Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Так одним из факторов плохой видимости ночью есть как раз вот те,кто хочет что то разглядеть,а встречные страдают. Женя,ты так рассуждаешь как будто у тебя миллионы км пробега по нашим дорогам:D Я вот 80 тыщ проехал по Украине и никаких проблем из-за света, в самую серьезную яму днем попал в итоге. Да и вообще проблема дорог лечится не светом,а скоростным режимом. На большинстве бюджетных авто света хватает,если ездить по пдр

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у Жени турбинка, помни...! :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Малое утешение когда влетаешь в наши офигетительные ямы по ночи. Я уже давно ни накого за свет не обижаюсь. Были бы дороги как у людей (пусть латаные, но не с такими ямами, что можно машину в ней спратать), да хотя бы пешеходные переходы подсвечены, да велосипедисты с телегами по селам хоть бы что-то в голове имели на тему светоотражателей, то да - можно было бы щимить за ксенон и т.п. Да и не морочился бы никто с этим делом. А пока дорога - ад, всегда будут желающие хоть что-то разглядеть.

Женя, а я обижаюсь. ибо народ тупо забивает даже на банальную регулировку фар! иногда даже галоген светит так что хочется маску сварщика одеть. неужели так сложно взять, блин, отвертку в руки и потратить 5 минут у стеночки??? и тебе хорошо (ямы лучше видно будет) и люди спасибо скажут.

 

А бусики и жыпы (Типа тойоты прадо или FJ крузер) с ксеноном в штатной оптике - я бы сжигал лазером. очень редко когда попадается такой жип с линзой в фаре.

у меня во дворе один такой есть - вчера за мной во двор заехал. несмотря на тонировку на мою тонировку сзади, которая пропускает 5% света, и самозатемняющееся зеркало, пришлось принять вправо и пропустить это вперед себя

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

во-во, Андрей точно заметил насчет Прадиков! Палить в посадке облив бензином этих ксеноновых иродов. Тут  так и просится про "Деньги есть а ума нету" но, по моему им просто пофиг на нас, их не слепит

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну может лям и не проехал, но 135 тык худо бедно проехал. Я не знаю с каким скоростным режимом кто ездит, но я еду как правило в спидлимите + 20 и со штатным светом реально понимать что там на дороге двигаясь с такой скоростью анриал (не ну можно, конечно, забить, не всматриваться и думать шо типа все ок, пока не случится "ОЙ", но это не мой метод). Сегодня ездил ночом на октавии тур 2006 (да-да старый добрый 1.8 ТУРБО! от ВАГ) со штатным светом. Это просто "№;%дец. Не видно нихрена, даже 80 ехать страшно шоб пешеходов не подавить. ИМХО на большинстве бюджетных авто света хватает ровно в том понимании, что в документации стоит галочка против пункта "головной свет". При сегодняшних возможностях авто рефлектроная оптика с галогеном не обеспечивает достаточной видимости вообще никак.

 

Не важно рефлектор или линза, у ксенона светоотдача больше. И ничего космического ИМХО нет там в том отражателе под ксенон кроме того, что свет обрезан полкой, а не галкой, как на галогене. Пруф - галогеновые линзы нормально себе светят с ксеноновой лампой и не слепят после переделки шторки на полку с галки.

 

И чисто философский вопрос. Полезное для всех решение - ездить со свечкой ползком. Это реально безопасно и хорошо для всех. Но на фоне того, что все равно этого придерживаться будут далеко не все, а я буду такой правильный, мне какая польза? Правильно: родина не забудет и не вспомнит. Вот такая нехорошая правда жизни. Каждый волен выбрать: быть полезным незнакомому встречному водителю на протяжении 10 секунд (кастатии этому встречному водителю будет глубоко пофиг, если я расколю диск или оторву рычаг) или себе на протяжении всей поездки в темное время суток. Такие дела.

 

З.Ы. У меня линза и верхняя граница света не выше, чем у штатной оптики, так мне умудряются моргать. Я так понимаю это нынчо тренд такой "ой вей меня слепят!".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

З.Ы. У меня линза и верхняя граница света не выше, чем у штатной оптики, так мне умудряются моргать. Я так понимаю это нынчо тренд такой "ой вей меня слепят!".

 

Так не виноватая ж я!  :biggrin2: Сорри, не удержался. Обычная отмазка ксенонщиков - мне никто не моргает. А мне моргают, не понимаю почему - слышу впервые.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну я когда после трассы вхожу в город и забываю опустить свет, то мне тоже регулярно моргают, хоть у меня и галогены.

а я тоже всегда луплю дальним ксенонщикам, особенно, если там люстра.

линзованым я не моргаю, хоть бывает, что и линза заслепит так, что мама не горюй, особенно, если рельеф дороги не ровный...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


ну я когда после трассы вхожу в город и забываю опустить свет, то мне тоже регулярно моргают, хоть у меня и галогены.

 

Ты фары трогал? У меня такие же лампы. Я всегда ездил на самом высоком коректоре. И мне не моргал никто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Женя, я проехал поболее твоего, и все на галогене, уверен дело не в свете. Лично я, когда плохо вижу, одеваю очки:D

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Не важно рефлектор или линза, у ксенона светоотдача больше. И ничего космического ИМХО нет

 

Вот как можна говорить о фактах и использовать имху? Имха это твое мнение. А факт это факт. И факт такой. В отражателе, который отсекает свет, галкой или шторой, как ты пишешь, есть еще один очень важный параметр. Это форма источника света. И место, где он расположен. По простому - фокусировка. Выше писалось про ксеноновые трубочки. Их свет не в фокусе. Это коню понятно. По этому он не будет срезатся отражателем, как положено. Даже, если Юрчег его опустит на идиничку. Такшо тему ксенона в отражателе можна забыть. Кроме безлинзованого ксенона. Такой есть. Например на Субару. Вроде еще на Хонде. Но там лампочки по 60 доларов и фары в три раза дороже обычных. В линзе все по другому. По большому счету линза это и есть фара. С ней проблем гораздо меньше. Остается правильно установить. Но есть еще один нюанс. Да, часто слепят и галогеном. Но как? ТАк себе. А попавший в глаза ксенон жарит в 3 раза сильнее. Особенно, сфокусированный линзой.


Допустим, что граница света у галогена и ксенона на одном расстоянии от авто. Так должно быть. Что же мы имеем? У галогена граница мягкая. То есть мы видим немножко за ней. И объект у нас появляется (освещается) плавно. Так как мы начинаем его видеть перед границей света. А в ксеноне что будет? В ксеноне он появится резко. И еще. Ксенон освещает дорогу перед машиной в три раза ярче. Это ясно. Следовательно зрачек к этому свету привыкает, на него наводиться и мы саму темноту начинаем видеть еще хуже. Ну так работает глаз.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты фары трогал? У меня такие же лампы. Я всегда ездил на самом высоком коректоре. И мне не моргал никто.

фары не трогал, но если ты помнишь замечания Колоска, то я с ними согласен.: лампы CARZ (помоему они так зовутся) лупят на порядок выше, чем штатные филипсы - это факт, проверял на стенке. к тому же машина у меня обычно слегка пригружена кучей всячины под полкой + ГБО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

немного, не втему: недавно прокатился с другом за городом на мазде 5, с линзованой штатной галогенкой (раньше мне очень нравиося штатный свет этой машины) , но недавно он затонировал лобовуху, пленко дето 20-й. - эта жесть. теперь, всё, что не в поле освещения фар - просто мрак.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

фары не трогал, но если ты помнишь замечания Колоска, то я с ними согласен.: лампы CARZ (помоему они так зовутся) лупят на порядок выше, чем штатные филипсы - это факт, проверял на стенке. 

 

Их надо правильно поставить. Там подогнуть контактик.

 

 

но недавно он затонировал лобовуху, пленко дето 20-й. - эта жесть. теперь, всё, что не в поле освещения фар - просто мрак.

 

Ну так пора ставить ксенон.  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не, он снимет тонировку - пообещал мне :-)

 

что значит подогнуть? они ж просто становятся в штатное место и все! или ты имеешь ввиду, что нужно подогнуть один из трёх упоров на юбке лампы, чтобы таким образом изменить её место расположения в фаре?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


И еще. Ксенон освещает дорогу перед машиной в три раза ярче. Это ясно. Следовательно зрачек к этому свету привыкает, на него наводиться и мы саму темноту начинаем видеть еще хуже. Ну так работает глаз.

Так и есть, и чем ярче свет, тем больше нужно времени для адаптации глаз к темноте.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты фары трогал? У меня такие же лампы. Я всегда ездил на самом высоком коректоре. И мне не моргал никто.

 

 

вы не поверите, но фары еще и регулировать надо после завода. как оказалось - оно там выезжает нифига не регулированное! 

более того - даже машины со штатным ксеноном и АВТОкорректором - тоже нуждаются в регулировке! ибо автокорректор - тока опускает и поднимает свет относительно "некоего нуля". а вот какой этот ноль был выставлен отверткой - одному богу известно!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@viro мне можно моргать до укакачки, более того встречка может даже включить мне дальний на постоянку - получит от меня двойную порцию дальнего. Ноу проблем.

 

Я лампу для эксперимента крутил в линзе и так и эдак и очень сильно смещал (более одного миллиметра) и ничерта оно не влияет на свето-теневую границу. Зачем тиражировать непроверенный факт с мифическим миллиметром и формой точки свечения?

 

@Maris каждому по потребностям. Кому нужны очки - пусть носит, а мне свет нужен. Любые очки уменьшают количество света попадающего в глаз и только меняют фокусировку. Физика-с.

 

А че на штатный ксенон нет "галогенного ополчения"? Он лучше слепит там светоотдача процентов на 30 выше как у лампы так и у линзы. Попахивает какой то предвзятостью.

 

Ничего героического в езде на галогене нет и медаль за это не дадут. Бе-бе-бе, галогенщики :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

мне можно моргать до укакачки, более того встречка может даже включить мне дальний на постоянку - получит от меня двойную порцию дальнего. Ноу проблем.

Евгений, Вы еще так молоды и не получали ответок на двойную порцию дальнего...

Встречные разные бывают... Клацнет хлопец тумблером и штук шесть "тепловозных" прожекторов на крышной дуге засияют...

Так и краска на капоте запузыриться может...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да разные бывают. На всех страха не напасешся. Были люстры на фурах и джипах. И шо дальше? 3 секунды и мы разьехались и забыли кто как выглядел. Скорость исчерпывания инцедента в таком случае фантастическая, особенно если не пялится в сами фары. Письками можно мериться до упаду где-то - ты, где-то тебя. Меня абсолютно не волнует какя-то победа в автосвете. И в принципе свое мнение по поводу приоритетов в освещении я уже сложил и менять его не собираюсь. Я просто тащусь от холиварности темы. На каждом форме "жгут в посадках" автомобили с ксноном, но почемуто не вижу такого количества угроз в адресс водителей нарушающих спидлимит. Ущерб от первых по сравнению со вторыми даже при 100 кратном увеличении не сравним. Аналогичная ситуация и с уличным освещением, которое и есть корень зла со всем этим светоулучшайзингом. Но люди такие люди. Тема про быть или на быть колхозному ксенону ИМХО яйца выеденного не стоит ибо вред от этого явления мизерный. Хотя да раздражитель неприятный. Но не более.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


...Бе-бе-бе, галогенщики :)

 

вже тут Євгеній переміг! розходьтесь  :bye:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор Kiasoul
      Добрый день!
       
      Подскажите где искать б/у детали кузова на Soul 2 в Украине?
       
      В поисках бампера, усилителя бампера, фары.
    • Автор Rusak
      Добрый день.

      Может у кого завалялись и готов продать?
      Заглушки на фары ламп ближнего света Kia Soul 2012г.в.
      ну или подскажет где купить, может кто уже сталкивался??

      Артем
      +38 050 734 12 69
    • Автор YaVole78
      Добрый день, подскажите что может быть. Последние две недели начал мерцать свет на панели приборов, пропадает появляеться звук у магнитолы, секунд 5-10...... Все это происходит при нормальной езде. Заводиться машина нормально.... 
×
×
  • Створити...