Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

а еще расход омывачки бешенный

 

 

Только наш человек установив ксенон или купив машину с ним может жаловатся на расход омывачки. Нищебродство обыкновенное.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТАК!!!!

Кто тут соритССо........

 

 

Если есть стандарт - то он есть......каким бы странным он кому не казался.......

 

Я думаю, что если б у нас за все несоответствия стандартам (колхоз) лупили штрафы как во всем цивилизованом мире, то парни таких бы разговоров у нас не было!!!!!!!

а по поводу свечения на ямах - все слепят во время прыжков авто, ксенон то или нет......

но тем не менее колкоз с ксеноном на авто, где он не предусмотрен производителем - почему то намного чаще меня слепит чем те же лехусы и кукурузеры и тд.!!!!

 

П.С.

 

Никто не жалуеться на присутсвие только 1 шт. запаски.....да потому что пробили колесо и поехали на монтаж......

 

Точно так же со всеми остальными расходниками - нужен контроль жидкостей.....

К сожалению большинство автомобилистов в основном контролируют только уровень топлива!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Совершенно согласен "kuryk" есть определенный стандарт - есть ксенон долженбыть омаватель фар, линза, коректор. Это ведь не безголовое требование, а всетаки безопасноть в первую очередь других учасников движения и также своя. Когда "колхозный" ксенон слепит встречное авто, не факт что встречный поедит прямо - может и в лоб. По поводу омывайки тоже верно следи за наличием и в поле Вам тоже будет счастье.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

представляю какой был срач когда переходили с керосиновых ламп на электрические: тоже вопли "слепит", "не тот стандарт", "током может лупануть" и т.д.... :laugh3:

 

у меня был сивик, так вот там дальний свет по свечению был примерно как у нас щас одни противотуманки... ездить ночью было просто опасно!

и в таком случае приходится выбирать или "отклонятся" от стандартов или давить пешеходов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
По поводу омывайки тоже верно следи за наличием и в поле Вам тоже будет счастье.

ты видел сколько льет машина омывачки при использовании омывателя фар? а если ехать далеко и в плохую погоду? не уследишь!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я уже как-то писал, что у племянницы на Форрестере штатный ксенон с омывайками и автокорректором, возит с собой 3 литровую канистрочку, а что делать? И свет хороший, и не слепит никого.. А чем штатный свет Соула плох, не понимаю....Какая-то дань моде....Или как пишут на других форумах " Меня слепят и я буду слепить"...ИМХО Китайцы с ксеноном подсунули "свинью" ... Хотя было-бы конкретное неотвратимое наказание за такой "колхоз", быстро бы кое-кто или снял, или довел до ума...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чем штатный свет Соула плох, не понимаю....

У Солика лучший штатный свет из всего на чем я ездил - тут надо отдать должное.

именно поэтому установка линз отложилась из первой тройки дел на второй десяток! :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как то не заметил чтобы омыватели фар реально помогали, поэтому быстро забыл про их наличие (речь не про Соул конечно), может конечно субъективно, но тряпкой/салфеткой перед поездкой протереть гораздо эфективнее раз-два в неделю хотя бы, причем протирать (омывать) есть смысл же не только передние, но и задние фонари, где омывателя нету в принципе.

А насчет штатного света Соула согласен с BlackCat, если протирать "плафоны", то светить вполне адекватно, всегда конечно можно поярче, похолодней, но тут же нужно соблюдать интересы других. Не вижу смысла заморачиваться по поводу смены лампочек (если только не перегорят конечно) или установки ксенона. Мне лично самого света (с чистыми фарами) хватает, единственное что вот когда в поворот заезжаешь то иногда не хватает "боковой засветки" (может субъективно, а может строение фары очень отличается от прошлого авто) или же системы поворачивания фар в сторону маневра, но такое ставят на серьезные пепелацы и это уж больше не претензия, а каприз)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Единственное что вот когда в поворот заезжаешь то иногда не хватает "боковой засветки" (может субъективно, а может строение фары очень отличается от прошлого авто)

 

Немного помогают при повороте противотуманочки!!! :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

блин, такое ощющение что мы в разных странах живем. один дурак написал про автокрректор, остальные цитируют.

автокорректор не панацея - он просто избавляет водителя от необходимости вручную выставлять угол наклона. на наших колдойобинах - это абсолютно бесполезное (как избавление от ослепления) устройство! ибо оно ИНЕРТНО: тупо не успевает реагировать на каждую выбоину и колдобину. посмотрите на свет лохусов и мерсов - скачет точно так же как и на жигулях. с обычным корректором просто перед поездкой нужно выставить правильный угол наклона и дальше все будет так же как и с "авто".

Про автокоректор написал отнюдь не дурак. Вот ты каждый раз свет у себя корректируешь когда сзади пара человек садится? Более чем уверен что нет. Ксенон слепит не падецки, и автокорректор какраз для того и нужон чтобы ЗАБЫВЧИВЫЙ хозяин не управлял углом наклона фар, электроника об этом не забудет, и опустит их сама. А то что на колдобинах блимает так то понятно, галогенки тоже на колдобинах блимают, с этим ниче не поделаешь.

Омыватель. - ржу 3 раза. особенно нашей зимой классная штука чтобы полностью уделать на трассе фару (и всю морду) "в говно"... а еще расход омывачки бешенный - наверное намного полезнее остаться где-нить в чистом поле в плохую погоду без капли омывателя в бачке.

Ну да, естественно зачем платить за омывайку, да еще и машинко обрызгивать. Все верно, линзованый ксенон тоже покупать не надо, это ж какие деньги надо выложить, лучше взять кетайский за 50 бакинских, и пофиг что всех слеплю, главное мне видно хорошо.

единая здравая мысль!!! Фары надо просто ОТРЕГУЛИРОВАТЬ! а слепить можно и галогенками. у меня где-то фотка была (не поленился снять) - у грузовика одна фара светила РЕАЛЬНО в небо! зато все законно - галоген!

Фарі не расчитаные на ксенон априори нельзя на 100% отрегулировать, но мысль в общем то здравая. Если не пожлобится 60 грн за регулировку, а не дома на глаз выставить, то согласен слепить будет меньше, но всеравно будет. Машин икоторые после установки ксенона и регулировки фар не слепят мало, да они есть но их единицы. Галоген кстати при прочих равных так не ослепляет как ксенон.

с НАШИМИ гайцами - недайбог... будет как всегда. не будут смотреть ни на твой автокорректор, ни на омыватель, ни на линзу - тупо чмырить всех под одну гребенку поборами.

Это наоборот хорошо что у нас гайцы такие, просто дрючить всех и вся начнут. Те кто установил коректор за 2-3 килогривен и омыыватель за 600-800 грн. думаю уж как нить отобьются, темболее что таких людей ну оооочень мало, да и цеплятся к ним не выгодно, чего зря время тратить если народу с колхозным ксеноном пруд пруди.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Про автокоректор написал отнюдь не дурак. Вот ты каждый раз свет у себя корректируешь когда сзади пара человек садится? Более чем уверен что нет. Ксенон слепит не падецки, и автокорректор какраз для того и нужон чтобы ЗАБЫВЧИВЫЙ хозяин не управлял углом наклона фар, электроника об этом не забудет, и опустит их сама. А то что на колдобинах блимает так то понятно, галогенки тоже на колдобинах блимают, с этим ниче не поделаешь.

всегда регулирую!

 

Ну да, естественно зачем платить за омывайку, да еще и машинко обрызгивать. Все верно, линзованый ксенон тоже покупать не надо, это ж какие деньги надо выложить, лучше взять кетайский за 50 бакинских, и пофиг что всех слеплю, главное мне видно хорошо.

не отрегулированный даже ксеноновый свет СВЕТИТЬ не будет! и я 3 руками ЗА то чтобы штормили тех у кого свет не отрегулирован. и пофигу какой это свет - ксенон, галоген или керосиновая лампа.

 

Фарі не расчитаные на ксенон априори нельзя на 100% отрегулировать, но мысль в общем то здравая. Если не пожлобится 60 грн за регулировку, а не дома на глаз выставить, то согласен слепить будет меньше, но всеравно будет. Машин икоторые после установки ксенона и регулировки фар не слепят мало, да они есть но их единицы. Галоген кстати при прочих равных так не ослепляет как ксенон.

можно. только не на станции по картам для галогенок, а именно на глаз! у меня на гетзе сперва стоял просто ксенон. (достался вместе с машиной), который потом был заменен на би-ксенон, а потом на линзованый би-ксенон. каждый раз после установки я ехал к стеночке во дворе и тщательно выставлял лучи. в городе корректор опускал максимально вниз - чтобы весь свет уходил на дорогу недалеко от машины (фонарей много - фары не особо нужны), а на трассе поднимал повыше- чтобы светило дальше.

за все 2 года что я проездил никто ни разу не моргнул мне. я даже специально товарища вперед пускал и спрашивал не слепит ли его. И один раз это спасло одному пьяному туловищу жизнь на трассе - на трассе Киев-Чоп тело шло во второй (!!!) полосе в 3 часа ночи в черной курточке! если бы я его заметил на 0,5 секунды позже - оно бы лежало щас на глубине 2 метра под землей, а я сидел в тюрьме.

 

вот так светил у меня биксенон без линзы

16405887.jpg

 

А вот так светит не отрегулированный БЛИЖНИЙ галоген (нашел таки фотку)

16766433.jpg

 

и что из этого большее зло?

 

Это наоборот хорошо что у нас гайцы такие, просто дрючить всех и вся начнут. Те кто установил коректор за 2-3 килогривен и омыыватель за 600-800 грн. думаю уж как нить отобьются, темболее что таких людей ну оооочень мало, да и цеплятся к ним не выгодно, чего зря время тратить если народу с колхозным ксеноном пруд пруди.

вот низнаешь ты нифига. на каждой фаре есть клеймо, выдавленное в пластмассе - под какой тип ламп она предназначена. откроет гаец капот глянет на клемо - и наплювать ему будет на твой корректор за 2-3 килогривен и омыватель за 600-800 грн.....

2010-02-25_11-46-23_0.jpg

0_24b06_4904c610_XL.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ты видел сколько льет машина омывачки при использовании омывателя фар? а если ехать далеко и в плохую погоду? не уследишь!

Видел как омыватель фар расходует жыдкость и что, на ксенон денег хватило а жидкость жалко. Уважаемый " BlackCat" ответил тоже на вопрос, вози с собой запас. Я на предыдущем авто установил на ближний ксенон, откатав год снял нафик, поставил назад родные лампочки галогеновые. Когда зимой фара грязная свечение фари похоже было на электродуговую сварку. И мне хреново видно и встречная в ужасе, хотя коректором опускал фару на два деления ниже обычного. Про туман вообще думаю не стоит расказывать, спасал только дальний и коректор полностью в низ. Знаю скажете лампы подобрал не правильно - правильно сначало были 5000-6000 т к, потом заменил помоему на 3500-4000 (они желтее дают свет). Все не то в фаре должна стоять линза чтобы собирать в пучок свет, и омыйка фар как минимум + поверхность стекла максимально отпалирова. А вот на первой машинке стояла заводская линза в фаре так я дальним практически не пользовался, линза давала колосальный эфект. Так что лежит сейчас в гараже комплект ксенона, и пускай там остается. А у нашей ДУШЫ за счет высоты размещения фары и качества отражателя и так света достаточно.

Тобиш говору о том что уже протестил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вот низнаешь ты нифига. на каждой фаре есть клеймо, выдавленное в пластмассе - под какой тип ламп она предназначена. откроет гаец капот глянет на клемо - и наплювать ему будет на твой корректор за 2-3 килогривен и омыватель за 600-800 грн.....

 

 

И правильно сделает. Бо суть не только в коректоре и омывателе. А еще в отражателе, оставшемся от галогена и стеклышке. А Маус установил автокоректор не для ГАЙцев а для себя и других водителей. Он прекрасно понимает, что попадет под раздачу в случае чего. Коректор, Кстати, нужен еще и для того, Чтобы освещать всегда перед машиной. А не только для того, чтобы не слепить встречных. Это же линза.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И правильно сделает. Бо суть не только в коректоре и омывателе. А еще в отражателе, оставшемся от галогена и стеклышке. А Маус установил автокоректор не для ГАЙцев а для себя и других водителей. Он прекрасно понимает, что попадет под раздачу в случае чего. Коректор, Кстати, нужен еще и для того, Чтобы освещать всегда перед машиной. А не только для того, чтобы не слепить встречных. Это же линза.

 

 

блин вам не угодишь... только что сами кричали что линза+омыватель+корректор=индульгенция! теперь уже и и это не канает :laugh3:

 

дальнейший диалог считаю бессмысленным. :unsure:

аргументы другой стороны полностью игнорятся. с такой же аргументацией как и по тонировке - "написано шо низя и все тут". :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дальнейший диалог считаю бессмысленным.

аргументы другой стороны полностью игнорятся. с такой же аргументацией как и по тонировке - "написано шо низя и все тут".

 

 

 

Аналогично. Подписываюсь под каждым словом. Тонировка можно и все тут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как-бы есть Законы, которые всё это регламентируют, и призыв их соблюдать не запрещается... В т.ч. и по тонировке, довод тонировать передние стекла " А я люблю в носу ковыряться и не хочу чтобы это все видели" как-то малоубедительно звучит.... Так же как и аргумент с "колхозным" ксеноном " А мне не моргают, значит я никого не ослепляю"....ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И едущие в РФ как-то быстро избавляются и от тонировки на передних стеклах, и от колхозного ксенона...

"санкции лишение прав и конфискация объекта правонарушения (ксенона). FAQ - Не заводской ксенон в РФ

 

пока штраф 500 руб, с 01.07.2012 снятие номеров. FAQ - Тонировка - Россия"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давайте прекращать. По делу. Поставил то, стало так. Ато действительно безсмысленно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

блин вам не угодишь... только что сами кричали что линза+омыватель+корректор=индульгенция! теперь уже и и это не канает :laugh3:

 

дальнейший диалог считаю бессмысленным. :unsure:

аргументы другой стороны полностью игнорятся. с такой же аргументацией как и по тонировке - "написано шо низя и все тут". :bye:

Я конечно стандарта перед собой не вижу но на сколько я помню про клеймо на фаре там ни слова, там только сказано что при установке газоразрядных ламп должен быть автокоректор и омыватель.

 

А тонировка к стати законом не запрещена. Пожалуйста тонируйте но будьте добры пропускная способность боковых стекол должна быть не менее 70%. Хоть на одном сервисе есть такая пленка? Я как-то не встречал. Знакомый к слову тоже до поры до времени кричал про пользу сего чуда, потом положил велосипедиста (благо все обошлось только синяком) и наутро тонировочку снял.

 

Но тут тема про свет, и я всеравно чем дальше, тем больше убеждаюсь, что ксенон это зло. А по поводу регулировки, так при опускании фар ниже плинтуса да, других не слепит, но и светит он тогда не на много лучше галогенок, а то и хуже. А вообще то единственный верный совет по этому поводу дают в автошколах, в условиях плохой видимости надо двигатся с такой скоростью, чтоб ты мог остановится в пределах досягаемости света, вот и все. Ездить надо тише по ночам а не керосинка покупать. И будет всем счастье. И вам. И встречным. И пешеходов никто сбивать не будет. :drinks:

Давайте прекращать. По делу. Поставил то, стало так. Ато действительно безсмысленно

Та да. Всеравно я так понимаю никто никого не переубедит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
:popcorm2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор Kiasoul
      Добрый день!
       
      Подскажите где искать б/у детали кузова на Soul 2 в Украине?
       
      В поисках бампера, усилителя бампера, фары.
    • Автор Rusak
      Добрый день.

      Может у кого завалялись и готов продать?
      Заглушки на фары ламп ближнего света Kia Soul 2012г.в.
      ну или подскажет где купить, может кто уже сталкивался??

      Артем
      +38 050 734 12 69
    • Автор YaVole78
      Добрый день, подскажите что может быть. Последние две недели начал мерцать свет на панели приборов, пропадает появляеться звук у магнитолы, секунд 5-10...... Все это происходит при нормальной езде. Заводиться машина нормально.... 
×
×
  • Створити...