Перейти до змісту

anun

Какую вы выбрали зимнюю резину?

Рекомендовані повідомлення

Игорь, я бы не был так категоричен... Про шип...

Хорошая фрикционная резина без шипов, как по мне, - самое то в наших условиях эксплуатации.

На льду шип не панацея. Да и лед бывает разным.

Поможет тебе шип на тоненьком льду поверх брущатки ? (Во Львове жил много лет...)

А вообще, все зависит от "прокладки" между рулем и сидением.

Пы.Сы. Сам сегодня переобулся в проверенную за два сезона Данлоп ВинтерСпорт 3Д. 205/55 - 16

 

Ну если говорить о наших, а конкретно даже киевских условиях (ну и вообще наверное условиях любого большого города), то я не вижу вообще смысла в шипах, дворы конечно от снега не чистят, но на основных дорогах обычно ни снега ни льда всё таки нету (не считая там форс-мажорных погодных условий, когда не успевают убирать), поэтому в таком контексте от шипованой резины толку не много. Я просто так понимаю раз человек покупает шип , то наверное имеет опыт эксплуатации и знает для чего он ему, а само качество покрышек бренда Кумо за свои деньги нормальное. Kolesiko то из Луганска, а у них там условия могут очень сильно от киевских отличатся. Я вот сам жил раньше в небольшом городе (это не сравнение с Луганском), так вот там хоть и техника была и ресурсы, но зимой когда выпадало много снега, дороги по сути не чистили, снег укатывался и пока был мороз ездить было сносно, а на шипах так вообще песня (асфальт из под снега даже не проглядывал:)

Во Львове я вообще слабо представляю что может быть панацеей, там в центре на узких улочках и летом в дождь скользко ехать, а что уж там про лед и зиму говорить)))

Насчет прокладки тут вообще такой вопрос, знаю людей, которые до сих пор не знают что такое зимняя/летняя резина и не понимают зачем она в наших краях, ездят на жигулях, опелях не самых новых (и прочих иномарках из 90-х) на всесезонке и не жалуются на скользкие дороги)))

В этой теме уже кто то очень правильно написал, мол что главное помнить что не автомобиль на зимней резине тобой управляет, а ты автомобилем)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как-то так...

но вес колеса то увеличивается ;)

 

п.с. на 225-ой ездить конечно СУПЕР.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

но вес колеса то увеличивается ;)

 

п.с. на 225-ой ездить конечно СУПЕР.

Согласен. Я не учел этот физический показатель.

Хотя я и не смог бы точно прикинуть как изменяется вес колеса. (учитывая изменение и дисков и резины.)

Скорее всего 225\55\16 - будут самыми тяжёлыми.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спидометр и одометр сравню с показаниями навигатора сегодня. Не подтирает 100%. Специально проверяли. Есть приличный запас и на ширину, и на высоту. :rolleyes:

 

Проверил:

С шинами 205/70/15

На спидометре 80 - на навигаторе 84 км/ч

на спидометре 100 - на навигаторе 102 км/ч

на спидометре 120 - на навигаторе 120.

Выше не проверял - на такой скорости концентрируюсь на дороге.

:)

Еще раз повторюсь, после поездки Киев-Житомир-Винница-Немиров (300км) - расход такой же, как и на 195/65/15. Резина точно мягче и точно тише летней, особенно на "шершавом", "крупнозернистом" асфальте.

Плюсы клиренса уже ощутил при заезде во двор к родителям.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тест зимових шин 2012: 8 преміум-моделей у порівнянні

 

http://www.autoexper...orivnyanni.html

Nokian WR D3 - на втором месте! а я говорил что это бомбовая резина!! :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А Конти на первом (830 не хуже 850 имхо)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вы же в курсе как обзоры пишутся :biggrin: Как и все в этой стране.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вы же в курсе как обзоры пишутся :biggrin: Как и все в этой стране.

я эту резину тестировал всю прошлую зиму - могу подтвердить этот обзор! самая лучшая зимняя резина на которой я только ездил! и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тихая!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

все спасибо за советdrinks.gif,но,взял я 195/65 R15 91 T Fulda Kristall Montero 3 за 545 грн.!цена подкупила,уже 2 дня катаю ,реально очень мяхкаяgood.gifдальще будет видно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Rosava Premiorri ViaMaggiorre - поставил пока на передок. отбалансировалась хорошо - по 1 грузику. На скоростях 30-50км/час чуть-чуть воет. На морозе попробовать пока не удаеться. На асфальте очень цепкая. Мягкость как у штатной летней.

post-1507-001205500 1351624945_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мягкость как у штатной летней.

убил наповал этой фразой. и впринципе подтвердил мое отношегие к росаве. ездил на ней очень много - ниче хорошего сказать не могу. и не верю, что они могут чтото путнее сотворить. а еще цену лупят ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Недешевая резина. Поэтому можно сделать вывод, что по характеристикам такая же, как и ее ценовые конкуренты. Желаю удачно ее отъездить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я когда-то тоже россаву купил (вынуждено - поехал в крым и порвал 2 колеса, а другого в моем размере не было). проездил на ней ~5000км. Держала дорогу впринципе нормально, но на скоросте выла. и, конешно, просто неубиенная - через 5000 км на ней еще даже "пупырышки" были!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нарезка протектора не сильно зимняя на этой Росаве (Я имею в виду ламели). Как по мне она больше похожа на всесезонку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто уже ставил зимние шины? Температуру на две недели прогнозируют около ноля. А когда мороз - пока неясно. На летней еще пока можно ездить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто уже ставил зимние шины? Температуру на две недели прогнозируют около ноля. А когда мороз - пока неясно. На летней еще пока можно ездить?

я поставил за компанию с друзьями. Хотя еще не критично можно и на летней кататься до снега или до морозов. "Книга пишет" про замену резины при падении среднесуточной температуры ниже +7.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нужен совет: 1. Yokohama W DRIVE V902A 195/65 R15 91T (658.00 грн)

 

2.Continental ContiWinterContact TS 830 P 195/65 R15 91 T( 648грн )

 

3.Bridgestone Blizzak LM-30 195/65 R15 91T (645 грн)

 

как цены? и вообще какой лучше брать ? :russian_ru:

 

недавно помогал маме выбрать резину, смотрел разные тесты. я бы взял Continental. маме купили ContiWinterContact TS 800 по 720 грн!! размер редкий. наверно поэтому и цена высокая (picanto 2012 - 165/60 r14) зато с бесплатным монтажом!

 

все спасибо за советdrinks.gif,но,взял я 195/65 R15 91 T Fulda Kristall Montero 3 за 545 грн.!цена подкупила,уже 2 дня катаю ,реально очень мяхкаяgood.gifдальще будет видно

 

 

12 гривен на дороге не валяются! :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я уже несколько дней на зимней, в телефоне прогноз периодически показывает предупреждение о гололеде. не жлобитесь и меняйте резину уже!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...