Перейти до змісту

Dimon

Тормоза

Рекомендовані повідомлення

Вариант стандартного суппорта с "антидребезговой" пружиной (киа соул). уже третий год пошел - я не знаю что такое стук суппортов

post-374-054085800 1354814536_thumb.jpg

 

Можно ли поподробней:

1. При каких обстоятельствах проявляется этот "дребезг"?

2. Дребезжит или другой звук?

 

Спрашиваю, так как все еще борюсь с таким: только при переезде лежачих копов после того, как передние колеса переедут препятствие справа сразу слышится глухой "гуп-дрынь". Описал, как смог.

Смазка направляющих суппорта не помогла вообще.

Помогите.

 

Sent from my iPhone using Tapatalk 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята. А кто какую тормозуху заливал? Кто знает какая она залита была с завода?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята. А кто какую тормозуху заливал? Кто знает какая она залита была с завода?

 

Мне на последнем ТО залили ZIC...Изменений относительно заводской, не почувствовал....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я залил LM DOD 4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тоесть главное, чтобы это был ДОТ 4 ! правильно? а вот производитель - это уже на любителя...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
главное, чтобы это был ДОТ 4 ! правильно? а вот производитель - это уже на любителя...

 

Ну, главное не заливать жидкость типа "Нева" :laugh2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

можно и DOT 5.1. Ни на что не повлияет, только дороже. Для любителей дорогих расходников.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
можно и DOT 5.1

 

Ни в коем случае ДОТ 5.1 нельзя смешивать с ДОТ 4!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Ни в коем случае ДОТ 5.1 нельзя смешивать с ДОТ 4!!!

 

Спасибо. Я не знал.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На ТО залили Castrol DOT-4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера позвонили с Корея Моторс, сказали, что моя машина попала под компанию по гарантийной замене какого-то "датчика тормозов". Записался на четверг на замену и там уже более детально выясню чего это за датчик такой. Пока могу предположить, что это датчик АБС...

 

Уже удалось выяснить, что это концевик, который отвечает за включение стоп сигналов...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уже удалось выяснить, что это концевик, который отвечает за включение стоп сигналов...

так и есть его еще лягушкой называют. тут уже обсудили.

 

Я залил LM DOD 4

я тоже lm залил, а сколько вошло? у меня в литровой бутылке осталась примерно половина.

 

кто в курсе - dot 4 сколько можно хранить после открытия?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто в курсе - dot 4 сколько можно хранить после открытия?

Пока не наберет критический процент влаги, вопрос немного некорректный, так как срока годности у такой химии не бывает по сути.

Лично я бы не хранил тормозуху, потом доливай и напрягайся что она уже не "кондиционная", не такая уж она и дорогая чтобы рисковать, да и доливать её в исправной машине нету потребности, а до следующей замены её точно не стоит хранить ;)

 

Когда меняли в 1л бутылке осталось немного меньше половины.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот такой не жданчик!

 

Прощайте барабаны

 

post-274-0-83309700-1384637796_thumb.jpg

 

Здравствуйте диски.

 

post-274-0-48270800-1384637820_thumb.jpg

 

Вот и все. Вкратце дело было так.

На Allegro за 1000 грн купил задние ступици в сборе с датчиками АБС, кожухами дисков, дисками с системой ручника. Еще за 1000 купил суппорта с колодками (процентов 80 остаток). Также купил тормозные трубки с шлангами на конце. Ну м по мелочи прокладочки болтички.

 

Сегодня на Ip-Auto все установил. Также хотели заменить главный тормозной цилиндр, который я специально для этого привез со штатов от модели с дисковыми тормозани. По кодам он отличается. Ну и логично, так как должен давать иное давление на зад. Однако, с установкой возникла заминка и мы попробовали тормозить на старом ГТЦ. Машина тормозит лучше. АБС работает, все гуд. Поеду на стенд пойму точно. Ну по логике, можно обойтись без замены, так как наш ABS-EBD распределяет усилия куда сколько надо. Пока тэстируем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот такой не жданчик!

 

Прощайте барабаны

 

post-274-0-83309700-1384637796_thumb.jpg

 

Здравствуйте диски.

 

post-274-0-48270800-1384637820_thumb.jpg

 

Вот и все. Вкратце дело было так.

На Allegro за 1000 грн купил задние ступици в сборе с датчиками АБС, кожухами дисков, дисками с системой ручника. Еще за 1000 купил суппорта с колодками (процентов 80 остаток). Также купил тормозные трубки с шлангами на конце. Ну м по мелочи прокладочки болтички.

 

Сегодня на Ip-Auto все установил. Также хотели заменить главный тормозной цилиндр, который я специально для этого привез со штатов от модели с дисковыми тормозани. По кодам он отличается. Ну и логично, так как должен давать иное давление на зад. Однако, с установкой возникла заминка и мы попробовали тормозить на старом ГТЦ. Машина тормозит лучше. АБС работает, все гуд. Поеду на стенд пойму точно. Ну по логике, можно обойтись без замены, так как наш ABS-EBD распределяет усилия куда сколько надо. Пока тэстируем.

Вить, ну ты маньяк, уважуха!!! Готов купить, так через годик, твою машинку за 14233 $ :wink2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ну ты маньяк

Погодите, он ещё скромничает ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот такой не жданчик!

 

Прощайте барабаны

 

post-274-0-83309700-1384637796_thumb.jpg

 

Здравствуйте диски.

 

post-274-0-48270800-1384637820_thumb.jpg

 

Вот и все. Вкратце дело было так.

На Allegro за 1000 грн купил задние ступици в сборе с датчиками АБС, кожухами дисков, дисками с системой ручника. Еще за 1000 купил суппорта с колодками (процентов 80 остаток). Также купил тормозные трубки с шлангами на конце. Ну м по мелочи прокладочки болтички.

 

Сегодня на Ip-Auto все установил. Также хотели заменить главный тормозной цилиндр, который я специально для этого привез со штатов от модели с дисковыми тормозани. По кодам он отличается. Ну и логично, так как должен давать иное давление на зад. Однако, с установкой возникла заминка и мы попробовали тормозить на старом ГТЦ. Машина тормозит лучше. АБС работает, все гуд. Поеду на стенд пойму точно. Ну по логике, можно обойтись без замены, так как наш ABS-EBD распределяет усилия куда сколько надо. Пока тэстируем.

Пора искать донора для организации полного привода. :yes::thumbsup: Витя, насколько эффективно теперь работает ручник? Понадобились ли какие-то дополнительные регулировки троса ручника?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Здравствуйте диски.

 

Ну теперь у тебя не будет проблемы найти задние тормозные колодки. Они есть, в отличии от барабанных, которых нет нигде...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот такой не жданчик!

Прощайте барабаны

Здравствуйте диски.

Вот это я понимаю апгрейд!!!!!!!

Пока тэстируем.

Ждем отчет после стенда и большего пробега с задними дисковыми тормозами

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

задние барабаны-отстой!)

  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...