Перейти до змісту

Андрей

Рейлинги на Soul

Рекомендовані повідомлення

Уговорил :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что значит " универсальные", если они только для Соула? А что такое " модельные" ?

 

оригинальные - произведены автопроизводителем или по его заказу (в нашем случае kia), разработаны под конкретную модель авто.

модельные - произведены кем угодно, под конкретную модель авто.

универсальные - произведены кем угодно, под любую (скорее для некоторого количества) модель авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Внимание! - сами рейлинги продам за 2000 гривен!

По доставке уточняю вопрос, как дешевле и быстрей доставить в Украину (Киев).

Если кому интересно - могу безвозмездно перевезти через границу Россия-Украина от Геленджика через паром до Запорожья :biggrin: это примерно 30.10-2.11 сего года

А там уж решайте ;)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Записался на установку рейлингов в понедельник. Буду благодарен за любые советы по установке! На что обратить внимание?

 

Хотел ставить как deadhed, но не нашел кто так поставит,а у самого руки из жопы. Буду ставить как у viro - болт, крыша, гайка, шайбы, рейлинг, гайка. У deadhead напоминаю вместо шайб бутерброд из аллюминиевой и стальной пластин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какую лучше закрутить гайку обычную или контргайку?

 

Также смущает выбор места установки рейлингов по продольной оси (вперед-назад)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Записался на установку рейлингов в понедельник. Буду благодарен за любые советы по установке! На что обратить внимание?

 

Хотел ставить как deadhed, но не нашел кто так поставит,а у самого руки из жопы. Буду ставить как у viro - болт, крыша, гайка, шайбы, рейлинг, гайка. У deadhead напоминаю вместо шайб бутерброд из аллюминиевой и стальной пластин.

Не знаю как у Дедхеда, но ставь на винтовую заклепку, будет прочней, крышу не надо будет разбирать и быстрее и дешевле в 3 раза при наличии линейки и трезвого слесаря. Мы с Витей в теме где-то обсасывали, ищи.

вот http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/57-%d1%80%d0%b5%d0%b9%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b3%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-soul/page__view__findpost__p__22007

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты имеешь в виду клепальную гайку?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты имеешь в виду клепальную гайку?

ага

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

эпопея закончилась.

блиц-авто на лесной. 4,5 нормочаса вылились в 2 рабочих дня. из которых я провел в боксе полтора. было-бы быстрее но мастера (электрики) часто отвлекались на какие то другие дела, как мне кажется без меня было бы дольше. самой главной проблемой оказалась не горизонтальная площадка в водостоке, на которую устанавливается рейлинг.

 

обсуждали как ставить, мастер случайно нашел болт на который ставится багажник opel, болт с внутренней резьбой на головке, решили сделать также. болтов в наличии не оказалось, зато на блиц-авто нашелся токарь который выточил нам болты. в результате можно снять рейлинги, над моддингами ничего торчать не будет. после можно либо заткнуть прорезанные отверстиями пробками либо заменить моддинги на целые. в последствии сохранится возможность снова установить рейлинги. возможность съема и последующей установки теоретическая.

 

бутерброд получился такой, снизу вверх - контргайка, фиксатор резьбы, герметик, крыша, герметик, резиновая прокладка, шайба, самодельный болт, рейлинг, шайба, болт м6.

 

что провтыкали - както обработать самодельные болты, теперь они вероятно начнут ржаветь :( сломали три пистона. так как установка подразумевает снятие крыши и внутренних боковин, советую делать параллельно обесшумку крыши.

 

820,70 грн (4,5 час с 5% скидкой) + 5 грн комиссия банка + 50 грн токарю за болты = 875,70 грн установка + 2200 рейлинги = 3075,70 за все. еще будут три пистона вместо сломанных, но то уже мелочи.

 

post-393-025356000 1352851304_thumb.jpg

 

post-393-083208600 1352851307_thumb.jpg

 

post-393-038083700 1352851309_thumb.jpg

 

post-393-043989700 1352851310_thumb.jpg

 

post-393-006019500 1352851312_thumb.jpg

 

post-393-045931400 1352851313_thumb.jpg

 

post-393-099357100 1352851314_thumb.jpg

 

post-393-046820700 1352851316_thumb.jpg

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

эпопея закончилась.

 

Поздравляю!

:good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

бутерброд получился такой, снизу вверх - контргайка, фиксатор резьбы, герметик, крыша

 

 

В месте - крыша не вооружонным глазом видно, Что тебе повредили ЛКП. У меня там шайбы. Возможна корозия. Вот такие вот официальчеги.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

витя, я не понял что ты хотел сказать. канешно повредили, отверстием - его замазали антикором. или ты про что?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

или ты про что?

 

 

Я про то, что вокруг гаек и видно на фото.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

скорее всего это антикор

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может и антикор. Но под гайкой должна быть шайба. Иначе затягивая - мы срываем краску и врезаемся в метал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может и антикор. Но под гайкой должна быть шайба. Иначе затягивая - мы срываем краску и врезаемся в метал.

 

Согласен, шайба нужна. Из этой цитаты тоже видно что шайбы нету: "бутерброд получился такой, снизу вверх - контргайка, фиксатор резьбы, герметик, крыша, герметик, резиновая прокладка, шайба, самодельный болт, рейлинг, шайба, болт м6."

Хотя с другой стороны я покупал авто именно на Блиц-авто (возле м. Лесной), соответственно они мне и допы сразу устанавливали, так я в общем то не очень удивляюсь таким банальным огрехам с их стороны, я от них вообще уехал без нескольких предохранителей после установки сигнализации и они потом плечами пожимали как Равшан и Джумшут из Нашей Раши.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен, шайба нужна. Из этой цитаты тоже видно что шайбы нету: "бутерброд получился такой, снизу вверх - контргайка, фиксатор резьбы, герметик, крыша, герметик, резиновая прокладка, шайба, самодельный болт, рейлинг, шайба, болт м6."

Хотя с другой стороны я покупал авто именно на Блиц-авто (возле м. Лесной), соответственно они мне и допы сразу устанавливали, так я в общем то не очень удивляюсь таким банальным огрехам с их стороны, я от них вообще уехал без нескольких предохранителей после установки сигнализации и они потом плечами пожимали как Равшан и Джумшут из Нашей Раши.

если будут шайбы, если еще и широкие, то рейлинги будут более устойчивы на вырывание из крыши, так сказать.

ябы снизу вообще заколхозилбы планки, соединяющие все болты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно а протекать крыша не будет влага попадать в салон,и с другой стороны откручиваться гайкине будут от дребезжание,

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да насчет шайб немного они протупили, да и гайки нужно было как минимум с резинками внутри, чтоб не раскручивались, а в целом симпатичненько.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спокуха, снизу контргайки (с резинками) на фиксаторе резьбы. насчет шайб снизу действительно не уверен. я фоткал на разных этапах, это не самая последняя фотка, при подгонке использовали обычные гайки чтобы облегчить откручивание. просто выбрал чтобы получше было видно.

 

а мне мастера скорее понравились. скажу честно - я бы на их месте меня послал бы уже. единственное что меня беспокоит что передние крышки не очень хорошо стали, вероятно их получится открыть руками, задние стоят мертво.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...