Перейти до змісту

Dimon

Защита двигателя на KIA SOUL

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые одноклубники !!!!Срочно нужен совет по установке защиты Полигон Авто (Запорожье).....Заказал защиту а Одессе на яме...Пришла быстро...Стали устанавливать на СТО...которое специализируется на установке этих защит....Ставили минут 40...но ничего не вышло....Вердикт- неправильно сварена передняя планка на которой держится защита...или брак...Затем позвонили в Запорожье.....где выяснили,что это не брак.....Инженер предприятия Полигон Авто предложил просверлить дырку в лонжероне и к ней прикрепить лапу передней планки...Здесь меня порвало...((((Неужели защиту за 800грн сделать по человечески не могли....(.При заказе точно указал год-2010)

А на клей не предлагали прицепить? Если она (защита) пришла так быстро, так может пускай она так быстро и назад возвращается на Полигон, а продавец - денежки вернет. 14 дней, как я понимаю, еще не прошло с момента покупки. Я за свою кольчугу (фото1)только зимой вспоминаю, когда сугробы разминаю, да и стоит она дешевле (700грн), чем Полигон (фото2).

post-1954-0-42358500-1381930167_thumb.jpg

post-1954-0-04739300-1381930176.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Себе ставил защиту завода Фрунзе г. Харьков. Ничего переделывать и пересверливать не пришлось. Как по мне верните взад такую защиту, а сверлить в авто новые отверстия считаю негуманно и глупо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
кольчугу (фото1)только зимой вспоминаю
На горных дорогах бывает прикладываюсь - держится нормально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На горных дорогах бывает прикладываюсь - держится нормально.

Еще одно подтверждение, проблема ведь не столько в лишней дырке в лонжероне, а в крепости крепежа и функциональности этой самой защиты. Ведь не даром здравомыслящие водители в этой стране меняют пластмассовые "фиговые листочки" на защиту из нормального листа металла с доп. ребрами жесткости. И ой как не хочется, чтобы эта сама защита после проезда очередной выбоины отвалилась в самый неподходящий момент.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А на клей не предлагали прицепить? Если она (защита) пришла так быстро, так может пускай она так быстро и назад возвращается на Полигон, а продавец - денежки вернет. 14 дней, как я понимаю, еще не прошло с момента покупки. Я за свою кольчугу (фото1)только зимой вспоминаю, когда сугробы разминаю, да и стоит она дешевле (700грн), чем Полигон (фото2).

Согласен, у меня тоже Кольчуга, ОД устанавливали, вряд ли бы сверлили что то.

Правда на СТО, где диагностировал ходовую, спец. сказала что защита не для Соул, а мол от Ланоса какого...то ли он дятел, то ли реально от Ланоса)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен, у меня тоже Кольчуга, ОД устанавливали, вряд ли бы сверлили что то.

Правда на СТО, где диагностировал ходовую, спец. сказала что защита не для Соул, а мол от Ланоса какого...то ли он дятел, то ли реально от Ланоса)

Спец, это тот который сайленблоки и амортизаторы диагностировал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кольчуга установленая в гаражном СТО крепко выручала пару тройку раз, особенно когда однажды выезжая со стоянки не обратил внимание, что парковочное место на высоту хорошего бордюра выше чем рядомрасположенные да и поехал вперед, буквально на защите и повис, почти, благо не до конца вот тогда крепко наложил в портки ))))), но защита сработала четко.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спец, это тот который сайленблоки и амортизаторы диагностировал?

:yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня защита полигон-авто и соул 2011 года, ниче, понятное дело, не сверлили :fool3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть на форуме люди, которые ставили Полигон Авто на модель 2010 года.....(дорейсталинг)?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чем 2010 отличается от 2011 дорестайлингово?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чем 2010 отличается от 2011 дорестайлингово?

- ручками

- и немножко комплектациями

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

История с неустановленной защитой Полигон Авто имеет свое продолжение...Надеюсь с хорошим концом...)))Сегодня был день переговоров...)))Общался с начало с продавцом,который извинялся....и божился,что он не виноват и перекладывал вину на производителя.....Мол просверлить ланжерон при установке защиты-это обычное дело...Затем продавец предложил мне самому на прямую пообщаться с главным технологом Полигон Авто ...Возмущению не было придела,поэтому я тут же перезвонил ему...В результате общения выяснилось,что скорей всего балка от защиты не подходит потому, что она сделана для более современных моделей....Тоесть старых балок они в наличии не имеют,а производят более современный вариант,который более востребован...В результате крайней оказалась девушка менеджер....)))После мне было предложено специально для меня сварить выше описанную балку....только нужно уточнить есть ли под левой лапой бочок резонатора воздухана (помойму так),который и есть всему причиной...)))Я даже спецом залез под машину...)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выяснив о каком бочке идет речь...пообщавшись перед этим с мастером по установке...Хотел было снова звонить ""любимому технологу""...но меня опередили..))Позвонил продавец..Сказал,что он говорил с начальством фирмы ....и выяснилось....что чертеж старой балки таки существует...что балка будет сварена и передана в Одессу в кратчайшие сроки.....Короче...я в шоке...)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только лишь из уважения к качеству защиты Полигона....и в надежде на то, что все описанное выше большая ошибка....- решил все-таки участвовать дальше в этой Санта Барбаре)))Продолжение следует....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То есть они стали выпускать защиту под 12 год FL, а на более ранние модели положили. Интересный подход.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То есть они стали выпускать защиту под 12 год FL, а на более ранние модели положили. Интересный подход.

Приблизительно так все и есть.....В наличии оказались защиты для 2012 года ...где левый ланжерон изменен(технологические отверстия) ....соответственно и левая лапа балки сварена иначе...Сегодня еще раз пролиснул все страницы этой темы и обратил внимание на фотку которую повесил Алексей....на фотке четко видно,что лапы балки почти идентичны.. симетричны и имеют правильную форму...Если бы я раньше заметил такое различие- вопросов было бы много меньше :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот так выглядит то, о чем я говорю сверху...Спасибо большое Алексею за фото отчет...post-2054-0-31460300-1382091126_thumb.jpg Был бы я повнимательней многих вопросов можно было избежать...)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наконец то ....после долгих дней ожидания...стал обладателем защиты Полигон авто...)))))))Все установлено.....работает.....смотрится солидно...Если конечно под машину заглянуть... :wink2: Рекомендую....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А через оте дыры реально слить масло и поменять маслофильтр, а затем через небольшой пробег проверить подтекания?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...