Перейти до змісту

Юрчег

Диски и резина на Соул

Рекомендовані повідомлення

Вот там все, как раз, не про мягкость а про динамику.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот там все, как раз, не про мягкость.

 

Плавность хода и подразумевает мягкости подвески!!! Эти вещи взаимосвязаны! Чем меньше неподрессоренные массы - тем выше энергоемкость подвески и тем плавнее будет ход и лучше будут глотаться неровности дороги!!!

 

Об этом много где всего написано!

 

Так что хотите мягкости - покупайте самые легкие диски, шины, меняйте суппорта и тормозные диски на максимально облегченные варианты!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С одно из сайтов про подвески:

Один из способов увеличить энергоемкость подвески - уменьшать неподрессоренные массы (тормозные суппорта, тормозные диски, колеса) - т.е. чем легче все это будет тем лучше машина будет глотать кочки и меньше отдавать в кузов...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати ты прав! Судя по фото у Павла очень легкие диски! А если они еще и 6" а не 7 или 6.5 то еще легче.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати ты прав! Судя по фото у Павла очень легкие диски! А если они еще и 6" а не 7 или 6.5 то еще легче.

 

Отож! У него мало материала на спицах и они видимо значительно легче штатного железа, а значит эффект должен быть более-менее ощутимым. Интересно бы знать, на сколько они легче.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообще, параметры дисков в студию!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот например на 16 Мулен Руж от КиК http://www.kolesa-kik.ru/ru/wheels/25859.html - вес 9,17кг, а 15е на килограмм легче

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот такие диски установил нет проблем класс :good:

 

http://www.kolesa-kik.ru/ru/wheels/5587.html

post-1111-042696200 1342374666_thumb.jpg

post-1111-029395700 1342374673_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот например на 16 Мулен Руж от КиК http://www.kolesa-ki...eels/25859.html - вес 9,17кг, а 15е на килограмм легче

 

А кто-нибудь в курсе, сколько весит штатное железо без шины?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и я теперь с дисками. Взял КиК Килимонджаро как у khomadi - смотрятся отлично. А на железные диски сразу поставил гудиер ультрагрип айс+, так что и к зиме готов! :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мулен руж 15 -8,090. килимаджаро15-7,650. но мулен руж шире на пол дюйма. 6.5 вместо 6. родная ширина 6?кто знает вес наших железок?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Возможно, будет немного не в тему, но сегодня вечером возвращался с одного мероприятия, выезд из двора был просто ужасен: грязь, топь, ямы...Машину повело и я тесанул диском передним правым бровку...Обидно жутко, особенно если учесть, что диски - новые, стоят неделю..

Конечно не смертельно, но косметически жутко некрасиво.

Скажите, кто знает, где в Киеве делают хорошую реставрацию дисков, сколько это стоит и времени занимает?

Спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Возможно, будет немного не в тему, но сегодня вечером возвращался с одного мероприятия, выезд из двора был просто ужасен: грязь, топь, ямы...Машину повело и я тесанул диском передним правым бровку...Обидно жутко, особенно если учесть, что диски - новые, стоят неделю..

Конечно не смертельно, но косметически жутко некрасиво.

Скажите, кто знает, где в Киеве делают хорошую реставрацию дисков, сколько это стоит и времени занимает?

Спасибо!

Краснозвёздный проспект , между Головко и крутогорной.

Покраска будет 200-300 грн , зависит от царапин.

Сам там делал , результатом был доволен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что будет,если на штатные диски 205/55/16 вместо резины 205/55/16 поставить резину 205/65/16 ? Будет что-нибудь мешать,тереть,жестче или мягче в ходу ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Штатно идет 205/50/16. 205/65 может цеплять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у кого 215 ширины 16/50 как по ощущениям? Судя по калькулятору увеличивается клиренс, а как устойчивость на виражах??? Просто все думаю 205 штатно или выежиться и 215 поставить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На прошлой неделе я наконец-то получил и поставил литье вместо стока 15-го. Размер - 235/40 R18. Арки "на ура" вместили 235. Никаких побочных эффектов не выявлено ни при езде по прямой, ни при поворотах "от упора до упора". Так что думаю насчет 215 переживать вообще не стоит

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати, как вам такое?

post-887-019957700 1343645899_thumb.jpg

post-887-057688700 1343645932_thumb.jpg

post-887-031427300 1343645952_thumb.jpg

post-887-054167600 1343645975_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Симпатично, хотя тарахтеть по нашим дорогам стремно должно быть. Тут на 15 иногда такие ямы бывают ловишь. А 18 честно жалко диски.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Что да, то да - машина стала реально жестче, но у меня спокойный и бережный характер езды. Поэтому будем надеяться, что я не стану ВИП-клиентом на шиномонтажах города. )))) А зимой буду ездить на стоковых 15-шках

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...