Перейти до змісту

Dimon

Защита двигателя на KIA SOUL

Рекомендовані повідомлення

При сьезде с бровок, лично у меня, цепляются тяги рулевого под колесами. Даже раз я на ней повис и не мог сьехать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как вы определяетет что там именно цепляется? по звуку? :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как вы определяетет что там именно цепляется? по звуку? :)

вылез из машины, наклонился и посмотрел. А потом продолжил или прекратил маневр.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а как вы определяетет что там именно цепляется? по звуку? :)

 

Вижу где бровка, выхожу из машины, смотрю под низ и понимаю чем терануло. Особенно в случае, когда колесо сьежжает под малым углом к бровке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

где купить в киеве, подсказать?

Нет, спасибо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет, сегодня купил защиту полигон-авто, в комплекте сней еще балка, какие моменты есть в установке, я так понимаю что нужен спец. инструмент. Никаких инструкций по установке защиты в комплекте не было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

момент есть и конкретный! там в комплекте должны быть специальные клепальные гайки, для установки которых нужен специнструмент специфический и недешевый.тебе нужно теперь узнать у кого он есть и кто сможет установить. уверен что в месте продажи должны знать. ну или позвони на полигон авто и спроси кто в твоем городе таким занимается. я покупал вместе с установкой. занятие довольно гиморное.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за инфо. Буду искать мастера с инструментом. Ну а как потом при демонтаже, к примеру для обслуживания, смены масла, такая же проблема?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В эти резьбовые втулки заворачиваются болты, так что потом проблем быть не должно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

клепальная гайка приклепывается к какому либо отверстию и у тебя по сути получается специальное место к которому ты прикручиваешь защиту, типа того если приварить там гайку или нарезать резьбу. при демонтаже просто открутить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

только проследи чтобы мастер не забыл смазать литолом болты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо! соуловоды.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня на сервисе поставил защиту-полигон, искали спец. ключ, нашли, мастер даже не знал что он есть на сервисе. Не упустил возможности прорекламировать защиту-кольчугу, с которой они работают. Немного повозившись установили, хотели сначала снять штатную пластиковую, но я настоял чтобы оставили, т.к. она закрывает боковые части и ремни, получилось нормально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

думаю это хорошо что пластиковые боковины оставили, мой мастер вначале тоже хотел снять, а потом подрезать чтото, но в итоге вроде все осталось как было

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня увидел свой белый SOUL F/L MID у дилера на СТО, привёз для установки защиту картера, изготовленную Заводом им.Фрунзе, предназначенную для а/м выпуска "с 2009 модельного года", увы, не стал левый боковой кронштейн, который становится вместо выше упоминаемой пластиковой угловой боковины. Требовалось отрезать болгаркой одно (переднее) крепёжное отверстие из трёх, на левом боковом кронштейне, причём кусок пришлось бы вырезать значительный 5х10 см. Вернул назад. Зашиты других известных производителей, имеющиеся на офф.СТО также не подходят для F/L.

Продавцы/производители в ответ на мой недоумённый вопрос: "Вы же говорили, что там всё подходит", сказали, что нужно не менее 2-х недель на разработку новой конфигурации защиты и её крепления. При этом, этот-же завод является дилером КИА в Харькове.

Всем новоиспечённым SOULоводам 12 модельного года быть внимательными, проблем с возвратом нет, но есть шанс набегаться как я)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я не мудрствуя потавил кольчугу, стала как там и была всегда.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а я не мудрствуя потавил кольчугу, стала как там и была всегда.

http://autoemir.com.ua/zaschita-kartera-i-kpp/kolchuga/zaschita-kartera-i-kpp-kolchuga-kia-soul-2009.html

судя по данной схеме в.у.проблема останется, на SOUL 12 м.года изменена конфигурация левого лонжерона.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Приветик всем! вот хочу себе поставить КОЛЬЧУГУ, подскажите где по дешевле, и желательно в киеве, кто где себе покупал!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю у кого как, а в салоне Свит-Авто кольчуга стоит 650 грн. + 180 грн. установка. Я уже заказал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...