Перейти до змісту

Odinak

ГБО на Соул

Рекомендовані повідомлення

Кто то ставил фильтры тонкой очистки с отстойником и какие?

у меня такой: Фильтр тонкой очистки с отстойником Alex Ultra 360 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня такой: Фильтр тонкой очистки с отстойником Alex Ultra 360

 

Поставил уже себе такой же! Мастер сказал что для ыорсунок типа хана драгон и других подобного сенмента нужно исключительно такие ставить! Бочечки не подходят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доброго времени суток!

 

Пришла в голову мысль поставить в свой Соул New ГБО. Прочитал форум, увидел рекомендацию ставить баллон-тор диаметром 630-650 мм и толщиной 180 мм в нишу для запасного колеса - в этом случае на баллон можно положить докатку и вся эта конструкция будет незаметна под нижней полкой.

 

Полез в багажник - у меня базовая комплектация, в нише стоит докатка, практически на докатке лежит полка, чуть выше есть упоры для еще одной полки. Померял рулеткой - понял что или я не совсем правильно понимаю что значит нижняя полка или в Soul New другая конструкция багажника (в новой версии место только по докатку, а в старой версии ниша может вместить полноценное колесо или баллон+докатку).

 

Подскажите, пожалуйста, у кого стоит баллон-тор в Kia Soul New  - на каком уровне у Вас  находится пол багажника? Если открыть багажник, то его пол вровень дверному проему или ниже дверного проема?

 

Спасибо! 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доброго времени суток!

 

Пришла в голову мысль поставить в свой Соул New ГБО. Прочитал форум, увидел рекомендацию ставить баллон-тор диаметром 630-650 мм и толщиной 180 мм в нишу для запасного колеса - в этом случае на баллон можно положить докатку и вся эта конструкция будет незаметна под нижней полкой.

 

Полез в багажник - у меня базовая комплектация, в нише стоит докатка, практически на докатке лежит полка, чуть выше есть упоры для еще одной полки. Померял рулеткой - понял что или я не совсем правильно понимаю что значит нижняя полка или в Soul New другая конструкция багажника (в новой версии место только по докатку, а в старой версии ниша может вместить полноценное колесо или баллон+докатку).

 

Подскажите, пожалуйста, у кого стоит баллон-тор в Kia Soul New  - на каком уровне у Вас  находится пол багажника? Если открыть багажник, то его пол вровень дверному проему или ниже дверного проема?

 

Спасибо! 

Не может Соул  1-ого поколения, продаваемый в Украине ни в базовой, ни в какой другой комплектации вместить в нишу полноценное запасное колесо, выштамповка там только под докатку. В теме шла речь о, если можно так сказать, о верхней нижней полке (той, которая ложится на органайзер и становится вровень с задним рядом сидений). В базовой комплектации первого поколения этой полки нет, места крепежа есть, а полки нет. Во втором поколении, насколько я помню, ситуация схожа, и чтобы полка более-менее села на баллон ГБО с лежащей на нем докаткой, полка должна быть от следующей комплектации 1937.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понял, спасибо большое за пояснения!

 

Был сегодня у установщиков ГБО, общался по поводу комплектации и особенностей установки. Я раньше никогда с газом дела не имел, поэтому нужна консультация клуба:

 

1. Установщик рекомендует установить два дополнительных датчика - не уверен что запомнил правильно на 100% - вроде бы эмулятор давления и уровня бензина и эмулятор лямбда-зонда. Один из датчиков нужен для того, чтобы штатный бортовой компьютер верно считал уровень топлива в бензобаке, чтобы при езде на газу не падала стрелочка уровня топлива в бензобаке. Если не будет установлен второй датчик, то через некоторое время после поездок на газу Соул перестанет заводится с первого раза.

 

2. Нужно определиться с местом установки заправочного узла - в бампер или под крышку бензолючка. По словам установщика, при установке на бампер более удобно заправлять машину, но есть проблема с попаданием грязи в заправочный узел, а кроме того заправочный узел черного цвета и на белом бампере будет сильно выделяться.

 

3. Нужен ли фильтр тонкой очистки (фильтр с отстойником) перед форсунками? Форсунки - тарельчатого типа.

 

Подскажите, пожалуйста, по этим вопросам. Спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2. Ставь сзади в бампер на черной накладке. Внизу чуть левее от номерного знака.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2. Ставь сзади в бампер на черной накладке. Внизу чуть левее от номерного знака.

 

Там 14 год, все не так, как у тебя

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понял, спасибо большое за пояснения!

 

Был сегодня у установщиков ГБО, общался по поводу комплектации и особенностей установки. Я раньше никогда с газом дела не имел, поэтому нужна консультация клуба:

 

1. Установщик рекомендует установить два дополнительных датчика - не уверен что запомнил правильно на 100% - вроде бы эмулятор давления и уровня бензина и эмулятор лямбда-зонда. Один из датчиков нужен для того, чтобы штатный бортовой компьютер верно считал уровень топлива в бензобаке, чтобы при езде на газу не падала стрелочка уровня топлива в бензобаке. Если не будет установлен второй датчик, то через некоторое время после поездок на газу Соул перестанет заводится с первого раза.

 

2. Нужно определиться с местом установки заправочного узла - в бампер или под крышку бензолючка. По словам установщика, при установке на бампер более удобно заправлять машину, но есть проблема с попаданием грязи в заправочный узел, а кроме того заправочный узел черного цвета и на белом бампере будет сильно выделяться.

 

3. Нужен ли фильтр тонкой очистки (фильтр с отстойником) перед форсунками? Форсунки - тарельчатого типа.

 

Подскажите, пожалуйста, по этим вопросам. Спасибо!

1. Ничего наверняка не скажу, но очень сомневаюсь, что устройство второго Соула принципиально отличается от первого в плане установки ГБО. Не слышал чтобы кому то такие эмуляторы ставили на первом поколении, но возможно Соул 2 стал настолько технологичнее, а возможно я чего то не знаю.

2. У меня заправное установлено в люке бензобака, очень рекомендую именно такой вариант установки. Никого не хочу обижать, потому что у соклубников по разному установлено и каждый исходил из своих обстоятельств. Но установка в лючке, ИМХО, не портит внешний вид авто и предостерегает проблемы с загрязнением клапана. Есть и минусы, типа переходник с собой возить надо и крышку бака придется при каждой заправке газом скорее всего тоже откручивать, ибо места там мало и газовый пистолет не влезет. Но реально, я уже проехал больше 30 тыс. км., бывало заправлялся по несколько раз в день и ни разу не пожалел именно о такой установке ВЗУ. У тебя тем более новая машина, внешний вид важная составляющая.

3. Фильтр с отстойником поставь, кричат же все, что он лучше фильтрует чем обычный. Лично у меня его нету и пока проблем с обычным не испытываю, но я проехал не так много, может потом и вылезет. Когда мне устанавливали, то говорили, что фильтр с отстойником это лишняя трата денег. Сейчас, те же установщики говорят, что его стоит ставить сразу, мол хорошо себя зарекомендовал. Такое в общем, +/- 300 грн. сейчас, ИМХО, не деньги, поставь, хуже он точно не должен фильтровать.

 

Насчет установки баллона в нишу под докатку тебе выше всё описали. Плюс хочу добавить, что размеры этой ниши, а именно высота до полки в Соуле 1 и в Соуле 2 могут отличаться, поэтому рулетка тебе в помощь. Именно у меня установлен баллон в нишу докатки, на баллоне докатка и на ней лежит нижняя полка, а вот у человека, который тебе отвечал иная конфигурация без дорогостоящей полки, возможно тебе его вариант ближе. Ведь полка и место скрадывает и в случае прокола хз куда колесо девать, особенно если полный багажник. ИМХО, опять же, учитывая "частоту" проколов, можно вполне докатку в гараже оставить, а баллон ГБО чисто вместо докатки поставить и возить с собой герметик на случай прокола. При этом конечно нижнюю тряпчаную полку всё равно придется "поднимать" немного.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По первому пункту не слышал, чтоб на корейцах это надо было. На джапах - это да, когда думал себе б/у аутлендер хл покупать начитался по этому вопросу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там 14 год, все не так, как у тебя

   Вить, поправь меня, если ошибаюсь, но... накладка на бамперах в цвет кузова - фишка северо-американских Соулов. У всех комплектаций Соула 2014 м.г., продаваемых в Украине, накладки черного цвета, просто в верхних комплектациях они еще и глянцевые, потому при желании установить крышку заправника ГБО в накладке заднего бампера не составит большого труда, ну и соответственно черная крышка на черной накладке...

  От себя добавлю по вопросу форумчанина:

 1) полагаю, все-таки больше вопрос к установщикам (да и при этом хотелось бы услышать какой комплект хотят установить в данном конкретном случае), на комплекте ВRC указанных проблем на Соуле 1-ого поколения нет, впрочем как и упоминаний ни первого, ни второго датчика. На втором поколении Соула, официально продаваемом в Украине стоит тот же двигатель со всеми вытекающими...

  2) установка заправника что под лючок бензобака. что в накладку заднего бампера имеет свои плюсы и минусы. разбор данного вопроса есть в этой теме, читай и принимай решение.

  3) фильтр конечно нужен, и полное осознание его необходимости придет со временем, хотя вполне может быть, что установив фильтр и вовремя меняя вкладыши (достаточно не недешевые. но и невесть какие дорогие), оказываешь услугу не себе, а будущему хозяину авто. 

post-1954-0-54622600-1454443518_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


 Вить, поправь меня, если ошибаюсь, но... накладка на бамперах в цвет кузова - фишка северо-американских Соулов.

 

Не то, чтобы фишка именно американский, просто там проще выбрать такое. По твоему фото таки есть куда ставить горловинку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 1) полагаю, все-таки больше вопрос к установщикам (да и при этом хотелось бы услышать какой комплект хотят установить в данном конкретном случае), на комплекте ВRC указанных проблем на Соуле 1-ого поколения нет, впрочем как и упоминаний ни первого, ни второго датчика. На втором поколении Соула, официально продаваемом в Украине стоит тот же двигатель со всеми вытекающими...

 

насколько я себе записал - комплект такой:

1. Баллон тороидальный Atiker h=180 D=630, 43 литра

2. Мультиклапан Tomasetto AT00 R67-00

3. Редуктор Tomaseto AT09 Arctic 120-160 л.с. (90-120кВт)

4. Блок управления STAG-300 PLUS

5. Форсунки AEB LR EVO 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Баллон бери больше в диаметре, 650 например

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Баллон бери больше в диаметре, 650 например

Підтриму. Візьми 650*250 або 650*270. Це 67, 72 літри. З балоном на 43 л. з....я на заправці ночувати)))) Не слухай, що заправки є скрізь. Тупо кожні 280 км як мінімум будеш на заправку їздить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Підтриму. Візьми 650*250 або 650*270. Це 67, 72 літри. З балоном на 43 л. з....я на заправці ночувати)))) Не слухай, що заправки є скрізь. Тупо кожні 280 км як мінімум будеш на заправку їздить.

У меня баллон на 43, правда я лоханулся и взял не тот размер (высота 200, а не 180), так вот проезжаю 320-330 км а потом на заправку (как правило около 33л влазит). Если катаешься в основном по городу, то баллон большего размера наврядли нужен. Есть пример Димы, у которого баллон 35л, зато места в багажнике больше. Тут решай сам! В Соул 1 и 2 самый отличный вариант 650х180. В Соул new нужно мерять влезет ли такой  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поддерживаю баллон на 43л обсолютно номально, для города то уж точно. Для трассы маловато, но сейчас это тоже не проблема заправок валом. Зато при таком h=180 D=630 балоне место в багажнике сохраняется ( на верх балона запаска, и четко становится нижняя полка).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Підтриму. Візьми 650*250 або 650*270. Це 67, 72 літри. З балоном на 43 л. з....я на заправці ночувати)))) Не слухай, що заправки є скрізь. Тупо кожні 280 км як мінімум будеш на заправку їздить.

Ну ночевать на заправках это зависит от пробега, если человек ездит на машине из дома на работу и обратно по городу, да ещё и в Сумах, то ему и 43 л. баллона на 2 недели будет хватать. Я когда жил за городом, проезжал 350 км. за 3 дня, то есть со своим 48 л. баллоном в неделю минимум 3 раза на заправку заезжал, сейчас же, когда живу в городе, на заправку максимум раз в неделю заезжаю, ато и раз в полторы-две недели. За неделю реально по Киеву больше 200 км. не наезжаю, хоть езжу каждый день и не только на работу/с работы. Так что тут в меру нужно, макс. проверенный диаметр юаллона это 650 мм., но скорее всего и больше влезет, а вот высоту больше 180 мм нету смысла брать, если цель уместить баллон в нишу из под докатки и прикрыть её стоковой нижней полкой/тряпкой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

   Вить, поправь меня, если ошибаюсь, но... накладка на бамперах в цвет кузова - фишка северо-американских Соулов. У всех комплектаций Соула 2014 м.г., продаваемых в Украине, накладки черного цвета, просто в верхних комплектациях они еще и глянцевые, потому при желании установить крышку заправника ГБО в накладке заднего бампера не составит большого труда, ну и соответственно черная крышка на черной накладке...

  От себя добавлю по вопросу форумчанина:

 1) полагаю, все-таки больше вопрос к установщикам (да и при этом хотелось бы услышать какой комплект хотят установить в данном конкретном случае), на комплекте ВRC указанных проблем на Соуле 1-ого поколения нет, впрочем как и упоминаний ни первого, ни второго датчика. На втором поколении Соула, официально продаваемом в Украине стоит тот же двигатель со всеми вытекающими...

  2) установка заправника что под лючок бензобака. что в накладку заднего бампера имеет свои плюсы и минусы. разбор данного вопроса есть в этой теме, читай и принимай решение.

  3) фильтр конечно нужен, и полное осознание его необходимости придет со временем, хотя вполне может быть, что установив фильтр и вовремя меняя вкладыши (достаточно не недешевые. но и невесть какие дорогие), оказываешь услугу не себе, а будущему хозяину авто. 

У меня бампер в цвет кузова, черного цвета накладка внизу бампера.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фильтр с отстойником мне рекомендовали ставить 3 различных мастера по установке ГБО. Цена вопроса с установкой - 280грн. Его не нужно менять целиком каждый раз, меняется картридж стоимость 100грн, так что переплата получается только при установке

Себе установил такой после того как поменял 2 форсунки за 1200 грн.

Жалею что изначально о нем не знал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


У меня бампер в цвет кузова, черного цвета накладка внизу бампера.

 

А дай ка нам фоточку  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...