Перейти до змісту

Core2

Дневные ходовые огни ДХО DRL

Рекомендовані повідомлення

А как на счет ночи?

 

в топе же на всю длинну. Но там диоды. С одной лампой на всю длинну не выйдет.

Была ситуация в Буковели когда левая лампа ближнего света перегорела по дороге с горки домой, хотел доехать за товарищем на габаритах чтобы гайцы не штормили (они там часто стоят на выезде), ещё не совсем темно...так вот включая габариты видимость совсем пропадала, в отличие от ДХО))) В итоге я конечно поехал на дальнем плотно за товарищем, но сам факт.

Ночью ДХО могли бы выполнять функцию габаритов, если бы были на всю длину фары, то есть не отключались бы при включении ближнего/дальнего, не вижу проблемы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ночью ДХО могли бы выполнять функцию габаритов

 

А а это время ззади? Правильно, ничего не горит.

 

Ночью ДХО могли бы выполнять функцию габаритов, если бы были на всю длину фары, то есть не отключались бы при включении ближнего/дальнего, не вижу проблемы.

 

Не видишь проблеммы в 400 люм света? Странно. Почему тогда на всех машинах ДХО ночью тухнет или сильно уменьшает интенсивность?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А а это время ззади? Правильно, ничего не горит.

Ты меня не понял, имелось ввиду что крутилкой могли бы подключатся только задние фары, а ДХО оставались бы гореть как габариты - я по этой причине кстати часто в сумерках и включаю ближний, потому что ДХО с одной стороны достаточно яркие в отличии от габаритов, но с другой задние фары не горят то.

Не видишь проблеммы в 400 люм света? Странно. Почему тогда на всех машинах ДХО ночью тухнет или сильно уменьшает интенсивность?

Ну насчет излишней яркости ДХО не знаю, что то сомнительно что оно ярче ближнего светит...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что-то "меня терзают смутные сомнения" , что с ДХО будут проблемы у встречных по вечерам, когда народ будет не вовремя переключать их (особенно у кого дальний хотя и в полнакала) на ближний с габаритами...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну насчет излишней яркости ДХО не знаю, что то сомнительно что оно ярче ближнего светит...

Тулькие ДХО с дальним в 30-40% светят днем так, что приходится опускать корректором фар на тройку. А когда стоишь рядом с машиной, создается впечатление , что горят тусклее ближнего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ПДД поменяли и тема стала интересна.

 

Да никакой там не люминий! Материал контактной части - медь или латунь. Покрытие контактной части - электролитическое лужение. Т.е. то, что вы видите как алюминий на самом деле олово :yes: и никакого электролиза пары медь алюминий не буит.

К стати, а цена приборчика поднялась то!?

Ну дык это же так по нашински, пока оно особо не надо цена более-менее реальная, как только закон приняли, оно вроде надобнее стало, а раз спрос должен вырости то надо бы и цену поднять, а чего деньги то терять. В стране барыг по другому быть не может.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Ну насчет излишней яркости ДХО не знаю, что то сомнительно что оно ярче ближнего светит...

 

Кроме интенсивности свечения есть еще и направленность. ДХО специально направляются водителям в глаза.

 

Цитата ниже именно об этом говорит.

 

Тулькие ДХО с дальним в 30-40% светят днем так, что приходится опускать корректором фар на тройку. А когда стоишь рядом с машиной, создается впечатление , что горят тусклее ближнего.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что-то "меня терзают смутные сомнения" , что с ДХО будут проблемы у встречных по вечерам, когда народ будет не вовремя переключать их (особенно у кого дальний хотя и в полнакала) на ближний с габаритами...

В чем сомнения? При дальнем в полнакала перед собой вообще нифига не видно я так понял судя по отзывам а значит включить ближний врядли кто забудет. Ну даже если кто и забудет то думаю что проблем будет намного меньше чем с теми даунито-хромосомо которые в это время да и в туман на габаритах ездят и свято уверенны что их видно аки днем при ясном солнышке. Ну и традиционно лучше дальним в полнакала по глазам чем ближним ксеноном :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
В чем сомнения? При дальнем в полнакала перед собой вообще нифига не видно я так понял судя по отзывам

 

Ты прав абсолютно.

Темы я обьединил. Еще потом подчищу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В чем сомнения? При дальнем в полнакала перед собой вообще нифига не видно я так понял судя по отзывам а значит включить ближний врядли кто забудет. Ну даже если кто и забудет то думаю что проблем будет намного меньше чем с теми даунито-хромосомо которые в это время да и в туман на габаритах ездят и свято уверенны что их видно аки днем при ясном солнышке. Ну и традиционно лучше дальним в полнакала по глазам чем ближним ксеноном :yes:

Сомнения в том, что пока встечному с ДХО на дальнем 30-50% вечером не "блымкнешь", он не переключится... Но это переживём...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Сомнения в том, что пока встечному с ДХО на дальнем 30-50% вечером не "блымкнешь", он не переключится...

 

Кстати по фирме в Мерсах дальний ДХО горит и ночью вместе с ближним, но не на 30 процентов а еще меньше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати по фирме в Мерсах дальний ДХО горит и ночью вместе с ближним, но не на 30 процентов а еще меньше.

Когда это штатно, там всё просчитано, а не от "фонаря"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Когда это штатно, там всё просчитано, а не от "фонаря"...

 

У Мазды СХ9 постоянное биение руля при торможении. Потому, что штатно, не от фонаря, плохо рассчитана тормозная система на передней оси. Такшо я бы не торопился.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сомнения в том, что пока встечному с ДХО на дальнем 30-50% вечером не "блымкнешь", он не переключится... Но это переживём...

Куда не перключится? Я чет не понимаю, он же вроде отключается как только габариты включишь. Хотя да всяко бывает, но в основном думаю что проблем не будет. Ближним неотрегулированным тоже слепят дайбоже. Я один раз вообще без света полгорода проехал по освещенным улицам пока мне чел не бибикнул и у виска не покрутил :whistling:. Дел мог натворить немеряно, но пронесло слава Богу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Куда не перключится? Я чет не понимаю, он же вроде отключается как только габариты включишь.

 

Кстати, BlackCat, к вопросу о колхозе. Черниговские и Тульские ДХО имеют блокировку по ручнику. Потому, что огни ходовые. А штатные КИО с завода светят, когда машина стоит. Такой нежданчик

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А где написано что при постановке на ручник они должны выключаться? Вот читаю

"Функциональная электрическая схема

В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.

Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения."

 

Т.е. при включении только габаритов ДХО не должны выключаться... А про ручник ни слова...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Т.е. при включении только габаритов ДХО не должны выключаться... А про ручник ни слова...

Все правильно. Ручник - это уже доработка под разумным смыслом экономии. А к экономии производители стремятся только при конкуренции между собой. ДХО к конкурентноспособности не привязали пока не докажут, что секунды от завода машины до трогания с места приносят убыток. Я поставил блокировку ДХО на ручник только из-за системы дистанционного автозапуска машины, которой пользуюсь в зимнее время.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что там с температурой нити накала лампы? Остается такой же как и при включении просто дальнего или же становится меньше? Я к чему веду - как влияет "полнакала" на ресурс нити лампы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как влияет "полнакала" на ресурс нити лампы?

Ресурс может и увеличится, а может и нет, т.к. ДХО по нашим правилам надо будет включать только вне населенных пунктов, а с этими блочками они будут светиться всегда, в т.ч. и в городе...По замерам GrayCat габариты + ближний увеличивают расход бензина на хх на 0,05 л/час, так что экономия бензина несущественная...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А что там с температурой нити накала лампы? Остается такой же как и при включении просто дальнего или же становится меньше? Я к чему веду - как влияет "полнакала" на ресурс нити лампы?

Какраз в этом плане все гуд. Дело в том что 70% если не все 80% времени ты пользуешся БС, я уже 3 лампочки выкинул с перегоревшим БС и новеньким дальним, а так думаю ресурс более-менее одинаковым будет, та и перегоревший дальний понты а вот с перегоревшим БС в левой фаре движение ночью запрещено согласно ПДД.

 

Ресурс может и увеличится, а может и нет, т.к. ДХО по нашим правилам надо будет включать только вне населенных пунктов, а с этими блочками они будут светиться всегда, в т.ч. и в городе...По замерам GrayCat габариты + ближний увеличивают расход бензина на хх на 0,05 л/час, так что экономия бензина несущественная...

Что мешает поставить кнопочку на отключение блока? Я во всяком случае именно так планирую сделать. Можно подумать все владельцы штатных ДХО выключают их как только вьехали в город и включают как выедут за пределы города. Та и при чем тут правила, я сейчас круглые сутки с БС катаюсь хотя и не обязан. И многие катаются хотя не обязаны мало того согласно нынешним правилам с БС в светлое время едут перевозящие опасные грузы и групы детией, так что мы походу еще и нарушаем ПДД до 15 числа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...