Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые соклубники, поделитесь личным опытом насколько долго работают лампы ближнего света у вас?

У меня оригинальная "водительская" лампа бьлижнего света сдохла через 7 месяцев после покупки автомобиля. Купил и установил полтора месяца назад пару ламп Osram Cool Blue (не выбирал, просто купил что было) и вот сегодня (полтора месяца прошло всего с момента установки!) опять сдохла "водительская" лампа ближнего света, пришлось установить оригинальную, та что осталась с прошлой замены.

Следует отметить что езжу всегда с включенным ближним светом.

Может 7 месяцев в принципе и нормальный срок службы для ламп в таком режиме, но никак не полтора.

Вот задаюсь вопросом это совпадение или возможно есть какая то проблема с "водительским" плафоном (чего там два раза подряд лампа перегорела)?

Или может рукой схватил новую лампу когда устанавливал из-за этого так быстро и сгорела?

В общем интересно услышать личный опыт и мнения, напрягает немного устанавливать лампу в "водительский" плафон, хотя в этот раз я минут за 5 справился)))

После 7 месяцев эксплуатации также сгорела лампа ближнего света с водительской стороны. А по поводу полутора месяцев до сгорания - факторов много: первое - контрафактность продукции (иными словами - подделка) - этим очень грешат поставщики наших автомагазинов, особенно где-то в глубинке, где определяющим фактором при выборе товара является его цена, второе - режим работы, а именно постоянная езда с ближним светом - это не только увеличение времени горения лампы, но и увеличение количеств включения-выключения ламп ближнего света по сравнению со стандартным режимом эксплуатации, что негативно сказывается на ресурсе (встречал такую информацию, что количество включаний среднестатистической галогенной лампы составляет ~ 180-200 раз., но и популярная нынче причина - состояние дорог - под действием постоянных увеличенных вибраций происходит преждевременное разрушение спирали ( как-то рассматривал спираль сгоревшей лампы под микроскопом - количество раковин на нити накала ого-го в сравнении с новой) ...и т.д и т.п. Так что особенно заморачиваться сроком работы лампы не стоит - выбирай проверенные бренды и проверенные магазины и все будет ок!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А по поводу полутора месяцев до сгорания - факторов много: первое - контрафактность продукции (иными словами - подделка) - этим очень грешат поставщики наших автомагазинов, особенно где-то в глубинке, где определяющим фактором при выборе товара является его цена...

Лампы Osram Cool Blue реально были куплены в Яремче, причем в незапаянной картонной коробочке каждая...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лампы Osram Cool Blue реально были куплены в Яремче, причем в незапаянной картонной коробочке каждая...

ИМХО, ну его нафик этот осрам, сколько ставил филипс работает нормально, на реношке уже пятый год какой-то филипс +30% нормально пашет. Во всякие найтбрекеры я уже тоже наигрался, дорого, недолговечно и не практично. Ну типа свет то лучше, но в мокрую погоду пофиг эти +90%, иными словами светят эти найтбрекеры как обычные дешевые китайские галогенки :smile:. А ведь хороший свет нужен именно в слякоть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мои штатные H4 проходили два года. Теперь ездят в коробочке, как запасные.Конечно я постоянно со светом не ездил, но и не экономил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО, ну его нафик этот осрам, сколько ставил филипс работает нормально, на реношке уже пятый год какой-то филипс +30% нормально пашет. Во всякие найтбрекеры я уже тоже наигрался, дорого, недолговечно и не практично. Ну типа свет то лучше, но в мокрую погоду пофиг эти +90%, иными словами светят эти найтбрекеры как обычные дешевые китайские галогенки :smile:. А ведь хороший свет нужен именно в слякоть.

Мои штатные H4 проходили два года. Теперь ездят в коробочке, как запасные.Конечно я постоянно со светом не ездил, но и не экономил.

 

Да я как бы и не заморачиваюсь по поводу производителя ламп или там каких то процентов доп. света, хотелось бы чтобы они хоть год выезжали, ато 100 грн. за полтора месяца как то бодро очень))) Пока вот поставил оригинальную, буду наблюдать. Почитал тут русский форум лачеттиводов (у них на авто есть такая проблема у многих), так они там много причин описывают почему могут перегорать лампы и низкое качество ламп (или подделка) лишь одна из них. Если у нас ни у кого больше нету такой проблемы, то буду надеяться что то просто Осрам паленый попался. Там на форуме люди вообще дошли до того, что проще всего решить такую проблему установкой ксенона :wacko: , мол ему и тряска пофиг и реле не нужно переделывать (если проблема в нем).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
проще всего решить такую проблему установкой ксенона

 

Отличное решение. Запасаемся гайками. Кстати, как ими пользоватся?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отличное решение. Запасаемся гайками. Кстати, как ими пользоватся?

:biggrin: ну это же русский форум, думаю их ксенон нам мешать не будет)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Кстати, как ими пользоватся?

глотать! :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:biggrin: ну это же русский форум, думаю их ксенон нам мешать не будет)))

 

Уже наш

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

глотать! :yes:

Ну это уже высший пилотаж, так кинуть гайку, чтоб пробила стекло и попала прямо в рот ксенонщику,а он бы ее проглотил. Я даже и виртуозов таких не знаю :smile:.

 

Или имелось ввиду что вместо покупки ксенона нужно накупить гаек и глотать их до полного просветления мозгов?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну это уже высший пилотаж, так кинуть гайку, чтоб пробила стекло и попала прямо в рот ксенонщику,а он бы ее проглотил. Я даже и виртуозов таких не знаю :smile:

 

неправильно вы, дядя Федор, гайки применяете. Увидев ксенон на дороге надо проглотить заранее припасенную гайку. а когда скопившиеся гайки начнут выходить наружу - нужно проклинать всех их! Под натугой это намного эффективнее получается! :biggrin:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Опять началось :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

почалося!! пропоную за слово "ксенон" на цьому форумі банити.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

почалося!! пропоную за слово "ксенон" на цьому форумі банити.

 

у ксенона много "синонимов" :biggrin:

Я вот сегодня планирую поехать на установку биксеноновых линз в ближний :whistling: (если время позволит)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И начинай денежку собирать за штрафы за "колхоз".. Даст Бог примут и будут реально штрафовать... http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=45781

 

"Порушення водіями транспортних засобів правил ... користування зовнішніми освітлювальними приладами... використання цих приладів та їх переобладнання з порушенням вимог відповідних стандартів...

 

тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И начинай денежку собирать за штрафы за "колхоз".. Даст Бог примут и будут реально штрафовать... http://w1.c1.rada.go..._1?pf3511=45781

 

"Порушення водіями транспортних засобів правил ... користування зовнішніми освітлювальними приладами... використання цих приладів та їх переобладнання з порушенням вимог відповідних стандартів...

 

тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."

 

это еще надо будет доказать что у меня переоборудование :tongue:

линзованные фары на соул ставились? СТАВИЛИСЬ!

а капот я могу и не открывать - номер кузова у нас выбит в салоне. а на "глазок" доказать что у меня ксенон не получится.

цвет ламп я всегда ставлю 4300К.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Причем тут линзованные фары? Они же не для "колхозного" ксенона... Захотят, докажут... Пару раз оштафуют - сам снимешь...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Причем тут линзованные фары?

при том что определить "на глазок" переоборудование не получится. откуда ему знать под ксенон линза или нет?

 

к тому же я буду ставить линзы именно под ксенон.

настрою, и увет будет самым теплым (4300К).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
поделитесь личным опытом насколько долго работают лампы ближнего света у вас?

 

2,5 роки як виїхав з салону (тьху-тьху-тьху), хоча це не показник -- пробіг всього-то 24тис... все збираюсь купити комплект про запас...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И начинай денежку собирать за штрафы за "колхоз".. Даст Бог примут и будут реально штрафовать... http://w1.c1.rada.go..._1?pf3511=45781

 

"Порушення водіями транспортних засобів правил ... користування зовнішніми освітлювальними приладами... використання цих приладів та їх переобладнання з порушенням вимог відповідних стандартів...

 

тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."

Я хотел бы вставить свои пять копеек, но в указанной ссылке я не слова не обнаружил о користуванні зовнішніми освітлювальними приладами, трижды открывал ссылку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор Kiasoul
      Добрый день!
       
      Подскажите где искать б/у детали кузова на Soul 2 в Украине?
       
      В поисках бампера, усилителя бампера, фары.
    • Автор Rusak
      Добрый день.

      Может у кого завалялись и готов продать?
      Заглушки на фары ламп ближнего света Kia Soul 2012г.в.
      ну или подскажет где купить, может кто уже сталкивался??

      Артем
      +38 050 734 12 69
    • Автор YaVole78
      Добрый день, подскажите что может быть. Последние две недели начал мерцать свет на панели приборов, пропадает появляеться звук у магнитолы, секунд 5-10...... Все это происходит при нормальной езде. Заводиться машина нормально.... 
×
×
  • Створити...