Перейти до змісту

viro

Камера заднего вида/парктроник

Рекомендовані повідомлення

безпроводная может сильно глючить.

 

А грязь ваще не мешает обзору - она только снимает резкость. Но с грязной камерой все класно видно с т.з. парковки.

Единственное когда нифига не видно, это во время жождя, когда на камере собраны капли воды.

Установка на номере какраз и дает тебе возможность милимитризировать при парковке - я уже привык и ненарадуюсь. Особенно клансно при парковне плотно к стене/забору. Тогда четко видно место соприкосновения стены и земли. а вот если машина - то нужно прикидывать проекцию.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

безпроводная может сильно глючить.

 

А грязь ваще не мешает обзору - она только снимает резкость. Но с грязной камерой все класно видно с т.з. парковки.

Единственное когда нифига не видно, это во время жождя, когда на камере собраны капли воды.

Установка на номере какраз и дает тебе возможность милимитризировать при парковке - я уже привык и ненарадуюсь. Особенно клансно при парковне плотно к стене/забору. Тогда четко видно место соприкосновения стены и земли. а вот если машина - то нужно прикидывать проекцию.

Аналогично,грязь только снижает четкость картинки ,но в целом все понятно,сложности выйти пшикнуть чем то на камеру(жидкость для стекл) и пальцем тернуть если уже совсем критично не вижу сложности перед выездом

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Допустим с видимостью понятно. Но ИМХО оно комфортней протереть дворником стекло и обеспечить видимость не выходя из машины. Не понятно нафига камера, если по ней надо рассчитывать расстояние? Рассчитать я могу и по зеркалами не хуже. Вот когда видно, как кромка бампера сближается с препядствием - другое дело.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Допустим с видимостью понятно. Но ИМХО оно комфортней протереть дворником стекло и обеспечить видимость не выходя из машины. Не понятно нафига камера, если по ней надо рассчитывать расстояние? Рассчитать я могу и по зеркалами не хуже. Вот когда видно, как кромка бампера сближается с препядствием - другое дело.

понятно что самого своего бампера ты не видишь, поэтому приходится привыкать/рассчитывать когда оно как выглядит. грубо говоря, если номер чужой машины уже на весь экран, то пора останавливаться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ты же говоришь о просмотре сверху - это наверное более информативная картинка - согласен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Через окно бампер не увидишь, тем более тонированное. Безпроводные - гавно, тем более с диалекстрима.

Камера, которая в номер оч широкоугольна. Ею класно смотреть при выездн с закрытой парковки, где зеркала не канают.

ЧТобы видеть бампер - камеру надо ставить в штатное место - под ручкой открывания багажника. ТАм не такой широкий угол, и дубет видно не много пространства за бампером. Yeti222 поставил камеру из номера себе в спойлер. Теперь разглядывает в мониторе заднее стекло.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а в какой фонарь правый или левый камеру лепить, или все равно. Думается что в правый.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а в какой фонарь правый или левый камеру лепить, или все равно. Думается что в правый.

 

У меня в левый. Так как штатная проводка идит порогом левого борта.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а в какой фонарь правый или левый камеру лепить, или все равно. Думается что в правый.

Как на меня, к монитору лучше подходить со стороны бардачка, там не так насышено и проще провести демонтаж этого самого бардачка, соответственно проводку камеры тянуть по правой стороне, получается логичным правый задний фонарь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
У меня в левый
а на фотках в бортовике вроде в правый

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а на фотках в бортовике вроде в правый

 

А! Я не понял вопроса. У меня в правом, да. Логика такая, я сижу слева и мне видно хуже правую сторону. Туда и прилепили.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
и проще провести демонтаж этого самого бардачка

 

Ты хочешь сказать, что снять бардачек проще чем пластину перед коленями под рулем? Неееееее :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты хочешь сказать, что снять бардачек проще чем пластину перед коленями под рулем? Неееееее :bye:

мне прокладка кабеля за бардачком как-то проще, фактически один жгут, да и рулевая колонка не мешает, плюс у меня накладываются "перспективные" проекты, которые завязаны на "бардачном" и "околобардачном" пространстве.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А! Я не понял вопроса. У меня в правом, да. Логика такая, я сижу слева и мне видно хуже правую сторону. Туда и прилепили.

Тю... и я подумал именно о подключении питания.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К стати, сегодня я поменял камеру. Установил себе такую же, как всем сейчас предлагаю. С подсветкой.

 

post-274-0-12677600-1397316136_thumb.jpg

 

Угол, на глазок, тот же. Менее красивая разметка, но то мелочи.

 

post-274-0-33145000-1397316149_thumb.jpg

 

Ну и сама подсветочка. Будет ли от нее толк - пока не ясно. В камеру не светит - уже хорошо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня этаже камера - ночью видимость афигенная

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ставил в правый фонарь, так как сама камера слева интегрирована от фонаря в ктором сидит. получается максимально по центру авто

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Через окно бампер не увидишь

 

Мда. Погуглил. Не видно таки у того, кто ставил. Значит надо ставить тугда где ручка открывания.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Ну и сама подсветочка. Будет ли от нее толк - пока не ясно. В камеру не светит - уже хорошо.

 

Ночное фото. Ну маркет освещает, конечно, но то мелочи. Около бампера можно рассмотреть пятна масла на асфальте. Гуд!

 

post-274-0-85224000-1397329095_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

народ хелп ми. Фонарь номера выковырял, там все понятно. А вот дальше. Открутил заднюю нижнюю накладку обшивки багажника, а под ней не отверстий ни проводов, только резиновая заглушка слева внизу. Где находятся эти жгуты что на картинках, или таки нужно как то снять накладку бампера черную? и как ее снимать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...