Перейти до змісту

prikolist6

Приколы из интернета

Рекомендовані повідомлення

А вы жалуетесь  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Особенно понравилась фраза: "... а если бы я был бедным простым человеком, у которого, б***ь, один сраный Порш..." 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А вы жалуетесь :biggrin2:

Так Soul ему надо было брать! :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

    Вот прочитал эту статью http://www.autocentre.ua/news/automobiles/traktor-na-gaze-poluchil-motor-ot-zaz-sens-gb-65718.html  и возникло желание высветить ее в рубрике "Приколы...". В свое время был у меня Сенс с этим самым 1,3 литра мелитопольским двигателем, так он на бензине не особенно хотел ехать, особенно если в салоне было 4 пассажира, представляете насколько печальной картина была в подобном случае с установленным ГБО. Не надо быть большим аграрием и механизатором, чтобы понимать в возделывании земли технике нужна тяговитось, даже если приходиться тянуть небольшой плужок. Возникает чувство, что конструкторы этого "дива" руководствовались не совсем здравым смыслом, скорей девизом не совсем трезвых отдыхающих с бывшего советского пространства где-то на турецком морском берегу: "Смотри, как я могу...", и они еще пишут, что этим заинтересовались в Германии. 

   При этом отмечу, что есть у меня в хозяйстве механизированный плужок (собирают их, кажется, в Харькове из китайских комплектующих), служит он мне уже где-то годков семь, одноцилиндровый дизелек на 6 китайских конячек, мехаческая коробка передач, так вот он, благодаря передаваймой на валы тяге, преспокойно может закопаться до полуметра легко, если зазеваешься, и продолжать там барахтаться. За расход я и вообще молчу, там на литре солярки можно ого-го-го... А мы по-прежнему тратим ресурс на "изобретение велосипеда" с мелитопольским двигателем на газу...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Марина это ты =)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@dima150777,

 

Ну не соглашусь. Момент можно получить с любого двигателя - для того редуктор. Бензинка дешевле в производстве и починке, а ушатать топливную намного сложнее. На СПБТ она побьет любой дизель по цене км. А с дизелем вообще интереснейшая ситуация ибо аналогичным бензином он будет бит в пух и прах и по моменту и по мощности. Просто у нас часто сравнивают несравнимое бензин атмосферу и дизель турбо. А если возмем два атмосферника, то дизель будет бит, две турбы на джидае - тоже. Шас бензин на джидае даже спул турбы имеет на оборотах меньших, чем дизель.

 

З.Ы. А сенсу твоему как раз тяги вполне хватало, не хватало ему именно мощности.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Не надо быть большим аграрием и механизатором, чтобы понимать в возделывании земли технике нужна тяговитось, даже если приходиться тянуть небольшой плужок.

 

Дык от коробки зависит. Трактору же не надо показывать тягу на 100 км/ч. Если твой дизелек 6 л/с а сенсовый движок на газу 80 л/с, при понижающей трансмиссии на скорости 10-20 км/ч тяги будет не мало. Не, ну не много, но поездит. А по поводу Германии - это погорячились, дааааа  :biggrin2:  Разве что на металолом

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@dima150777,

 

Ну не соглашусь. Момент можно получить с любого двигателя - для того редуктор. Бензинка дешевле в производстве и починке, а ушатать топливную намного сложнее. На СПБТ она побьет любой дизель по цене км. А с дизелем вообще интереснейшая ситуация ибо аналогичным бензином он будет бит в пух и прах и по моменту и по мощности. Просто у нас часто сравнивают несравнимое бензин атмосферу и дизель турбо. А если возмем два атмосферника, то дизель будет бит, две турбы на джидае - тоже. Шас бензин на джидае даже спул турбы имеет на оборотах меньших, чем дизель.

 

З.Ы. А сенсу твоему как раз тяги вполне хватало, не хватало ему именно мощности.

    Женя, я не буду внедряться в недра теории работы двигателей внутреннего сгорания по причине недостаточной компетентности в этом вопросе, приведу лишь два довода: при покупке плужка на своеобразном "тест-драйве" бензиновый просто сдулся в сравнении дизельным (я не помню объемных характеристик двигателей, установленных на этих плужках, ну не могут же они на литр отличатся, ну и второй - вся более-менее толковая техника, что я вижу на полях, в огородах, усадьбах - техника с дизельным двигателем, причем не обязательно турбированным.

    На мой взгляд, путь с двигателем и ГБО, выбранный конструкторами из статьи выше, - путь ошибочный (но это всего лишь мое мнение).

    З.Ы. По поводу "ушатать топливную" - семь годочков у меня плужок, прошлой зимой к нему цеплял импровизированный отвал и снег чистил на дороге, так вот заводился он стартером вообще без проблем, хранился в гараже, температура на градусов 5 выше, чем на улице, но то что был минус ночью так это точно. Этот довод из серии "сдуру можно и х** поломать..." 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Решение проблемы нелегальной парковки по-китайски

http://youtu.be/dtHe5VShVC4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

походу там сидит кошак)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
CGr1SDxUgAEv_5J.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Херня это все, поверь.

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я то думал, что это впереди меня едет...  :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пилот со стальными "кокосами".

Если это реальная съемка - то невероятно круто :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Херня это все, поверь.

 

 

Вить, да я ж не вчера родился...  :biggrin2: .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вить, да я ж не вчера родился...  :biggrin2: .

 

Я знаю, что не вчера. В субботу же?  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Женяаааа!!!!....

post-2967-0-03977200-1434140188_thumb.jpg

:)))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я знаю, что не вчера. В субботу же?  :biggrin2:

Не угадал... в пятницу... в 12.15 дня (как сейчас помню... :grin: )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...