Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

eugenbod

Сигналы дальнобойщиков

Рекомендованные сообщения

Думаю, большинство отлично знают эти сигналы, но, возможно, кто-то из водителей новичков узнает для себя новое. Такие сигналы могут и жизнь чью-то спасти.

http://www.youtube.com/watch?v=NW81fF6X9RY

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо. Я не знал про левый поворотик. Ну я бы при этом на встречку и не лез.

Поделиться сообщением

Спасибо. Я не знал про левый поворотик. Ну я бы при этом на встречку и не лез.

Да, сигналы логичные.

Еще есть такая фишка: когда тебя обгоняет фура - помигать дальним, чтобы показать, что он тебя полностью обогнал и ему можна перестроиться обратно на полосу. Мало кто знает.

Оно и не особо нужно.

Поделиться сообщением

Да, сигналы логичные.

Еще есть такая фишка: когда тебя обгоняет фура: помигать дальним, чтобы показать, что он тебя полностью обогнал и ему можна перестроиться обратно на полосу. Мало кто знает.

Шо за наглость меня обганять, тем более фуре :biggrin: Ну если серьезно, то я пропускаю быстренько всех, кто меня обганяет. Мне же спокойнее

Поделиться сообщением

когда тебя обгоняет фура - помигать дальним

Такого никогда не слышал...

Дальнобойщики ваще очень организованный народ. У всех рации, постоянная связь присутствует. Это очень удобно.

п.с Мы однажды на очень крутом горном повороте вышли на встречку кортежем из 4-х машин и прекрассно обошли тянущийся 20км\ч автобус с туристами. Туристы были в шоке. А все благодаря нашему лидеру колонны, который успел проскочить до поворота и проинформировать нас по рации, что встречки не-е-ет (своим ведь можно верить).

Поделиться сообщением

Очень много езжу по дорогам...

Насмотрелся всякого...

Некоторые водители фур действительно помогают, подсказывая о наличии/отсутствии помех для обгона.

При опережении - они не нужны :biggrin:

Так скажу вам, други, таких водителей меньшинство! И это, думаю, не только мое замечание...

В основном - такие, как на 3- минуте ролика... едет и нифига не подсказывает...

Ну и тошнотиков тоже хватает (об этом много было разговоров)

Поделиться сообщением

Да, взаимомощь присустствует. Мне помогали не раз таким макаром, и я помогал и помогать буду и за помощь спасибо говорить. Очень приятно когда и тебе спасибо говорят если помог кому-то.

Поделиться сообщением

Как по мне дальнобои в большинстве своём добропорядочные водители, а те которые не подают каких-то знаков будем считать что очень устали и едут на автопилоте :grin:

Поделиться сообщением

И главное не забывать включать благодарочку :biggrin2:

Поделиться сообщением

Очень много езжу по дорогам...

Насмотрелся всякого...

Некоторые водители фур действительно помогают, подсказывая о наличии/отсутствии помех для обгона.

При опережении - они не нужны biggrin.gif

Так скажу вам, други, таких водителей меньшинство! И это, думаю, не только мое замечание...

В основном - такие, как на 3- минуте ролика... едет и нифига не подсказывает...

Ну и тошнотиков тоже хватает (об этом много было разговоров)

В принципе согласен. Есть ещё, такие, колонной тянутся, по несколько фур, без просвета! Попробуй безопасно обойти!?!... Вот не люблю такого :down:

• Like 1

Поделиться сообщением

В принципе согласен. Есть ещё, такие, колонной тянутся, по несколько фур, без просвета! Попробуй безопасно обойти!?!... Вот не люблю такого :down:

Этикет на дорогах или его отсутствие - это отражение культуры в обществе.

Поделиться сообщением

Никогда таких вежливых водителей фур не встречал. А часто и наоборот умышленно дорогу не дают обогнать - это в нашей стране как завсегда! Увы.

Поделиться сообщением

Никогда таких вежливых водителей фур не встречал. А часто и наоборот умышленно дорогу не дают обогнать - это в нашей стране как завсегда! Увы.

значит не свезло:( мне часто поворотником блымают, я в ответ после обгона аварийкой, на вежливость нужно отвечать вежливостью:)
  • Like 1

Поделиться сообщением

значит не свезло :( мне часто поворотником блымают, я в ответ после обгона аварийкой, на вежливость нужно отвечать вежливостью:)

:yes::ok:

Поделиться сообщением

умышленно дорогу не дают обогнать

мне такие не встречались.

По моим наблюдениям: одни дают дорогу, другие не обращают на мелюзгу внимания.

Поделиться сообщением

інколи не дають обігнати коли вони бачать, шо є зустрічне авто і тобі буде складно безпечно виконати обгін -- таким чином також допомагають...

Поделиться сообщением

мне довольно часто помогают дальнобои так....

Поделиться сообщением

Мне тоже, пожалуй, везет с водителями фур и, в большинстве своем, попадаются нормальные, адекватные мужики, но что реально бесит - это когда где-то на трассе при двух полоске в одну сторону на подъеме один "шустрый" дальнобой начинает обгонять второго, а так как зачастую идет груженым и имеет разницу по сравнению с обгоняемым в +2 км/час. И начинаются "улитковые перегоны-потуги", при этом получается, что тот маневр который на ровной дороге он выполнил бы за считанные секунды, на подъеме занимает в аккурат всю протяженность подъема, а сзади. тем временем, собирается хвост из двух десятков авто. Еще хотелось бы напомнить об одной важном обстоятельстве, т.к. дорожная ситуация меняется довольно быстро, если вам показали, например, правым поворотом о возможности выполнить обгон, делать это надо достаточно быстро и уверенно. Не раз был свидетелем на дороге, когда обгоняющий, замешкався, создавал аварийную обстановку в подобных случаях...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...