Перейти до змісту

Юрчег

Диски и резина на Соул

Рекомендовані повідомлення

Любителям 18". Продает в Черновцах мужык цветочки-ромашки за 600 евро вместе с резиной. Надо брать. Ану-Ану

Так они не подойдут - там разболтовка 5 Х 108, а у нас 5 Х 114,3. Такие стоят на Соулах, поставляемых в Европу. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не будем показывать пальцем, :biggrin: но некоторые товарищи в этой теме остальных вводят в заблуждение и еще дают некорректные советы. Как правильно написал Viro про вылет диска, то чем больше вылет диска, тем колесо больше прячется под крыло, а не наоборот. Поэтому чем шире резина, тем больше нужен вылет на дисках, чтобы колеса не сильно выпячивались за пределы корпуса машины, а соответственно брызговиков. Для пояснения просто пример на резине 195 и 215 мм. И еще один ньюанс - покупают широкую резину, а ширину дисков оставляют ту же как у стоковой 6,5". При узком диске больше вероятности пробить ободом диска резину на "хорошей" яме, но и брать очень широкий диск тоже неправильно - лучше зацепить бордюр резиной, чем выпяченным за пределы резины диском. Исходя из заводских рекомендаций идеальные варианты: при резине 195 ширина диска должна быть 6", 205 - 6,5", 215 - 7" и так далее.  

post-755-038768100 1335626542_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Исходя из заводских рекомендаций идеальные варианты: при резине 195 ширина диска должна быть 6,5", 205 - 7", 215 - 7,5" и так далее.

 

А в букваре вроде бы пишут (да и на табличке водительской двери )

 

заводская комплектация

6 x 15 ET45

6,5 x 16 ET50

7 x 18 ET50

 

Или я чейто не так понял.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Или я чейто не так понял.

Ошибся автоматически :rolleyes: , засмотрелся на ту картинку, что разместил - там как раз 6,5 дюймов на 195 резине нарисованы :wacko: Спасибо за корректировку. Исправляюсь! :drinks: Диски должны быть уже резины примерно на 2см с каждой стороны 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так они не подойдут - там разболтовка 5 Х 108, а у нас 5 Х 114,3. Такие стоят на Соулах, поставляемых в Европу. 

 

 

Откуда инфа??? Я думал там чувак в замерах ошибся. Точно на Киа 5x108? Я такого нигде никогда не встречал.

 

UPD. Рыл много поиском. НА КИА 5Х108 разболтовку не нашел. Но надо перепроверять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот нашел реальное фото :biggrin: вроде бы 255.40.R17-18

http://vk.com/feed?section=comments&z=photo-8838012_262646206%2Falbum-8838012_97634917

post-389-061429300 1337516205_thumb.jpg

post-389-035208300 1337516427_thumb.jpg

post-389-016075200 1337516442_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю 17-18 слишком для наших дорог. Интересует какие конфигурации с 16 радиусом могут быть...

 

И МАКСИМАЛЬНАЯ профиля для R15 195 что бы ничего не затирало.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Установил стоковые R16 с Mazda MPV (сняты у братьев-поляков biggrin.gif)

Параметры дисков как по-букварю 6,5 x 16 ET50,

резина - 215/60 R16 (Бридж Туранза ER30)

Цена вопроса: диски+резина - 3100 грн. + 150 грн. шиномонтаж (как не прискорбно, но шиномонтаж R16 существенно дороже).

Первое фото - сравнение с cтоковыми железяко-колпаками р.15

post-122-006095100 1338112695_thumb.jpg

post-122-027176800 1338112696_thumb.jpg

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю насчет R15 195 80 ( на задней оси затирать не будут - проставки, а вот насчет морды сомнения ). Цель - сделать машину мягче. Наверно мерять нужно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот не слушаешь меня. Ну шас тебя накидают в общак -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дима, шоб було мягче, не нужно ставить воздушную подушку (то, о чем ты говоришь). Протектор 80 - жесть, прям какая-то балонная установка получится... wacko.gif 80% от 195 = 156 - выше, чем шире. Думаешь корд удержит такой "балон" при залете в выбоину на 100+ км/час? Мой вердикт - "фигвам". Нужно или диск шире, 7-7,5J как минимум, или оптимально - не страдать херней. А вот если приспустить колесо до 2,0 кПа - будет однозначно тише/мягче

P.S. Димон, еще немного и о тебе можно будет интерпретировать повесть о Роллс-Ройсе drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Она еще и всесезонка.

 

Бренд: NEXEN

Ширина шины: 195

Профиль: 80

Диаметр: R15

Индекс скорости: R - 170 км/ч

Индекс нагрузки: 106 - до 950 кг

Тип авто: легкогрузовой

Сезонность: всесезонные

 

NEXEN SV-820 – универсальная шина для легких грузовиков и микроавтобусов. Экономично выгодная модель. Низкое сопротивление качению снижает расход топлива, а длительный пробег позволяет реже менять покрышки.

Рисунок протектора с зигзагообразными канавками дает управляемость, маневренность и надежное сцепление на летней и зимней трассе. Острые кромки удерживают от бокового сноса, придают устойчивость в повороте.

Резиновая смесь имеет в составе полимерные добавки, которые сохраняют эластичность резины в летний и зимней сезоны.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

NEXEN не брать никогда, только врагам, поверьте, я знаю о чем говорю :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

NEXEN не брать никогда, только врагам, поверьте, я знаю о чем говорю :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

Поясни чому? :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нексеном комплетую последние Души...

вродь-как критических нареканий небыло ...

купи-продайка особо не кишит предложениями "заберите ее у меня"...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нексеном комплетую последние Души...

вродь-как критических нареканий небыло ...

купи-продайка особо не кишит предложениями "заберите ее у меня"...

 

 

 

 

не все..у меня Hankook Optimo

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А сегодня в салоне на некоторых видел Кумхи И Хэнкуки, а на мохаве нексен. На ком то даже контик был обут. Хз от чего зависит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поясни чому? :unsure:

на одной машине за 2 года было 13 колес куплено 205.40.16 и 195.45.16, рвались, грыжелись и т.д., причем комплект континенталь проходил 1.5 года

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...