Перейти до змісту

Dimon

Защита двигателя на KIA SOUL

Рекомендовані повідомлення

Поставил сегодня Кольчугу без проблем. Покупал здесь. Походу лучшее предложение в инете. Левую щечку пришлось доработать (FL) хоть она уже под него доработана. Слишком близко острый край от бачка. При ударе и деформации проткнет на раз.

а можешь сделать фото что именно ты дорабатывал?? ато я когда ставил не обратил внимания. все стало вроде без проблем :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поставил сегодня Кольчугу без проблем. Покупал здесь. Походу лучшее предложение в инете. Левую щечку пришлось доработать (FL) хоть она уже под него доработана. Слишком близко острый край от бачка. При ударе и деформации проткнет на раз.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Собственно левая щечка для FL срезана (белая линия), но как я ни старался, острый край все равно в нескольких мм. от бачка. При примерке сделал отступ по 2см. от бачка по вертикали и горизонтали. Вертикально пропилил ножовкой (зеленая линия) и отогнул под 90 градусов (красная линия). Таким образом увеличил безопасное расстояние на случай деформации и избавился от острого края, нацеленного в бачок.

910ae6c66e07cf01c493cbb9d7212cc6.png

 

 

Ставим щечки (не затягивая), прикручиваем днище, выравниваем и обтягиваем. Яма и набор головок с трещеткой и удлинителем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

капец. :wacko:

то ли дизель от бензинки отличается, то ли у меня F/L другой, но у меня и расширительный и бачем ОМЫВАЙКИ находится СПРАВА! :wacko:

Да и на левой "щечке" у меня вырез есть. причем такой приличный... там до любого элемента автомобиля приличное расстояние.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
......то ли дизель от бензинки отличается......

Подозреваю что так ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подозреваю что так ))

 

 

бензинка. F/L. бачок омывателя справа :unsure:

38-2012-kia-soul-engine.jpg

 

Дизель

09soul049-480x319.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Слева не омывайка, я х.з. - что за бачок, черный пластик. А вот крышку бы такую на двигатель бизиновый, но говорят дорого.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Слева не омывайка, я х.з. - что за бачок, черный пластик. А вот крышку бы такую на двигатель бизиновый, но говорят дорого.

 

 

черный пластик - это скорее всего резонатор впуска.

 

З.Ы. не знаю как в бензинке, а в дизель работает в 2 раза громче со снятой крышкой! :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну бензинка же сама по себе тихо работает, а кольчугу в ФЛ действительно подрезать или подгибать приходится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну бензинка же сама по себе тихо работает, а кольчугу в ФЛ действительно подрезать или подгибать приходится.

 

 

так я об чем говорю - у меня кольчуга + ФЛ! ниче нигде не подрезал и не подгибал!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

черный пластик - это скорее всего резонатор впуска.

З.Ы. не знаю как в бензинке, а в дизель работает в 2 раза громче со снятой крышкой! :wacko:

Точно, воздуховод!

А вот и крышка ebay - 100 америкосовских, алюминий.

post-1376-001091400 1352022448_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И распорка :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну будем считать что крышка тоже защита (правда х.з. от чего))) Так что это не флуд. Так фирменная КИА таки дешевле и она кстати только и походит на мой движок, а не та что на фотке Androll. Смотрим здесь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И распорка :rolleyes:

 

а зачем эта распорка и что это дает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К сожалению какая у меня стоит защита - понятия не имею (так как машину брал б/у).

Но есть следующая особенность...Это гул...

На первой-второй передаче при газе...

До СТО в это воскресение - был гул звонкий (пытался гул записать на диктофон), частота такая что не воспроизводится))) все пишется, щелчки переключения, поворотники, даже щетки дворников, а гул нет...

А вот сейчас гул низкий...Как будто глушитель пробит... :)

 

 

У Вас как со звуками?

 

Почитал в теме о защите полингон...

Такой глупый вопрос - на сайте производителя есть защита для дизеля...на сколько она отличается от защиты на бензиновый?...

Змінено користувачем buyun

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну будем считать что крышка тоже защита (правда х.з. от чего))) Так что это не флуд. Так фирменная КИА таки дешевле и она кстати только и походит на мой движок, а не та что на фотке Androll. Смотрим здесь

У меня Soul 2012FL, бензин, и без крышки верхней на двигателе - менеджер сказал, что теперь все машинки без нее идут. И решил я установить ее самомтоятельно - на Столичке на сервисе узнал цену - 1200 грн. Желание устанавливать пропало напрочь!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня Soul 2012FL, бензин, и без крышки верхней на двигателе - менеджер сказал, что теперь все машинки без нее идут. И решил я установить ее самомтоятельно - на Столичке на сервисе узнал цену - 1200 грн. Желание устанавливать пропало напрочь!!!

 

Все двигателя всегда шли без крышки на Соулах. Когдато я узнавал. Примерная цена ее - 500 грн. Если б кто дал код - я бы уточнил точнее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почитал в теме о защите полингон...

Такой глупый вопрос - на сайте производителя есть защита для дизеля...на сколько она отличается от защиты на бензиновый?...

могу дать контакты человека у которого я покупал с установкой защиту полигон-авто. тк он устанавливает - возможно сталкивался безиновыми soul. у меня дизель так что вопрос не стоял.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
на сайте полигон-авто есть упоминание о защите топливопровода kia soul. правда без цены и фото, в прошлом году пытался найти инфу по этой теме но так ничего и не нашел... неужели никто не решился установить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...