Перейти до змісту

prikolist6

Приколы из интернета

Рекомендовані повідомлення

 

 


Вот как можно было сотворить мотор, в котором по отзывной компании меняли СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ!? СВЕЧИ, мля!!!!  это архикапец! 

 

Ну свечи не кольца. Пол часа и поехал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну свечи не кольца. Пол часа и поехал.

 

кольца можно объяснить, форсунки можно объяснить... но вот СВЕЧИ!?

у меня объяснения нет...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

3.0 ТСИ и 5.0-6.- атмосфера жрут одинаково.

 

А вот и нет. Даже с полной отдачей у турбы КПД выше, а значит и расход меньше. А поскольку езда в основном не на полной отдаче, да плюс джидай, да плюс наддув. Короче, Борис, ты не прав  :biggrin2:

 

 

 

Но дизеля при этом почему то тяжелее.

 

Потому что пока их только начинают делать алюминиевыми и будут так делать все больше и больше.

 

 

 

Тяжёлый движок 5.0? А почему он тяжёлый? Не потому ли, что прочный?

 

По сравнению с чем? Ту прочность о которой ты говоришь, характеризовать можно поломками типа обрыва шатунов, излом колена, разрыв блока, износ шейки колена. Хотя да турбомоторы малого объема имеют более нагруженное колено, ну так и материал колена совсем другой. А если клапан прогорает или кольцо уходит, то оно не зависит от объема, а зависит от степени форсировки.

 

Блин ребята, вы путаете теплое с мягким. Частный случай производственного брака (да он был не хуже на старых добрых теплых ламповых движках - и поддоны сцали, и помпы мерли, и ремни рвались, и кольца залегали и прочее и прочее и черт его еще занет что) - это одно, а технология (концепция) - это другое. Умерли динозавры и нечего их жалеть. 5.0 на 300 л.с. это не золотой век автомобилестроения. Вы бы еще за карбюратором пожалели. А я помню те времена, когда у меня еще прав не было, а взрослые дядьки говорили - карб сила, а инжектор ненадежно говно, вот раньше были машины. Кого-то они мне напоминают  :biggrin2:

 

З.Ы. А немцы или не немцы - в плане надежности это чисто отечественный дро...ь. Другого слова просто нет. Ибо соул црди 13-го - 11К у.е., а рапид тди барабан с пенопластвым передком 15,5К у.е.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

рахит вообще отдельная тема, особенно первый. На тестдрайве подвинуть сиденье хотел так я себе руку пробил об низ сидушки! Там шипы металл за которые обшивка сиденья крепится ну прям как на Москвиче торчали. Сейчас в том месте пластмасска- видимо не я один поранился.  До этого рассматривал Рахит как вариант, отпало как и Рено (то вообще гадость хуже АвтоВАЗа)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

то оно не зависит от объема, а зависит от степени форсировки.

 

Я же не спорю. Давление в турбине больше 2х у 1.2 TSI это сильная формировка?

Этот спич к чему? К тому, что прочность, колен поршней, пальцев, а особенно вкладышей, начинает хромать при малых размерах.

Тут как не крути. Большая нагрузка на от дельно взятый цилиндр.  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не согласится сложно. К примеру om617 от МВ на три литра и аж 121 лошадь в топовой версии точно миллионы накручивал, но зачем он нужен, если мне хватит моего d4fb 1.6 с лучшими характеристиками (да-да у него больше отдача и он есть в два раза меньше), который по свидетельствам очевидцев заезжает дальше 300 тык? Обычному человеку не нужен тот миллионник, а массмаркет турбированный проезжает 300 тык (есть примеры в семье и по работе) при должном обслуживании аж бегом (ну да могут быть замены по топливной, но формально это навесное).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Система экстренного торможения "ПитБуль"  Для "ласковой" остановки автомобиля

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я не зрозумів: воно колеса пробиває чи не дуже?...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я не зрозумів: воно колеса пробиває чи не дуже?...

 

Пробыває

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чьо потім стоïть з обмотаними але цілими колесами?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бо на ступицу намоталось и ступица с колесом стали жестко связаны.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так шипы ж воткнуты в покрышку остаются, поэтому резко не спускает. А ехать не может:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бо на ступицу намоталось и ступица с колесом стали жестко связаны.

основне питання було "А чьо потім стоïть з ... цілими колесами?")

 

так шипы ж воткнуты в покрышку остаются, поэтому резко не спускает. А ехать не может:)

то шо шипи залишаюцця в покришці, непомітив... але схоже...

 

доре, 0:53 написано: ефективно уловлює до 40миль/год... а якшо швичче?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

свыше 40 миль видимо будет остановка с переворотом, и это уже будет "не ласковым" торможением. Там же весь упор на безопасность. Типа меньше бандиты которых  тормозят пострадают.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На такой "ласковый ПитБуль" наедь на скорости Жигулями классикой, так оно и колеса с шаровыми повырывает... У нас такое не пойдет: дороговато в эксплуатации получится, дураков у нас многовато, часто в сети будут попадать, потому ловушку часто придется перезаряжать, плюс постоянные казусы с барьерами и их нештатным срабатыванием на ж/д переездах в россии, с этими сеточными ловушками будет подобное.  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так у нас никто и не предлагал  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То, как у нас переезжают ж/д плюс то, как у нас частенько полюбляли перенимать опыт у северного соседа - стояли бы у нас эти барьеры аж бегом (имею ввиду поднимающиеся), а так банальная нехватка денег в силу многих причин и не лучшие времена у Укрзализныци в последние годы. Подобный проект обговаривался еще тогда, при Кирпе... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так у нас никто и не предлагал  :biggrin2:

 

і такого зато у нас не знімають штуки крутіше ніж

 

http://www.youtube.com/watch?v=l-_UDxC2ot8

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как это не снимают..? А 26 марта, да в центре Киева... и тебе и стрельба, и погоня... и операторы со смартфонами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...ну дібре...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...