Перейти до змісту

Авторизація  
nCuXoJIuPuK

Скрип сцепления

Рекомендовані повідомлення

А как правильно прокачивать сцепление?

 

Так же как и тормоз. Давить, пока весь воздух не выйдет. Или отсасывать компрессором.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так же как и тормоз. Давить, пока весь воздух не выйдет. Или отсасывать компрессором.

У меня после прокачки тормозной системы педаль сцепления тоже стала более упругой т.к. используется одна емкость с тормозной жидкостью. Так вот, нужно ли сцепление прокачивать отдельно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня после прокачки тормозной системы педаль сцепления тоже стала более упругой т.к. используется одна емкость с тормозной жидкостью. Так вот, нужно ли сцепление прокачивать отдельно?

Якщо у бачку рідина тормозна опустилась нижче рівня патрубка, що йде до циліндра зчеплення, тоді да.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Якщо у бачку рідина тормозна опустилась нижче рівня патрубка, що йде до циліндра зчеплення, тоді да.

Этого лучше не допускать :smile3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Случилась беда,

Начало скрепеть сцепление.

В фору ме обсуждалось что надо смазать и мол поможет.

Смазал не снимая коробки все и вся, но как скрипело так и продолжает скрипеть. :download:

 

Может кто в курсе как исправить? :help:

 

Прилагаю видео.

https://www.youtube.com/watch?v=ha2LOxNpj38&feature=youtu.be

100% шток відполіруй. Це навіть 400% процентів. І його не буде.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно я тоже в эту тему что бы новую не создавать?! Появился стук при полном отжатии сцепления. Раньше когда отпускаешь сцепление и оно возвращается в верхнее положение был упругий тихий елислышный звук. Буквально на днях при возврате начал появлятся такой БУМ, будто была накладка демпфер, а теперь нет. Звук такой на возврате не постоянный, может быть раз 5 потом пару глухих, потом снова БУМ потом глухой. Короче не понятно. Внешне что смог разглядеть вроде все в порядке, нигде не трет и вроде бы ничего не отваливается, но вроде бы появился люфт в около верхнем положении (видно путем легкого покачивания педали сцепления в направлении выжима). Может гайка которая в месте горизонтально расположенных пружин? Кто то сталкивался? Нужно ли беспокоится? На ТО буду но аж недели через полторы, раньше не выходит, а звук стука при оджатии просто выбешивает. Я уже как с того анекдота когда жена себе напредставляла все вплоть до измены и развода, а муж сидел и думал "почему мотоцикл не заводиться" , а я думаю "чего же оно стукает"?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня стучал при отпускании педали,в месте ограничения хода подложил кусок резинки и стук ушёл.(стук был металлический ,стучало об планку ограничения хода педали)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Был сегодня на сервисе...и эта скотина отказалась стучать так как стучит мне везде и всяко. Гадина. Но посмотрели, сказали всё ок, сухо под капотом, ходы нормальный. Чуть высоковато берёт (подпалил уже где то за свои почти 40т). Но мысль есть у меня. Оно ж не всегда стучит, а когда плавно почти до верха поднял, потом уже в момент отпускания ноги, оно будто подклинивает на далю секунды и КЛАЦ. Короче, думаю оно подзаедает на кнопке , так как когда выжимать\отжимать быстро, всё ок. При чём, если ногу держать идеально ровно, не создавая нагрузок на педаль в стороны, то вероятность возникномения такого счелчка почти сводится к "0". Завтра возьму смазочку, залезу попой кверху , а головой в дебри подпанельные и там запшикаюсь) Отпишусь по результату

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Был сегодня на сервисе...и эта скотина отказалась стучать так как стучит мне везде и всяко. Гадина. Но посмотрели, сказали всё ок, сухо под капотом, ходы нормальный. Чуть высоковато берёт (подпалил уже где то за свои почти 40т). Но мысль есть у меня. Оно ж не всегда стучит, а когда плавно почти до верха поднял, потом уже в момент отпускания ноги, оно будто подклинивает на далю секунды и КЛАЦ. Короче, думаю оно подзаедает на кнопке , так как когда выжиматьотжимать быстро, всё ок. При чём, если ногу держать идеально ровно, не создавая нагрузок на педаль в стороны, то вероятность возникномения такого счелчка почти сводится к "0". Завтра возьму смазочку, залезу попой кверху , а головой в дебри подпанельные и там запшикаюсь) Отпишусь по результату

Там все так плотно, что особо не напшикаешь, только извне..

Лучше под пыльник вилки пшикни под капотом

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Maris,везде напшикаю. ) Ну у меня выходит подлезть, правда лежа плечами где то там где привыкла быть пятка левой ноги) 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Maris,везде напшикаю. ) Ну у меня выходит подлезть, правда лежа плечами где то там где привыкла быть пятка левой ноги)

Та подлезть не вопрос, куда пшикать? Шток плотно очень заходит, смазка внутрь не проникает, а извне там смазки достаточно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Maris,везде напшикаю. ) Ну у меня выходит подлезть, правда лежа плечами где то там где привыкла быть пятка левой ноги) 

Удачи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Maris,не не ... не туда. У меня появилось предположение что подлипает (подклинивает и тп) оно где то на кнопке (датчике, пиндюльке...) т.е она чуть идёт на перекос (я так решил потому что чаще всего этот КЛАЦ возникает когда нога на педали не идеально прямо, т.е. нагрузка в сторону происходит), притормаживая на мгновение педаль, потом нажимается и педаль продолжает движение но уже с рывком. Может я конечно и ошибаюсь, может у меня уже паранойя и я просто ищу (выдумываю) возможное решение проблемы. Все же попробовать можно. А там посмотрим. Может быть где то на пластиковых отбойничках (которые и давят на кнопки\датчики) появилась какая нибудь заусина. Но в чём вы правы, так в том что подлезть там трудновато. Где смазки много, так это на пружине, до сих пор думаю (после того как увидел) как это она еще мне на ногу не нахезалась)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прицепи отвес  строительный и будет нога идеально ровно.(шутка) :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Bob72, когда то после травмы на тренировке 3 месяца ходил и ездил с фиксатором стопы. Такой чехол из плотной ткани с шнуровками, липучками и с металическими пластинами . Тоже была нога ровно, так как от пальцев и до почти колена эта фигня была затянута. )) где то она еще в шкафу лежит)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Якщо ці звуки віддають у педаль зчеплення можливо що було у мене. Почитай http://soul-club.in.ua/topic/7271-skrip-stcepleniia/page-3

У мене теж при натисканні зчеплення збоку ніби, клацало. Потрібно відшліфувати шток і там ще пару нюансів.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Bob72, когда то после травмы на тренировке 3 месяца ходил и ездил с фиксатором стопы. Такой чехол из плотной ткани с шнуровками, липучками и с металическими пластинами . Тоже была нога ровно, так как от пальцев и до почти колена эта фигня была затянута. )) где то она еще в шкафу лежит)))

 

@Bob72, когда то после травмы на тренировке 3 месяца ходил и ездил с фиксатором стопы. Такой чехол из плотной ткани с шнуровками, липучками и с металическими пластинами . Тоже была нога ровно, так как от пальцев и до почти колена эта фигня была затянута. )) где то она еще в шкафу лежит)))

Молодец уел.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
@mrdi10, внимательно почитал твой случай,понадеялся что у меня что попроще но взял на заметку. В общем, в пятницу после работы окунулся в подрулевое пространство с баллончиком смазки, пропшикал все концевики, и места возможного подклинивания из доступных. Поехал. Не прошло. Вечером был в гараже и решил изучить сам шток, слушал где же КЛац происходит. Нацепил на голову фонарь и максимально как мог смотрел и вслушивался покачивая рукой педаль сцепления. Все же засмущал меня узел с пружиной. Там было много смазки, я как мог его растер по пружине и на четверть оборота подтянул гайку (на фото, ключ на 14). И помогло. Все щас тихонько, никаких подклинов и клацов. Педаль как и ранее ходит. Спасибо за советы. Обошлось. )))

post-1551-0-82682400-1461516667_thumb.jpg

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@mrdi10, внимательно почитал твой случай,понадеялся что у меня что попроще но взял на заметку. В общем, в пятницу после работы окунулся в подрулевое пространство с баллончиком смазки, пропшикал все концевики, и места возможного подклинивания из доступных. Поехал. Не прошло. Вечером был в гараже и решил изучить сам шток, слушал где же КЛац происходит. Нацепил на голову фонарь и максимально как мог смотрел и вслушивался покачивая рукой педаль сцепления. Все же засмущал меня узел с пружиной. Там было много смазки, я как мог его растер по пружине и на четверть оборота подтянул гайку (на фото, ключ на 14). И помогло. Все щас тихонько, никаких подклинов и клацов. Педаль как и ранее ходит. Спасибо за советы. Обошлось. )))

А как ты туда с фотиком залез?Но вообще то респект и уважуха,добил проблему а не забил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Bob72,Я бы сума сошёл, меня такие мелочи просто ужас как выводят. Ну залез примерно так, телефон в руке, фонарь на лбу, опа на земле, лопатки где то давят в коврик)) фотик то такое, а вот залезть с всякими ключами ко всем гаечкам.. ) вобщем всё ок.  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...