Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Я хотел бы вставить свои пять копеек, но в указанной ссылке я не слова не обнаружил о користуванні зовнішніми освітлювальними приладами, трижды открывал ссылку.

+1 :blink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я хотел бы вставить свои пять копеек, но в указанной ссылке я не слова не обнаружил о користуванні зовнішніми освітлювальними приладами, трижды открывал ссылку.

В конце есть "Поривняльна таблиця", там то, что я скопировал по поводу внешних световых приборов...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
В конце есть "Поривняльна таблиця", там то, что я скопировал по поводу внешних световых приборов...

так там ничо не поменялось. изменения выделенны жирным шрифтом.

 

 

З.Ы. после твоего "пугала" полез изучать опыт северных братьев-словян. россиян. по борьбе с борьбой против ксенона.

оказывается и про старуху бывает порнуха. довольно шустро россияне смекнули что гайцы смотрят на маркировку фары - H - под галоген D - под ксенон. Наносится новое клеймо на фару (за пару секунд) - и ни один гаец не придолбеццо. ибо не имеет права даже отправить машину на экспертизу! (это же не номера агрегатов перебиты).

Только владельцы тазов попадают - ибо не было ни одной модели с ксеноном.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

при том что определить "на глазок" переоборудование не получится. откуда ему знать под ксенон линза или нет?

Ну хотя бы по отсутствию омывателя уже можно сказать что это колхоз.

 

А вообще-то зря у нас наверное техосмотр отменили. Они теряют золотое дно. Я бы наоборот сделал ТО обязательным раз в полгода, но бесплатным и вместо талонов просто отметки делать в каких нить книжечках. Может если бы раз в полгода нашим людям приходилось давать при ТО 100-200 грн за отметку при установленном ксеноне и тонированой машине, тогда задумались бы над необходимостью этого. ИМХО сейчас это распросторанено сугубо по причине безнаказанности, начнут массово штрафовать и сразу все встанет на свои места.

 

З.Ы. после твоего "пугала" полез изучать опыт северных братьев-словян. россиян. по борьбе с борьбой против ксенона.

оказывается и про старуху бывает порнуха. довольно шустро россияне смекнули что гайцы смотрят на маркировку фары - H - под галоген D - под ксенон. Наносится новое клеймо на фару (за пару секунд) - и ни один гаец не придолбеццо. ибо не имеет права даже отправить машину на экспертизу! (это же не номера агрегатов перебиты).

Только владельцы тазов попадают - ибо не было ни одной модели с ксеноном.

Вот поэтому мы как жили поуши в дерьме так и будем жить, томно вздыхая глядя на то как живут люди в цивилизованном мире, разве что дерьма прибавляться будет. А вообще-то эти все отметки полная фигня. Ты забыл где живем? Наши гайцы не смотря на все твои потуги доказать что фара под ксенон тупо нарисуют те протокол, а дальше милости просим в суд доказывать что ты не олень. И чето мне кажется, что придется уплатить штраф.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну хотя бы по отсутствию омывателя уже можно сказать что это колхоз.

 

может у меня автомобиль для арабского рынка (был сивик когда то такой - там много чего стандартного для европы не было, зато был кондер!!!!) пойди проверь.... ограничений по ввозу различных комплектаций у нас нет. налоги все заплачены...

 

А вообще-то зря у нас наверное техосмотр отменили. Они теряют золотое дно. Я бы наоборот сделал ТО обязательным раз в полгода, но бесплатным и вместо талонов просто отметки делать в каких нить книжечках. Может если бы раз в полгода нашим людям приходилось давать при ТО 100-200 грн за отметку при установленном ксеноне и тонированой машине, тогда задумались бы над необходимостью этого. ИМХО сейчас это распросторанено сугубо по причине безнаказанности, начнут массово штрафовать и сразу все встанет на свои места.

 

чур тебя!!! чур-чур!!! не дай бог вернут!!! тупые поборы не влияющие ни на что!

 

 

[/оффтоп] Тут одна девочка только приехала из Белоруссии. Пишет что поймала себя на мысли что совершенно не смотрела ТАМ на дорожное полотно! всё внимание уходило на дорожные знаки, пешеходов, маневры других водителей... При въезде в украину сразу же поплатилась за это парой колес...

Я буквально вчера тоже поймал себя на мысли что 80% времени пялюсь тупо на асфальт! причем если еще и райончик мало знакомый - процент увеличивается до 90! Какие нахрен знаки/пешеходы!? тут колесо бы не оторвать.... и вечером хочется видеть дальше и лучше... поэтому и задумался о ксеноне снова.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2,5 роки як виїхав з салону (тьху-тьху-тьху), хоча це не показник -- пробіг всього-то 24тис... все збираюсь купити комплект про запас...

ну да, у меня уже 26 тыс. за меньше чем год...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

чур тебя!!! чур-чур!!! не дай бог вернут!!! тупые поборы не влияющие ни на что!

ну я как-то проходил без проблем и поборов.

[/оффтоп] Тут одна девочка только приехала из Белоруссии. Пишет что поймала себя на мысли что совершенно не смотрела ТАМ на дорожное полотно! всё внимание уходило на дорожные знаки, пешеходов, маневры других водителей... При въезде в украину сразу же поплатилась за это парой колес...

Я буквально вчера тоже поймал себя на мысли что 80% времени пялюсь тупо на асфальт! причем если еще и райончик мало знакомый - процент увеличивается до 90! Какие нахрен знаки/пешеходы!? тут колесо бы не оторвать.... и вечером хочется видеть дальше и лучше... поэтому и задумался о ксеноне снова.

А вариант не летать а спокойно ездить, темболее в незнакомых местах, не катит?

Я этим летом чуть не долетался. Дело было в Днепропетровской области, дорога вполне нормальная ям особо нету еду спокойно без напряга, хорошо что я не летаю в принципе, вобщем еду я еду и тут вдруг откуда ни возьмись посреди нормальной трассы появляется кусок тупо отсутствующего дорожного полотна причем кусочек метров едак 20, тупо грунтовка в ямах, дальше опять дорога. Летел бы как дурак вообще без колес остался бы, а так успел оттормозится нормально. Ехал бы я там ночью километров под 90 никакой ксенон не спас бы. Так что все относительно. Для меня лично главная цель доехать до места назначения, цели доехать быстро я се никогда не ставлю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
и вечером хочется видеть дальше и лучше... поэтому и задумался о ксеноне снова.

 

чтобы другие видели его хуже.

Конечно, спачибо тебе за то, что хоть линзы собрался ставить. Ато можно же только лампами обойтись.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вариант не летать а спокойно ездить, темболее в незнакомых местах, не катит?

да тут не о "летать". тут иногда и "переползти" уже речь идет. вон попробуй проехать по ул. стальского - там есть ров тупо поперек дороги....

 

ребяты спорить не буду больше. скажу одно - на машину с заводским ксеноном не заработал.

1. понты мне пофигу.

2. фары всегда держу в чистоте

3. корректором всегда пользуюсь.

4. ксенон буду ставить самый "теплый" - такой как заводской,

5. в линзе.

6. омыватель фар ставить не буду по той причине что не буду им пользоваццо.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2,5 роки як виїхав з салону (тьху-тьху-тьху), хоча це не показник -- пробіг всього-то 24тис... все збираюсь купити комплект про запас...

1рік і 9 місяців (39тис) майже одна за одною гавкнула габаритка і основна Н4 в лівій "водійській". Поміняв по шустрому на штатний пхіліпс. :thumbsup:

Також збираюсь запастись рем комплектом. Але хочу саме організований, в якійсь гарній коробочці, з паролончиком.

Може хтось таке зустрічав? ... лінь, самому щось таке фантазувати.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы галоген линзованый поставил. Но, както шото грустно. Для ближний - дальний нашел только один вариант за 90 евро. Типа такой как на шкодах. Была попытка приклеить фару от фейслифта - но таки не подходит. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы галоген линзованый поставил. Но, както шото грустно. Для ближний - дальний нашел только один вариант за 90 евро. Типа такой как на шкодах. Была попытка приклеить фару от фейслифта - но таки не подходит. :biggrin:

 

толку ноль. я буквально 2 дня назад стоял в пробке бок-о-бок рядом с ТОПом. У которого линза. вечер. фары включены. свет одинаковый. специально обратил внимание. так что галоген в линзе - чисто понты! :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ребяты спорить не буду больше. скажу одно - на машину с заводским ксеноном не заработал.

Та тут и спорить собственно смысла нету. Если уж решил то всеравно поставишь, хорошо что хоть линзу как Витя говорил. Еще бы автокорректор и уже кое-как достаточно было бы. Благо хоть о ксеноне в ПТФ разговор не ведешь :smile: .

Главая причина моего недовольства кроется не в ксеноне а в ослеплении им. Против ксенона ничего не имею но ослепление им таки задолбало реально, галоген тоже слепит но не так. И самое главное что разезжаясь с таким чудом ему то хорошо типа ямы видно и прочее, но ято миля при этом все ямы ловлю, потому что приходится коситься в обочину вместо того чтоб на дорогу смотреть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так что галоген в линзе - чисто понты! :biggrin:

 

Без коментариев. Чего б те не пойти главным инженером Хелы или Осрама? Вы обоюдно теряете милиарды.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы галоген линзованый поставил. Но, както шото грустно. Для ближний - дальний нашел только один вариант за 90 евро. Типа такой как на шкодах. Была попытка приклеить фару от фейслифта - но таки не подходит. :biggrin:

Вот мне тоже линзованный свет нравится, поставил бы чисто из эстетических побуждений линзованный галоген, пусть и понты как говорит Androll, но мне штатного света хватает, а ради эстетической составляющей бы заморочился.

Витя неужели нереально?

Я в этой теме глубоко не копал но вроде даже есть конторы, которые могут установить тебе линзы в фары или то совсем не то?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Без коментариев. Чего б те не пойти главным инженером Хелы или Осрама? Вы обоюдно теряете милиарды.

 

я просто говорю что видел всего 2 дня назад. своими глазами. даже немного расстроился, т.к. думал купить ТОПовые фары (смотрятся жирнее).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Витя неужели нереально? Я в этой теме глубоко не копал но вроде даже есть конторы, которые могут установить тебе линзы в фары или то совсем не то?

 

С раздельным светом реально. Но у нас на дорестайлах ближний-дальний одна лампа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та тут и спорить собственно смысла нету. Если уж решил то всеравно поставишь, хорошо что хоть линзу как Витя говорил. Еще бы автокорректор и уже кое-как достаточно было бы. Благо хоть о ксеноне в ПТФ разговор не ведешь :smile: .

Главая причина моего недовольства кроется не в ксеноне а в ослеплении им. Против ксенона ничего не имею но ослепление им таки задолбало реально, галоген тоже слепит но не так. И самое главное что разезжаясь с таким чудом ему то хорошо типа ямы видно и прочее, но ято миля при этом все ямы ловлю, потому что приходится коситься в обочину вместо того чтоб на дорогу смотреть.

 

я тоже, как и любой нормальный человек, не люблю, когда меня слепит. но тут проблема не в том что стоит в фаре, а в том, что людям просто насрать (сорри за лексику) на всех! я много раз наблюдал как народ ездит банально с не настроенными фарами вообще не парится!

вот специально даже когда-то снял на мобилку - у дяди светит ближний галоген. левая фара (водительская) светила в сторону от машины, а правая - светила реально в небо!!!! это он стоял на парковке - я сфоткал и потом специально подошел посмотреть. С таких конченых дебилов и надо начинать! Это просто культура. пока одни по миллиметрам регулируют фары, протирают их тряпочкой от грязи, полируют стекло от мелких царапинок (я на гетзе 2 раза полировал), Другие пихают в не отрегулированную фару 100Вт "маяк" - зато все законно-галоген!!!.

16766433.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
пока одни по миллиметрам регулируют фары, протирают их тряпочкой от грязи, полируют стекло от мелких царапинок (я на гетзе 2 раза полировал), Другие пихают в не отрегулированную фару 100Вт "маяк" - зато все законно-галоген!!!.

 

Это передергивание. Такие дибы есть, но это капля в море по сравнению с говноксеноном. Особенно смешно на паджерах, прадах и других приличных машинах. Особо задрали водители бусов. Тех в тюрьму сразу, так как людей в салоне подвергают риску. И так 95 процентов нелинзованного говноксенона. Остальные 5 процентов это кривые линзы и грязные штатки. Дальше идут туманки. Какохо фигу ездить в городе вечером, при освещении в хорошую погоду с говноксеноном и еще с туманками - я ваще не понимаю. Наверное к врачу пора.

Насчет сакраментальной фразы "Все законно" скажу. Оно не законно, ибо не отрегулированно. Оно также не законно как и ксенон. Это ты сам написал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Благо хоть о ксеноне в ПТФ разговор не ведешь

 

я объективен - я вижу что слепит а что нет. ксенон в ПТФ - зло. согласен на все 600%.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор Kiasoul
      Добрый день!
       
      Подскажите где искать б/у детали кузова на Soul 2 в Украине?
       
      В поисках бампера, усилителя бампера, фары.
    • Автор Rusak
      Добрый день.

      Может у кого завалялись и готов продать?
      Заглушки на фары ламп ближнего света Kia Soul 2012г.в.
      ну или подскажет где купить, может кто уже сталкивался??

      Артем
      +38 050 734 12 69
    • Автор YaVole78
      Добрый день, подскажите что может быть. Последние две недели начал мерцать свет на панели приборов, пропадает появляеться звук у магнитолы, секунд 5-10...... Все это происходит при нормальной езде. Заводиться машина нормально.... 
×
×
  • Створити...