Перейти до змісту

anun

Какую вы выбрали зимнюю резину?

Рекомендовані повідомлення

Переобулся в прошлогоднюю резину. ПО мокрой дороге опять шумит, сперва аж испугался. GY ultra grip 8. Стоковый нексен переехал на хранение в подвал гаража ) :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в этом сезоне русско-финский бренд нокиан нордман прям хит какой то :biggrin:

Мну лично устроивает прошлогодний выбор - General Tyres Winter Altimax (Germany) - рисунок-ёлочка почти идентичный нокиану, но стоит 1150 грн примерно за штуку, а в прошлом году я с доставкой взял за 3200 комплект

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Праную взати: R15 195/65. З моделлю наразі сумніваюся. Розглядаю наступні варіанти (розташовані у порядку пріориетності):

1) Continental ContiWinterContact TS 850

2) Nokian Nordman RS

3) Fulda Kristall Montero 3

4) Marangoni 4 Ice E+

5) Barum Polaris 3

 

У кого є досвід використання гуми вказаних моделей - буду вдячний за відгуки.

 

Хочу сказать что я вторую зиму езжу на Nokian Nordman RS резина неплоха когда нет снега. по снегу тоже неплоха, качество самой резины отличное, но как только выезжаеш на лед начинаеш жалеть что купил эту резину! Не для наших зим!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На льду видимо любая резина без железок ведет себя плохо. Я на своей тоже на льду подскальзываюсь. А вот на шестерке сзади стоит нокиан шипованный, которому уже под 10 лет, по льду едет шо по рельсам несмотря ни на что.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

узяв собі нові dunlop sp winter sport 3d на rezina.cc. здається коштували 669 грн за колесо. можливо ціни зараз інші, брав десь місяць тому. що можу сказати - однозначно тихіші, ніж nexen. на сухому і мокрому асфальті ніяких нарікань, в інших умовах ще не пробував. перед тм. як брати, читав відгуки, жодного поганого. побачимо. до речі, є більш нові - sp winter 4d

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

узяв собі нові dunlop sp winter sport 3d на rezina.cc. здається коштували 669 грн за колесо. можливо ціни зараз інші, брав десь місяць тому. що можу сказати - однозначно тихіші, ніж nexen. на сухому і мокрому асфальті ніяких нарікань, в інших умовах ще не пробував. перед тм. як брати, читав відгуки, жодного поганого. побачимо. до речі, є більш нові - sp winter 4d

откатал 1 зиму - путевая резина.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

откатал 1 зиму - путевая резина.

думав спочатку нокиан брати wr d3, але почитав, що вони для більш-менш лагідних зим, а у нас останнім часом зими якісь екстремальні, то взагалі спека, то вдарить мороз -30.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На льду видимо любая резина без железок ведет себя плохо. Я на своей тоже на льду подскальзываюсь. А вот на шестерке сзади стоит нокиан шипованный, которому уже под 10 лет, по льду едет шо по рельсам несмотря ни на что.

 

Шипы это вчерашний день, ездил у друга на Michelin X-Ice Xi2 резина бомба по льду по снегу и по чем хочешь, никакой шип рядом не стоял! Еще говорят также хороша Bridgestone Blizzak DM-V1 но ее я не пробовал но это новое поколение резины рекомендую, хоть я и сам протупил купил нордман рс!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос только в цене вопроса.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как обещал - отписываюсь об процессе эксплуатации своей резины. Выше в постах я писал про резину которую я взял (Nokian Hakkapeliitta R 2012 года выпуска, Финская, 195/65 р15, боковинка ХL), проездил 2 недели по сухому асфальту (-3 С до +5 С), держит дорогу хорошо, шумит не сильнее Нексена, хотя и мягкая резина, чуток плавнее стало ямки отрабатывать по сравнению с Нексен, износа протектора нет. По расходу бензина 95 разницы разительной не ощутил (летом 6.4 - 7.2 колебалась, сейчас 6.7 - 7.3 л/100 км). В рамках погрешности конечно малость увеличелся, но так я же стал и прогревать минуты 2 мотор перед выездом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та же история, на днях купил ContiWinterContact TS 830P 195/65R15, искал вообще то другую резину, из старых провереных - Мишлен Альпину или Гудик УльтраГрип, но менеджер по очень интересной цене предложил эту новинку, Контик я в общем тоже рассматривал как вариант. В итоге взял её не прочитав про неё ни единого отзыва, полагаясь только на слова менеджера, ну и цена подкупила. Комплект вышел 2576 грн., производство Франции, 35 неделя 2012 года. Так что будем тестить вместе:drinks:

 

Переобулся на позапрошлых выходных в свою зимнюю резину Континенталь ContiWinterContact TS 830P 195/65R15, проехал больше тысячи км за этом время и, если честно, вообще не почувствовал разницу по сравнению со штатным Ханкуком Оптимо. Тут не раз писали мол штатная резина такая и сякая, а вот зимняя "фирменная" и мягче и едет "быстрее". Справедливости ради стоить заметить что я во-первых и на штатную не жаловался особо, во-вторых штатный Ханкук в той же ценовой что и Контик, поэтому логично что значительно хуже он (Ханкук) быть не может, в третьих, возможно, у меня такой режим (условия) езды, что я этого сильно ощутить не могу. Возможно большинство "фе" касается штатного Нексена, который тоже ставился (ставится) на Соул.

О зимних характеристиках резины пока что ничего сказать не могу по всем известным причинам8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Насчет штатного нексена тоже не могу ничего плохого сказать, резина как резина, колеса вертятся, машина катится. Зимний GoodYear шумит ибо гребет воду и песок более интенсивно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я думал, это только я различаю резину одного размера дорогую и дешевую, как "шумит" или "не шумит" :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да вся она шумит, абы ехала туда куда руль показывает

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шипы это вчерашний день, ездил у друга на Michelin X-Ice Xi2 резина бомба по льду по снегу и по чем хочешь, никакой шип рядом не стоял! Еще говорят также хороша Bridgestone Blizzak DM-V1 но ее я не пробовал но это новое поколение резины рекомендую, хоть я и сам протупил купил нордман рс!

Я тоже так думал, но после того как с товарищем на его Октавии с нешипованной Michelin X-Ice съехали на проселочную дорогу и 5 км проехали по чистому льду (там поле, днем чуть подтаивает, ночью подмораживает и постоянно ветер). Когда его пару раз на скорости 40 км час чуть не бросило в кювет, мы чуть не поседели. Хотя я не своей шипованной Pirelli по этой дороге с ледяным покрытием свободно езжу к теще в село и при чуть больших скоростях. Так что рассуждать так можно для города или для трасс, которые периодически посыпаются и чистятся.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил GY ultra grip 8, по рекомендации, пока ни снега ни льда не пробовал, по сухому и мокрому асфальту :good:.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отпишусь и я. Две недели назад переобулся в Goodyear Ultra Grip Ice+ 195/65 на стальных дисках R15, прошел 800 км. По сравнению со штатным Hankook резина мягче (как ей и должно быть) и тише на порядок (даже жена заметила), ямки, стыки проходит мягче (комфортнее). Машина по ходовым качествам нравится все больше и больше, при нажатии на педаль тормоза разницы не заметил, расход 8,5-9,5 (с прогревами и включенным климатом). Написал свое субъективное мнение. Оценить свойства этой зимней резины смогу только в морозно-снежную погоду, а пока на улице +12 днем и +5...+7 утром, вечером тяжело что либо сказать. При выборе резины ориентировался на отзывы пользователей на этом и других форумах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тоже взял айс + пока проблем нет.дорогу держит бомба.ждем зимы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Буду брать Continental Winter Contact TS 830 в штатном размере. Нашел в Донецке по 700 грн/шт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не писал раньше, потому что было рано

но вот и я теперь испытал на сракопаде и прочей приятной гадости свою зимнюю резину

вывод: покупка оправдана, пусть будет :)

 

MARANGONI 4ICE E+ (без шипов)

 

единственный пока обнаруженный недостаток - это название

не Michelin и не Goodyear :unsure:

 

ждем -30

 

---

Добавлено позже (26.12.2012):

город у нас маленький, асфальта давно не видно под снегом, часто приходится сворачивать в снежный занос, гребет шо трактор, на льду без неожиданностей, пройдена отметка -18 градусов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...