb.jpg

post-1006-0-74702800-1394217130_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Приехали диски и резина. Сразу же переобулся. Поскольку бюджет скромный. Резина получилась Debica presto 205/60/16. Ощущения: резина мягче стоковой, показалось что мягче даже зимней GY, там проедем будет видно, но вот что однозначно то что резина тихая. Я все не мог понять разговоров о шумности резины и вот сейчас понял. На скоростях в пределаг города до 70 км/ч я ее практически не слышу вообще, т.е. работа двигателя громче шума дороги. Что не успел промерять так это расхождения спидометра и ЖПС. Это завтра.

 

Вот как было и как стало.

Что за диски и где брал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

диски ZW 7305 брал в авторезине http://autorezina.com.ua/, харьковский инет магазин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

диски ZW 7305 брал в авторезине http://autorezina.com.ua/, харьковский инет магазин.

Или они уже не работают или выключают сервера когда уходят домой!!!! :rofl2: :rofl2: :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Странно, я с открытой страницы адрес копировал.

 

Отправлено с моего ifiveX2 через Tapatalk

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я тоже перед 8марта в прошлом году поспешил поставить литые, пришлось потом снова взувать кирзачи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При частоте моих поездок сомневаюсь я в том что снег будет. Да и переобулся только по причине того что одновременно приехали и резина и диски, одной ходкой так сказать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...