Перейти до змісту

viro

Камера заднего вида/парктроник

Рекомендовані повідомлення

Показываю как снимает камера и расстояние до бампера

 

post-274-0-33126700-1398863708_thumb.jpg

 

post-274-0-85888500-1398863716_thumb.jpg

 

Шото передавилось при установке. Раньше было немного не так. Надо подстроить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот, по расстоянию уже почти впритык, а на сетке даже до крайней отметки не дошло. Это ещё низкий бампер, а если внедорожник будет. Может я чего-то не понимаю...?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот, по расстоянию уже почти впритык, а на сетке даже до крайней отметки не дошло. Это ещё низкий бампер, а если внедорожник будет. Может я чего-то не понимаю...?

Паша, впритык - это 2см, или вообще с царапиной на бампере - в Европу же двигаемся, а там только так... :biggrin2:. А у Вити на фото еще кавалерист на лошадке проскочит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну хорошо, хорошо.Я понял,это было лично моё мнение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не не, шото далековато. Я поковыряю. Это не порядок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я где-то видел камеры для низких мест, как у нас. Там разметку можно переключать наверх.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я где-то видел камеры для низких мест, как у нас. Там разметку можно переключать наверх.

 

Чесно - так близко подъезжать и не надо. Он же не выедет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во хотел выложить что то такое же. Только у меня там жигуль сзади так вот он ещё выше в мониторе. А что нужно поковырять?

 

Отправлено с моего ifiveX2 через Tapatalk

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А что нужно поковырять?

 

Угол камеры изменить. Физически

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Угол камеры изменить. Физически

как-то писал об этом:
Собственно камера - был выбран такой вариант - мотивация: с помощью прокладки клиновидной формы (на фото отмечено стрелкой) можно регулировать угол наклона камеры (в базе другого места, кроме как не в нише для гос.номера, просто нет, а это достаточно низко, потому для лучшей и содержательной картинки как раз и важна эта регулировка). Сначала также думал взять камеру, встроенную в плафон подсветки номера, но там возможности регулировки как я понял нет, потому вариант отпал;
post-1954-0-40197300-1397237190_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Соклубники, предлагаю подумать в этой теме еще над одним вопросом, решение которого, как я убедился на примере другого авто, классом гораздо выше, может оказаться полезным - это подача питания на камеру (а, соответственно, и видеосигнала с нее на монитор) еще 1-2 секунды после выключения задней передачи). Может это стиль моего вождения, но зачастую сдавая задним ходом в конце маневра рукой (ну и ногой в случае МКПП) выключаешь заднюю передачу, но при этом вряд ли кто мгновенно нажимает на педаль тормоза, т.е. авто по инерции еще продолжает путь назад, но монитор с картинкой от камеры уже гаснет. Так вот хотелось бы сохранять видеоконтроль над движением автомобиля именно в этот момент, не спорю - это могут быть считанные сантиметры, но и их порой может хватить (а точнее не хватить), в результате получается оказия... Реально столкнулся с подобным алгоритмом работы камеры заднего вида на Инфинити - очень удобно. Понимаю, что тут уже простым подключением к питанию фонарей заднего хода не отделаешься, но оно того стоит, поверьте и давайте как-то подумаем и эту мыслишку. Какие будут варианты?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Реле времени и всех делов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Реле времени и всех делов.

а куда его внедрить - интересны детали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Какие будут варианты?

Всё таки камера нужна далеко не при каждой парковке задом.

У меня камера и монитор подключены просто на питание от прикуривателя, плюс маленький выключатель. Надо - тыц и хоть целый день езди с включённой камерой. Знаю, колхоз, но дёшево и практично.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Полагаю что в цепь питания камеры и монитора. Если я правильно понимаю, в текущем варианте питание возникает в этой цепи напрямую при включении задней передачи. При установке реле времени при включении задней передачи реле получит управляющий сигнал и подаст ток на камеру и монитор, а после выключения задней передачи и в отсутствии управляющего сигнала реле ещё некоторое время будет держать цепь включенной и по окончании запрограмированного интервала разомкнет цепь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Реально столкнулся с подобным алгоритмом работы камеры заднего вида на Инфинити - очень удобно. Понимаю, что тут уже простым подключением к питанию фонарей заднего хода не отделаешься, но оно того стоит, поверьте и давайте как-то поду

 

Скорее всего - это глюк. Тупняк системы. Финик сто пудов на автомате. А на автомате такие маневры, как у Димы - не возможны.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а куда его внедрить - интересны детали.

 

Вот такое

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Полагаю что в цепь питания камеры и монитора. Если я правильно понимаю, в текущем варианте питание возникает в этой цепи напрямую при включении задней передачи. При установке реле времени при включении задней передачи реле получит управляющий сигнал и подаст ток на камеру и монитор, а после выключения задней передачи и в отсутствии управляющего сигнала реле ещё некоторое время будет держать цепь включенной и по окончании запрограмированного интервала разомкнет цепь.

 

Все верно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот такое

А где-то поближе, чтобы без пересечения государственной границы... заранее спасибо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А где-то поближе, чтобы без пересечения государственной границы... заранее спасибо

 

Гугли. Мне проще там.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...