Перейти до змісту

Dimon

Расход KIA SOUL 1.6 бензин

Рекомендовані повідомлення

У меня 2500 110 км/ч. 3000 об это 130, 3500 это 140 и 4000 почти 160... Примерно так.

 

аналогично, но прикольно когда на 150 км/ч включается 4 скорость если притопить чудненько.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ага. То есть, получается, у автомата 4-я передача более "скоростная", чем 5-я у МКПП? Тогда неудивительно, что расход по трассе у АКПП может быть и меньше...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня на трассе измерял по БК (Multitronics VC731) расход в разных режимах. Получилась удручающая картина:

  • 70 км/ч : 6.8 л/100,
  • 80 км/ч : 7.3 л/100,
  • 90 км/ч : 7.7 л/100,
  • 100 км/ч: 8.0 л/100,
  • 110 км/ч: 8.6 л/100,
  • дальше - мерзкое зеленое животное придушило :(

Разумеется, сброс показаний после разгона до заданной скорости, на каждой скорости проехал по несколько минут,записал средний расход за соответствующий отрезок. Машина - бензин, МКПП, один человек без груза, температура +24°...+27°, сухо.

 

В общем, паспортного расхода можно достичь только в режиме черепахи... :(

 

 

 

Интересно, но у меня н АКП на 70 км/ч расходл ниже, до 6 л/100, а вот при 100-110 точно не помню, но где-то в этом же интервале...

 

Стоит помнить, что расход дело очень привередливое, например небольшой уклон дороги, на первый взляд незаметный прибаляет прилично, а спуск естественно наоборот... Ну и не забываем про топливо и техсостояние авто... качество топлива может влиять очень сильно, порой до пару литров... БАДЯГА bad.gif...

 

Я помню, замерял расход на относительно ровной прямой дороге, так самый экономичный вышел ~55 км/ч - ~4 л / 100. Дальше чем выше скорость, тем расход больше в геометрической прогрессии.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня 2500 110 км/ч. 3000 об это 130, 3500 это 140 и 4000 почти 160... Примерно так.

 

На солько я помню с позавчерашней проезки по трассе, на 110 уже почти 3000 и никак не 2500... на больших скоростях не помню, больше 110 езжу не часто...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мерял по спидометру. По навигатору немножко меньше. Насчет передач - CrayCat - естественно, у автомата передачи длиннее.

 

Чтобы не вводить никого в заблуждение передатки на МКП и АКП соответственно:

 

post-189-029714100 1309943405_thumb.png

 

post-189-021287200 1309943306_thumb.png

 

Результирующее (число самой передачи*число главной передачи) передаточное число 4-й передачи АКП 3.29 и это ниже чем у МКП 3.58. Теоретически это говорит о том, что на одной скорости у АКП должны быть ниже обороты двигателя, что способствует снижению расхода, но на практике не все так гладко, там как гидравлическая составляющая АКП сильно нагружает движок и расход растет больше чем экономиться за счет оборотов sad.gif...

 

 

Еще интересен тот факт, что у АКП нет ярко выраженой первой передачи как у МКП, а 2 и 3 больше походят соответственно на 3 и4 у МКП. Такая фишка и делает расход в городском цикле сужественно выше, так как плавной хода достигается за счет активной работы гидротрасформатора!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На выходных было сделано 0-ТО с заменой масла. Заметил, что расход топлива вырос. Как вы думаете, новое масло может на это повлиять? Я вот думаю, может ему надо приработаться и тогда расход топлива снизится?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чтото и у меня было такое подозрение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На выходных было сделано 0-ТО с заменой масла. Заметил, что расход топлива вырос. Как вы думаете, новое масло может на это повлиять? Я вот думаю, может ему надо приработаться и тогда расход топлива снизится?

 

Очень даже может быть! Все зависит от качества масла, его вязкости и других свойств...

 

Мы не знаем, что у нас залито с завода, но в полне может быть, что залито самое рекомендуемое по инструкции, тобишь 5w-20... если на ТО вам было залито например 5w-30, то из-за более высокой вязкости (и не только) двигателю немного сложней прокручивать коленвалчик, в результате расход растет!

 

Плюс ко всему набор присадок в маслах мог быть разным с различными энергосберегающими и антифрикционными свойствами, что дополнительно могло повлиять на расход!

 

 

Какое масло заливали на ТО?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

5W40 в соответствующей ветке пишет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

5W40 в соответствующей ветке пишет

 

Эт еще более вязкое... но еще интересно производитель, синтетика или полусинтетика?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Эт еще более вязкое... но еще интересно производитель, синтетика или полусинтетика?

Синтетика, Shell Ultra - по моему.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Синтетика, Shell Ultra - по моему.

 

То что синтетика хорошо, но 5w-40 нет в рекоммендуемых производитем и думаю не зря, так как низкотемпературная вязкость высоковата! Для лета еще нормально, но для зимы может быть не лучший вариант...

 

По-моему,офы тормоза, что льют такое масло в наш движок!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В настоящее время в наличии имеется масло с маркировкой Engrgy Conserving Oil (энергосберегающее моторное масло). Помимо прочих положительных эффектов, применение такого масла способствует экономии расхода топлива за счет сокращения потребления топлива, необходимого для преодоления трения деталей двигателя. Зачастую эти улучшения трудно оценить при ежедневном вождении, однако суммарная экономия средств и энергии за год оказывается внушительной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пока на обкатке (500 км) расход по городу 7,9 л, с климатом - 8,3, езжу аккуратно, лью 95 ANP, в Киеве.

 

пробег 12.000 км. автомат бензин 1.6.

расход топлива город (Одесса):

ОККО 95 евро 10-11 литров/сотня;

ОККО Pulls 11 литров минимум / сотня. очень плохо едет.

обычный 95 (где угодно заправлял) 10-11 литров/сотня.

мустанг 95 9-10 литров / сотня. хорошо едет.

 

расход топлива трасса

если заправка вне пределов Одесской области 5.8-6.5 л/сотню при средней скорости 80-110.

если заправка Одесским бензином - минимум 7 л/сотню от 80 км/час и выше.

все данные только по показаниям маршрутника.

 

общий вывод: расход завивит от географии заправки.

 

Удачи всем

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня тестил скорость.

Итак 3000 об 110 скорость - расход примерно 10л.

3500 - 130 скорость.

 

поправляюсь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня тестил скорость.

Итак 3000 об 110 скорость - расход примерно 10л.

3500 - 130 скорость.

 

поправляюсь.

 

Че-то многоват расход для 110... у меня вроде меньше... сегодня как раз буду по трассе шаманить, гляну...

 

 

....

 

В общем что вышло:

 

На 110 на ровной горизонтальной (т.е. не спуск и не подъем) дороге расход был порядка 8 л/100 +- 0.5 л в зависимости от качества дороги. Почему у viro 10-ка не понятно, ехал на 95 евро БРСМ, в общем как и в большинстве случаев! Средний расход за 250 км пути вышел 7.5 л/100, 2/3 дороги трасса 90-110 км/ч, 1/3 населенные пункты 70-80 км/ч.

Змінено користувачем IgorOsa

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Залил КЛО 95 30 литров. Проехал на нем 280 км. При на этом баке я ездил в обухов, а это туда назат только по трасе 60 км. Машина стала вялой. Обычно я проежжаю на БРСМ 320 литров. Отакое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я конечно сказать ни чего не могу! но я в шоке от того что пишут что соул кушает меньше 7л.! у меня мид ат 1.6 но у меня меньше 8,3 даже по трасе не показывало! я в шоке от расхода!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ехал на 95 евро БРСМ, в общем как и в большинстве случаев! Средний расход за 250 км пути вышел 7.5 л/100, 2/3 дороги трасса 90-110 км/ч, 1/3 населенные пункты 70-80 км/ч.

 

трасса Киев-Чоп, участок трассы со Львова в Мукачево - 7,3 л/100 км - без кондюка при темп воздуха +5-15 С!!!!2/3 дороги трасса 100-130 км/ч, 1/3 населенные пункты 70-80 км/ч.:pardon: люблю накатом ехать...........А, и что самоеинтересное - бензин А 92 ANP( во Львове среди всей сети АНП - только на 2 норм бензин:aggressive:)

город без пробок - 7,5-7,8 л/100 км( удивляет - прям как в мануале, что впринципе не реально.....пробег 7000 км...), с пробками до 8,8, зима до 9,5 л!!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня мид ат 1.6 но у меня меньше 8,3 даже по трасе не показывало! я в шоке от расхода!

 

А ты поедь на 70 км/ч - убедишься :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...