Перейти до змісту

Odinak

ГБО на Соул

Рекомендовані повідомлення

статистика за 11т, заправлял везде, считать я научился, при обеднении, я так понял, эффективность сгорания увеличивается, та и на форумах так написано. Попробую сегодня наоборот обогатить смесь и глянуть, что получится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


эффективность сгорания увеличивается

 

Оно то может и увеличивается, но теплотворные свойства газа меньше, чем у бензина.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Оно то может и увеличивается, но теплотворные свойства газа меньше, чем у бензина.

если ты про теплоотвод-то про клапана не надо) я про расход спрашивал. К стати, уже обогатил смесь до 1,08 (хз шо оно такое), поездю отпишусь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


машина начинает жрать ещё больше газа? раньше кушала 12-13л

 

При твоей езде на автомате и широких лаптях это и не удивительно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


При твоей езде на автомате и широких лаптях это и не удивительно.
Витя, ты повторяешься, стареешь?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


если ты про теплоотвод-то про клапана не надо)

 

Нет, я про то, что для создания одного и то го же количества теплоты газа надо больше, чем бензина.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя, ты повторяешься, стареешь?)

 

 

А то ты по малолетке на газ перешел  :biggrin2:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А то ты по малолетке на газ перешел  :biggrin2:

Пробежал первые 10000 км на газе Общий пробег 50000  Сегодня поменяли оба фильтра и сделали диагностику-все настройки в норме  Закончилось все чиповкой контроллера двигателя  В режиме ГБО передвинули раньше зажиганигание отключили катализатор и 2й лямбдазонд   Времени -3 часа  Цена-1500 грн   В результате первых 100 км езды в моем пенсионном режиме (90-120) субьективно машинка побежала как то резвее и легче  Расход обьективно (по компьютеру авто) стал на 0 5 меньше   

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

  Закончилось все чиповкой контроллера двигателя  В режиме ГБО передвинули раньше зажиганигание отключили катализатор и 2й лямбдазонд   Времени -3 часа  Цена-1500 грн   В результате первых 100 км езды в моем пенсионном режиме (90-120) субьективно машинка побежала как то резвее и легче  Расход обьективно (по компьютеру авто) стал на 0 5 меньше   

а чем объяснятся подобная "кастрация"? не ровен час вернут тех.осмотры - а там контроль на СТО (один из пунктов непрохождения ТО - любые манипуляции с катализатором) - понимаешь о чем я?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а чем объяснятся подобная "кастрация"? не ровен час вернут тех.осмотры - а там контроль на СТО (один из пунктов непрохождения ТО - любые манипуляции с катализатором) - понимаешь о чем я?

 Тех осмотр собираются вводить с 19 го года К тому времени или продам или лучше сохранится подключим  При проверке в выхлоп пихали датчик  С каталлизатором      0 25  без него 0 4  по Украине норма 1.25  единиц точно не скажу чего Поживем-увидим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Катализатор отключили или вырезали?   :wink2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Катализатор отключили или вырезали?   :wink2:

 Отключили

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 Отключили

 

Отключили сетку? Тебе отключили нижнюю ламбду а не катализатор.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отключили сетку? Тебе отключили нижнюю ламбду а не катализатор.

 лямбду отключили а он без нее не работает А может быть я что то не так понял ? Деревня!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 лямбду отключили а он без нее не работает А может быть я что то не так понял ? Деревня!!

 

Лямбда контролирует правильность сгорания. А кат нейтрализириет. Он специальная сетка и его нельзя отключить. Только вырезать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 Тех осмотр собираются вводить с 19 го года К тому времени или продам или лучше сохранится подключим  При проверке в выхлоп пихали датчик  С каталлизатором      0 25  без него 0 4  по Украине норма 1.25  единиц точно не скажу чего Поживем-увидим.

Работает, ну и славно - пускай радует хозяина, просто подобные манипуляции немного не вкладываются в мою философию отношений к автомобилю. А катализатор... он ускоряет химическую реакцию - с лямбдой или без нее... и трудится он до тех пор, пока не умрет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Работает, ну и славно - пускай радует хозяина, просто подобные манипуляции немного не вкладываются в мою философию отношений к автомобилю. А катализатор... он ускоряет химическую реакцию - с лямбдой или без нее... и трудится он до тех пор, пока не умрет

 Тогда пускай трудится  .  Когдато в 90х я его ломиком  выбивал из выхлопной трубы пригнаной из венгрии 99й  Он там греметь начал  Ну не знал я что он дорогой а машинка новая была.  Пото пригнал бу Омегу Опеля  в то время на каждом посту в выхлоп пихали пробники-все было нормально а через год полез туда а каталлизатора нет--вырезаный.Смеялись с пацанами  Посмотрим чем теперь закончится Я надеюсь люди деньги брали за харошую работу. Во всяком случае год отездил после них без проблем

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну пока что ты Женя первый кому понадобились такие танцы с бубном для газированного Соула.  У всех остальных и лямбды на месте, и катализаторы, и прошивать для дружбы с газом никому не нужно- вопрос: что же тебе за ГБО такое поставили???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну пока что ты Женя первый кому понадобились такие танцы с бубном для газированного Соула.  У всех остальных и лямбды на месте, и катализаторы, и прошивать для дружбы с газом никому не нужно- вопрос: что же тебе за ГБО такое поставили???

 Все от перестраховки  ГБО нормальное  работает нормально Я его описывал год назад когда поставил можно завтра в машинке мануал посмотреть-так уже не помню  Но все машинки раньше были с гидрокомпенсаторами у солика их нет И мучали меня год дурацкие сомнения о времени горения газа о клапанах и прочая ерунда.  В далекие времена на первой своей седьмой модели все было просто-крутнул рукой трамблер-и вот оно раннее зажигание.Потом были машинки на ГБО с гидриками-там зазор сам выбирается. А на сенсе где надо регулировать-клапанчик прогорал.  Ланос 120000 отходил и ничего  но там тоже компенсаторы Вот так как-то начитался ерунды плюс впечатления по жизни.Короче что бы не скучать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я на сколько знаю, если двиг без гидриков, то нужно регулировать клапана перед установкой ГБО если машина прошла больше 30-40 тыс. и потом каждые 30-40 тыс.

А по поводу бедной и богатой смеси, то для этого есть OBD коррекция. Газовые мозги подключаются к мозгам машины и она точно копирует топливную бензо карту и накладывает на газовую карту. Машина сама себе плохо не сделает. А если не может справится из-за механической неисправности, то загорится чек.

 

Мне так объясняли установщики когда на Гетзе ставили газ. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...