Перейти до змісту

Dimon

Тормоза

Рекомендовані повідомлення

Можно и аэрозольной смазкой - сейчас есть и такие

Вот с этим согласен! Есть специальная смазка для суппортов в баллончиках.

Но лучше все же смазкой на медной основе. Это тормоза, а с ними шутить не нужно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нельзя 8)

для суппортов есть специальная медная смазка, ну либо как вариант графиткой.

Замечание принимается :good:

А еще лучше, чтоб самому не лазить где не надо, подъехать к официалам и попросить проверить смазку направляющих и присутствовать при проверке. Мишина-то новая...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Замечание принимается :good:

А еще лучше, чтоб самому не лазить где не надо, подъехать к официалам и попросить проверить смазку направляющих и присутствовать при проверке. Мишина-то новая...

Пасибки за совет , буду на нулёвке , обязательно попрошу проверить :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пасибки за совет , буду на нулёвке , обязательно попрошу проверить :drinks:

 

Тоже так думаю, уже не долго осталось ждать :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

к официалам и попросить проверить смазку направляющих

Не попросить, а потребовать! 8)

Ибо это обязательная работа, которую они должны делать. А они частенько "забывают" это делать.

Мне смазали суппорта после ругани на СТО и совершенно бесплатно 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не попросить, а потребовать! 8)

Ибо это обязательная работа, которую они должны делать. А они частенько "забывают" это делать.

Мне смазали суппорта после ругани на СТО и совершенно бесплатно 8)

знач будем требовать :aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Замечание принимается :good:

А еще лучше, чтоб самому не лазить где не надо, подъехать к официалам и попросить проверить смазку направляющих и присутствовать при проверке. Мишина-то новая...

ОФИЦИАЛЫ никогда профи не являлись, их тактика и стиль работы заключается только в зомбированном и для галочки подходе. Что касается мелкого обслуживания советую обращаться к ответственным неофициалам.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ОФИЦИАЛЫ никогда профи не являлись, их тактика и стиль работы заключается только в зомбированном и для галочки подходе. Что касается мелкого обслуживания советую обращаться к ответственным неофициалам.

 

 

Увы это правда,ответственных работников там мало.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здрасте. Для смазки направляющих суппорта небходима специальная термостойкая смазка. Иначе обычная, при торможении, нагревается и становится жидкой и "куда-то" теряется. В результате остаётся тугая паста из остатков смазки и частичек металла. Пока суппорта горячие - ещё неощутимо, только остыли - клин . :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Здрасте. Для смазки направляющих суппорта небходима специальная термостойкая смазка. Иначе обычная, при торможении, нагревается и становится жидкой и "куда-то" теряется. В результате остаётся тугая паста из остатков смазки и частичек металла. Пока суппорта горячие - ещё неощутимо, только остыли - клин . :(

 

 

Смазка на основе графита. Еще возможно применение Фиол 2у-для шрусов. Есть в продаже спец. смазка для суппортов. Выбирай любую.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для смазки направляющих суппорта небходима специальная термостойкая смазка

да, на медной основе ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, всю тему читать не стал, но понял, что у вас с тормозами все обстоит хуже, чем в России...

Менять задние барабаны на штатные диски особого смысла не вижу, поскольку и с задними дисковыми тормоза НИКАКИЕ...

Каких-то более-менее бюджетных решений в России пока не нашел.

Все больше склоняюсь к идее посетить ателье и поставить Brembo или Wilwood под 18", но стоить это будет в районе 2000 долларов, что не совсем бюджетно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, всю тему читать не стал, но понял, что у вас с тормозами все обстоит хуже, чем в России...

Менять задние барабаны на штатные диски особого смысла не вижу, поскольку и с задними дисковыми тормоза НИКАКИЕ...

Каких-то более-менее бюджетных решений в России пока не нашел.

Все больше склоняюсь к идее посетить ателье и поставить Brembo или Wilwood под 18", но стоить это будет в районе 2000 долларов, что не совсем бюджетно...

 

А с чего принято решение, что тормоза НИКАКИЕ? В чем это проявляется?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тормоза как тормоза, это же не болид

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поскольку и с задними дисковыми тормоза НИКАКИЕ...

это из личного опыта? :unsure: или так, чисто поговорить?

дисковые тормоза это жир! и не надо тут... 8)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тормоза как тормоза, это же не болид

 

И я так думаю! Я в принципе доволен эффективностью! В сравнении с другими авто, на которых мне приходилось ездить ранее отличные, а на счет долговечности - ни что не вечно ... надо просто ездить спокойно, тогда и таких на долго хватит, а кто любит зажечь, тому и расходы дополнительные (что на топливо, что на расходники)... ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это из личного опыта? :unsure: или так, чисто поговорить?

дисковые тормоза это жир! и не надо тут... 8)

 

Да оно в принципе и барабаны не полное фуфло, если правильно все настроено... единственно что конструкция менее надежная и не такая долговечная...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что именно НЕНАДЁЖНОЕ и НЕДОЛГОВЕЧНОЕ? Барабаны служат дольше дисков, накладки барабанных служат как правило дольше... Один существенный минус - перегрев при длительном торможении, собственно из-за чего и придумали дисковые тормоза, но это уже зависит от стиля вождения, иногда просто надо вовремя перейти на пониженную передачу....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья!

Барабанные тормоза это прошлый век... Не зря прогресс не стоит на месте и давным давно люди придумали дисковые тормоза.

Как я уже писал тут на форуме, у моего друга NISSAN NOTE. Так вот у него задние тормоза барабанные... Это уход в прошлое. А уж как можно правильно и грамотно настроить с барабанными тормозами такие системы как ABS например, я вообще слабо представляю...

Ну ладно еще китайцы ставят сзади барабаны, ну так и машины у них стоят недорого... А барабанные тормоза на таких не дешевых машинах как NISSAN NOTE и KIA SOUL, этого мне не понять... :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Один существенный минус

та не один, а масса...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...