Перейти до змісту

Авторизація  
nCuXoJIuPuK

Скрип сцепления

Рекомендовані повідомлення

Вот и меня коснулась проблема со сцепой, а именно, перед запуском двигателя выжимаю сцепление и не всегда срабатывает, вчера 3 раза выжимал чтоб завестись, сегодня все с первого раза, В движении все в норме. Пробег почти 66 тыс.. Вопрос знатокам, может можно еще как-то подрегулировать или готовится к замене?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и меня коснулась проблема со сцепой, а именно, перед запуском двигателя выжимаю сцепление и не всегда срабатывает, вчера 3 раза выжимал чтоб завестись, сегодня все с первого раза, В движении все в норме. Пробег почти 66 тыс.. Вопрос знатокам, может можно еще как-то подрегулировать или готовится к замене?

Судя по описанию проблема с электрической кнопкой сцепления.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+ за кнопку, сцепу менять скорее всего не надо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А с ненажатым сцеплением не заводится?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А с ненажатым сцеплением не заводится?

 

 

у меня с салона не заводилась если не выжать.

месяц назад заметил (случайно!!!) что спокойно заводится и с ненажатой!

видать у меня залипло в другую сторону.   но так как у меня уже выработался условный рефлекс, как у собаки павлова, без нажатой педали не заводить то не особо парит.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А какое отношение кнопка сцепы к заводке движка?У меня не работала кнопка так авто просто дёргалось на 1-2 передаче когда пускал в натяг. Заводилась нормально.Вероятно вопрос в механике сцепления (рабочий цилиндр или главный пере пускает в себе) 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


у меня с салона не заводилась если не выжать. месяц назад заметил (случайно!!!) что спокойно заводится и с ненажатой!

 

Значит так. По ходу  на механике два датчика сцепления. Один срабатывает в самом верху. Типа педаль нажата. Он отключает круиз. А второй в самом низу. Педаль выжата. От него заводится или нет двигатель. Иначе как?

 

 

 


А какое отношение кнопка сцепы к заводке движка?

 

На рестайле с не выжатым не заводиться. Защита.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


По ходу  на механике два датчика сцепления.

 

помоему это перегиб!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

помоему это перегиб!

 

Тогда машина должна заводиться при нажатом сцеплении немножко. Пусть кто то проверит. Ибо круиз точно должен выключаться при малейшем нажатии. Это я проверял  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тогда машина должна заводиться при нажатом сцеплении немножко. Пусть кто то проверит. Ибо круиз точно должен выключаться при малейшем нажатии. Это я проверял  :biggrin2:

круиз у меня выключается беспрекословно при малейшем нажатии.

но тут, как в анегдоте: есть нюанс - как то же комп знает КАКАЯ передача включена в коробке (на механике!) ибо подсказки на диплее БК выводит исправно. так что не исключаю что комп может отключать круиз не по датчику педали....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

круиз у меня выключается беспрекословно при малейшем нажатии.

но тут, как в анегдоте: есть нюанс - как то же комп знает КАКАЯ передача включена в коробке (на механике!) ибо подсказки на диплее БК выводит исправно. так что не исключаю что комп может отключать круиз не по датчику педали....

Поддерживаю, круиз на механике выключатся мгновенно, когда ты вытолкнешь передачу без выжима сцепления, т.е. дело с отключением круиза где-то и в коробке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так что не исключаю что комп может отключать круиз не по датчику педали....

 

Ты не понял. Ты едешь на круизе 60. Нажимаешь на сцепу. Что произойдет? Скорость начнет падать. Комп начнет прибавлять обороты и они уйдут в космос. Круиз отключается при малейшем нажатии на тормоз или сцепу.

Поддерживаю, круиз на механике выключатся мгновенно, когда ты вытолкнешь передачу без выжима сцепления, т.е. дело с отключением круиза где-то и в коробке.

 

Соответственно не по коробке тоже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как бы че нам спорить? Утром Андролл будет ехать на работу - попробует легенько тыкнуть сцепу на круизе и посмотрим слетит ли СЕТ круиза 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все подтверждают, что круиз вырубается при малейшем нажатии на педаль тормоза или сцепления, в свою очередь, круизу пофиг на положение педали газа. ФЛ заводится исключительно при нажатой в пол педали сцепления, если педаль недожата до пола, то не заводится. Думаю на всех педалях есть по одному датчику "положения педали", а под сцеплением еще и кнопка...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

умаю на всех педалях есть по одному датчику "положения педали", а под сцеплением еще и кнопка...

 

Гуманитарный ответ! То есть по два датчика  :biggrin2:

 

На газ да, пофиг. Точнее не пофиг это не точно. На акселератор приоритет имеет девайс - который задает большую скорость.  :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А с ненажатым сцеплением не заводится?

Не заводится. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тогда машина должна заводиться при нажатом сцеплении немножко. Пусть кто то проверит. Ибо круиз точно должен выключаться при малейшем нажатии. Это я проверял  :biggrin2:

Нужно выжать до конца, у меня тесть так завести не мог чтоб отогнать машину от заправочной колонки, он ниже а положение сидения не менял и выжать полностью не мог.

А круиз выключается при любом нажатии на сцепление. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уже второй день все в норме, заводится с первого раза. ХЗ что было :unknown:  спишем на глюк. :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нужно выжать до конца, у меня тесть так завести не мог чтоб отогнать машину от заправочной колонки, он ниже а положение сидения не менял и выжать полностью не мог.

А круиз выключается при любом нажатии на сцепление. 

 

Датчика два. Нажатого и выжатого сцепления.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Датчика два. Нажатого и выжатого сцепления.

 

 

простите, а слайды будут?

тут друг интересуется  ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...