Перейти до змісту

Dimon

Тормоза

Рекомендовані повідомлення

В общем со смазкой и скрипами у меня такие дела...

 

 

Супорта с завода не смазаны и видимо система MANDO установленная на СОУЛАХ ее типа не предусматривает, т.к. часть элементов колодок в местах контакта с суппортами выполнена из какого-то слегка мягкого материала... видимом как раз в целях противоскрипения...

 

Правда не смотря на это я все-таки все смазал, носмазка нифига не помогла (ну или почти нифига), звук остался, хотя было смазано все что могло издавать скрип (ну кроме накладок естественно biggrin.gif)... Вывод - это такие нафиг накладки дерьмовые, что издают такие звуки при плавном размыкании... т.е. в моменты начала(конца) размыкания (замыкания) колодок на слегка прокручиваещемся диске.... если делать все более-менее резко, то никаких звуков нет...

 

Чтобы успокоить себя поездил у товарищей на автоматах в других авто (не СОУЛ) - там все по аналогии - если правно подскрипыают в разной степени (видать зависит от накладок), чуть резче и нифига нету, тишина...

 

Вывод - при возможности заменю нафиг стоковые накладки.... ПОСОВЕТУЙТЕ НА КАКИЕ ЛУЧШЕ, чтобы не были такие скрипучие????

 

У меня суппорта смазаны были - специально ездил проверял (не у оф.), хорошо так почвякивали :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет! У меня такой вопрос.....Машинке 4 дня и я заметил такую особенность......Когда заканчиваешь торможение, например на светофоре перед сто-линией или на стоянке возле дома, машинка слегка подаётся вперёд, а потом по инерции её откидывает назад....И вот в момент откидывания назад слышен скрип.....Я подозреваю, что это тормозные колодки их издают.....Может притираются?....Так ли это?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет! У меня такой вопрос.....Машинке 4 дня и я заметил такую особенность......Когда заканчиваешь торможение, например на светофоре перед сто-линией или на стоянке возле дома, машинка слегка подаётся вперёд, а потом по инерции её откидывает назад....И вот в момент откидывания назад слышен скрип.....Я подозреваю, что это тормозные колодки их издают.....Может притираются?....Так ли это?

 

Ну чтобы не откидывало просто тормозим еще плавнее, а вообще это колодки такие. У меня они тож поскрипывают, и думаю не только у меня. В начале думал суппорты, но после обильной смазки ничего не изменилось!

 

Может в твоем случае колодки и притираются, но у меня уже как 11 тыс + никак не притруться. Видимо они такие сами по себе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну чтобы не откидывало просто тормозим еще плавнее, а вообще это колодки такие. У меня они тож поскрипывают, и думаю не только у меня. В начале думал суппорты, но после обильной смазки ничего не изменилось!

 

Может в твоем случае колодки и притираются, но у меня уже как 11 тыс + никак не притруться. Видимо они такие сами по себе.

 

Спасибо!!! А ещё такой вопрос.....Это у меня первая машинка, к тому же дизель, а учился на бензиновом ланосе.....В общем, ехал я по бориспольской трассе на скорости 80 км/ч на четвёртой передаче и решил переключиться на 5-ю.....Да сделал я это по-чайниковски, воткнул вместо 5-й, 3-ю.....В общем проехал я так с минуту, потом раздуплился и включил пятую.....Это как-то отразится на движке? Не угрохал я его таким образом?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет, не угрохал. Просто прогнал минуту на высокиз оборотах. Постарайся на обкатке больше 3х тыщ не крутить движок. Это примерно 110 км в час.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

3х тыщ не крутить движок. Это примерно 110 км в час.

Витя, на дизеле 3 тыс. оборотов это примерно 180 км. в час :rofl:

Ты не сравнивай бензиновый и дизельный мотор :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да ладно, шо до такой степени?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

шо до такой степени?

Именно... На то он и дизель! ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты ваще чего не в отпуске? -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, на дизеле 3 тыс. оборотов это примерно 180 км. в час :rofl:

Ты не сравнивай бензиновый и дизельный мотор :biggrin:

 

на дизеле вроде 5 тык оборотов максимум???:pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты ваще чего не в отпуске?

Ваще я пишу с берега Азовского моря... Не могу без вас, вот и читаю форум, про дизель рассказываю :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на дизеле вроде 5 тык оборотов максимум???

ну то максимум...

но у дизеля такой крутящий момент, что на скорости 180 км. он будет крутиться очень не быстро...

впрочем мы отклонились от темы и щас нам модераторы настучат по голове :unsure::biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на автомате когда тихонечо "стал\поехал", типа в пробке, при торможении перед самой остановкой есть хороший такой скрип, даже не скрип, а типа как скрежет. Машина новая, но колодки уже притёрлись по идее (1тык откатал). Есть мнение, шо типа такой эффект из-за автомата. На торможение это не влияет, и если резко тормозить, то как бы нету этого. Проявляется только если легонечко с минимальной скорости. Это таки нормально? :)

 

К автомату это не имеет никакого отношения, потому как у меня механика, дизель и та же самая проблема со скрипом в момент остановки......Звонил сервисникам, сказали, что типа притирка колодок и можно ездить....Но если ситуация будет ухудшаться, сказали, чтобы прибыл на диагностику.....Но судя по тому, что здесь писали наши одноклубники, врядли это притирка колодок....Скорее всего, это сами колодки такие, как написал Юрчег.....У меня это началось (или обратил внимание) где-то на 150 км пробега, сейчас 1000 км и то же самое, ну может чуть меньше скрипа стало, хотя это может быть по причине того, что я более умело стал тормозить (пристрелялся за 1000 км).....А вообще, скоро буду ехать на ТО-0 и там подниму этот вопрос......О результатах отпишусь....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К автомату это имеет отношение в том смысле, что двигатель машину постоянно толкает вперёд, а тормоз держит. Такой же эффект будет если просто покатиться с горки и тихонько притормаживать типа "стал\поехал" .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Zoreg дело говорит. Обсуждали тут ранее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К автомату это имеет отношение в том смысле, что двигатель машину постоянно толкает вперёд, а тормоз держит. Такой же эффект будет если просто покатиться с горки и тихонько притормаживать типа "стал\поехал" .

 

Я имел ввиду, что данный эффект относится не только к автомату.....Выше речь шла именно об автоматах, поэтому я написал о том, что и у меня на механике такой же скрип возникает.....И кстати, вчера шлифовал троганье под горку и заметил такой же эффект, который возникает на автомате.....Когда держишь тормоз и потихоньку подводишь сцепление до схватывания, то при сильном схватывании машинку начинает дёргать вперёд, а тормоз ещё нажат, то возникает этот скрип....Т.е. тот же эффект, описанный выше по поводу автоматов.....Но я смотрю, что данный скрип есть не у всех.....Да?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда держишь тормоз и потихоньку подводишь сцепление до схватывания,

Лучше без тормоза шлифовать троганье.. на крайняк с ручником.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лучше без тормоза шлифовать троганье.. на крайняк с ручником.

 

Ты имеешь ввиду, отпускать тормоз, а потом резким движением отпускать сцепление и нажимать газ с небольшим откатом назад?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я имел ввиду, что данный эффект относится не только к автомату.....Выше речь шла именно об автоматах, поэтому я написал о том, что и у меня на механике такой же скрип возникает.....И кстати, вчера шлифовал троганье под горку и заметил такой же эффект, который возникает на автомате.....Когда держишь тормоз и потихоньку подводишь сцепление до схватывания, то при сильном схватывании машинку начинает дёргать вперёд, а тормоз ещё нажат, то возникает этот скрип....Т.е. тот же эффект, описанный выше по поводу автоматов.....Но я смотрю, что данный скрип есть не у всех.....Да?

 

Не у всех, или может просто не все на него обращают внимание! У меня он есть в зависимости от того и как жмешь педаль и как отпускаешь и т.д. и т.п. В определенных моментах его нет (я бы сказал в большинстве), а в определенных, например с горки задом с активным торможением скрип просто жесть!

 

Но... как уже писал выше, я ездил на некоторых авто друзей с АКП других марок, там была такая же ситуация в разной степени! Так друзья и не обращали внимание!

 

Я думаю при возможности поменять колодки на более мягкий неоригинал! А то если скрип от жесткости колодок, то они наверняка и диск кушают активно!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет! У меня такой вопрос.....Машинке 4 дня и я заметил такую особенность......Когда заканчиваешь торможение, например на светофоре перед сто-линией или на стоянке возле дома, машинка слегка подаётся вперёд, а потом по инерции её откидывает назад....И вот в момент откидывания назад слышен скрип.....Я подозреваю, что это тормозные колодки их издают.....Может притираются?....Так ли это?

Стоковые колодки гапно. Я заказал у Крейца колодки производства Фрикса. Супер, никаких скрипов при остановке, да и торможение мягче и уверенней. СУПЕР. Да, и по цене в три раза дешевле чем оффы за оригинал просят

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...