Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

так они что? круче чем киото вайтбим 3?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть еще такие. Но там 440 грн примерная цена.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а скільки треба замовити шоб було безкоштовно?... :biggrin:

взяв биб, але грошів нема :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а скільки треба замовити шоб було безкоштовно?... :biggrin:

взяв биб, але грошів нема :(

 

Так це ж дешевше, ніж бак бензину. Халява!

Бензин заправив - тиждень і немає його, а лампи яскраво світять, радують... ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вить, возьми и меня "на карандашик".

Чем нас больше, тем бесплатней получается :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть еще такие. Но там 440 грн примерная цена.

Не... Я бы взял первые. Там и светоотдача больше и цвет 3900 вместо 3700... Ближе к дневному...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ок, беру 5 пар. Саня, кидай деньги на ОТП :biggrin: Цена пары - 295 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ребята, не хочу никому ломать кайф, но подумайте прежде чем это покупать.

1. Светоотдача меряется в ЛЮМЕНАХ, а не Кельвинах.

2. почитайте отзывы про эти лампы в инете - средний срок службы - пол-года!! мрут как мухи!

3. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ предел цветовой температуры галогенной лампочки - 3200К. это в "сферическом вакууме". а так, на практике, больше 3000 получить не возможно. так что все это чистой воды "маркетинг"

4. "повышенная" светоотдача - ни что иное, как увеличенная мощьность! (при том что пишут штатную). я натыкался в сети на тест таких ламп - там было что-то порядка 90Вт на ближнем! Именно поэтому у них такой короткий срок службы. А еще это капитальная нагрузка на проводку. Я когда-то на хонде после предыдущего хозяина менял кусок провода с расплавившейся клемой - тот любил баловатся такими лампами.

5. как ни крути, как не изголяйся, какие крутые лампы не покупай - ксенон все-равно будет светить лучше. особенно если в линзе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ребята, не хочу никому ломать кайф, но подумайте прежде чем это покупать.

1. Светоотдача меряется в ЛЮМЕНАХ, а не Кельвинах.

2. почитайте отзывы про эти лампы в инете - средний срок службы - пол-года!! мрут как мухи!

3. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ предел цветовой температуры галогенной лампочки - 3200К. это в "сферическом вакууме". а так, на практике, больше 3000 получить не возможно. так что все это чистой воды "маркетинг"

4. "повышенная" светоотдача - ни что иное, как увеличенная мощьность! (при том что пишут штатную). я натыкался в сети на тест таких ламп - там было что-то порядка 90Вт на ближнем! Именно поэтому у них такой короткий срок службы. А еще это капитальная нагрузка на проводку. Я когда-то на хонде после предыдущего хозяина менял кусок провода с расплавившейся клемой - тот любил баловатся такими лампами.

5. как ни крути, как не изголяйся, какие крутые лампы не покупай - ксенон все-равно будет светить лучше. особенно если в линзе.

Ща мы схлеснемся в познаниях... :biggrin::drinks:

Знаем мы, знаем... И что такое Люмены, Люксы и Канделы... И что цветовая температура в Кельвинах... И про "окна прозрачности" атмосферы... И про отражательные способности разных предметов на разных длинах волны...

Если написано 60 ватт, то это 60 ватт... И старик Ом с нами по жизни... А вместе с ним и старик Ампер... Проверить вживую потребляемый ток - два пальца об тестер...

Да, лЯмпочки-то Японские... А по их законодательству за искажение потребительских параметров (даже в угоду маркетигу) - тУрма... Так что я думаю что 60/55 это таки ДА.

А повысить светоотдачу (что и делают) мона подбором состава газа в колбе. Вся задача сводится к тому, чтоб газ не давал возможности металлу спирали испаряться от нагрева...

Не нужно забывать что тесты в сети бесплатно мало кто пишет... Вон у россиян по всем тестам лучшая резина Кама... :rolleyes:

Да есть "умельцы" что ставят лямпочки 120/90 ватт ... Конечно же от 10 Ампер тока плавиться будет..

Да и не жалко мне 300 грн. Хотя бы для сравнения с уже имеющимися...

А про ксенон .... Да, ярче... Но без омывайки фар и корректора (и не потому что так в большинстве стран требуют) он не намного лучше старого доброго хорошего галогена...

ИМХО.

В дальнейшую демагогию больше не впадаю... :drinks: :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ща мы схлеснемся в познаниях... :biggrin::drinks:

Знаем мы, знаем... И что такое Люмены, Люксы и Канделы... И что цветовая температура в Кельвинах... И про "окна прозрачности" атмосферы... И про отражательные способности разных предметов на разных длинах волны...

Если написано 60 ватт, то это 60 ватт... И старик Ом с нами по жизни... А вместе с ним и старик Ампер... Проверить вживую потребляемый ток - два пальца об тестер...

Да, лЯмпочки-то Японские... А по их законодательству за искажение потребительских параметров (даже в угоду маркетигу) - тУрма... Так что я думаю что 60/55 это таки ДА.

А повысить светоотдачу (что и делают) мона подбором состава газа в колбе. Вся задача сводится к тому, чтоб газ не давал возможности металлу спирали испаряться от нагрева...

Не нужно забывать что тесты в сети бесплатно мало кто пишет... Вон у россиян по всем тестам лучшая резина Кама... :rolleyes:

Да есть "умельцы" что ставят лямпочки 120/90 ватт ... Конечно же от 10 Ампер тока плавиться будет..

Да и не жалко мне 300 грн. Хотя бы для сравнения с уже имеющимися...

А про ксенон .... Да, ярче... Но без омывайки фар и корректора (и не потому что так в большинстве стран требуют) он не намного лучше старого доброго хорошего галогена...

ИМХО.

В дальнейшую демагогию больше не впадаю... :drinks: :bye:

Както так. Только повышенная яркость достигается не только путем подбора газа, там и со спиралью тоже мутят чтобы она ярче накалялась, отсюдова и заниженный срок службы, при этом как ты сказал мощность остается той же а не повышается как в тестах. Да есть варианты которые имеют тупо повышенную мощность, ну дык не надо покупать кетайскую подделку. А про ксенон могу сказать только одно, за последних 2 недели я окончательно убедился, что у всех людей с колхоз-ксеноном без автокоректора и омывателя 100% нетрадиционная сексуальная ориентация. И среди тех у кого он даже заводской но они не умеют пользоваться омывателем фар тоже нетрадиционная сексуальная ориентация. За все это время из всего потока мож с десяток машин только попался которые не слепили ксеноном. А те у кого он в ПТФ стоит явно занимают высокие должностя в клубах людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Както так. Только повышенная яркость достигается не только путем подбора газа, там и со спиралью тоже мутят чтобы она ярче накалялась, отсюдова и заниженный срок службы, при этом как ты сказал мощность остается той же а не повышается как в тестах. Да есть варианты которые имеют тупо повышенную мощность, ну дык не надо покупать кетайскую подделку. А про ксенон могу сказать только одно, за последних 2 недели я окончательно убедился, что у всех людей с колхоз-ксеноном без автокоректора и омывателя 100% нетрадиционная сексуальная ориентация. И среди тех у кого он даже заводской но они не умеют пользоваться омывателем фар тоже нетрадиционная сексуальная ориентация.

+500 раз по 100 !!!

И про спираль и про ксенон в руках пигмеев...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...из всего потока мож с десяток машин только попался которые не слепили ксеноном. А те у кого он в ПТФ стоит явно занимают высокие должностя в клубах людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией ....=

Красивая :clapping: и главное точная!!! статистика.

 

А как Вы дорогие комрады, показываете своё признание сиих "латентных ... :p " В случае ослепления, - в пробке или тянучке???

 

Я например сначала моргаю несколько раз задними противотуманками . Следующий шаг -короткий блым-блым аварийкой .

Если до колхозника 8) не доходит - переключаю зеркало в ночной режим :aggressive:задние противотуманки на полную и пусть ОНО за мной так и тянется, с красной рожей :ireful2: , до конца моста или пробки (обганять не даю :pardon: стараюсь).

 

Результат - несколько "свИдомых" - встречалось и выключались на габариты или противотуманки :hi:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как там у Шнура...

И самое страшное сто может случиться..... Стану пи*****м.

Не знаю проехал уже 10 тыс. км. и пока ни один участник дорожного движения не пожаловался морганием на мой свет....

 

ПТФ+ксенон зло.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как Вы дорогие комрады, показываете своё признание сиих "латентных ... "

 

 

Включаю дальний тупо в лоб. Чо ему мигать? Оно же на ходу ксенон не снимит. Задним даю задними ПТФ. И еще. Я понимаю ЛАносы и Нексии. Там все ясно. Но говноксенон на гейКрузерах и говноПрадах это же жесть! Неужели нету тыс грн на линзу хотябы.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как там у Шнура...

И самое страшное сто может случиться..... Стану пи*****м.

Не знаю проехал уже 10 тыс. км. и пока ни один участник дорожного движения не пожаловался морганием на мой свет....

 

ПТФ+ксенон зло.

Андрей, ты ж вроди корректор ставил и омыватель, или я чето пропустил?

 

Я какбе при нормальном раскладе ничего против отрегулированного ксенона в линзе с автокорректором при чистых фарах, не имею. Но дятлы которые едут освещая дорогу не только себе а еще и птицам, да зверушкам живущим на деревьях в обочине, уже както достали, повбивав би :diablo:. Жду не дождусь когда наши гайцы за колхозный ксенон примутся.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уточнение по лампам. Брать буду 6 штук, максимум, что лезет в посылку. Цена на 6ти парах - 310 грн.

Одна еще свободна.

 

1. VIRO

2. Kolosok

3. Kolosok

4. eugenbod

5. Synohub

........

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Андрей, ты ж вроди корректор ставил и омыватель, или я чето пропустил?

блин, такое ощющение что мы в разных странах живем. один дурак написал про автокрректор, остальные цитируют.

автокорректор не панацея - он просто избавляет водителя от необходимости вручную выставлять угол наклона. на наших колдойобинах - это абсолютно бесполезное (как избавление от ослепления) устройство! ибо оно ИНЕРТНО: тупо не успевает реагировать на каждую выбоину и колдобину. посмотрите на свет лохусов и мерсов - скачет точно так же как и на жигулях. с обычным корректором просто перед поездкой нужно выставить правильный угол наклона и дальше все будет так же как и с "авто".

 

Омыватель. - ржу 3 раза. особенно нашей зимой классная штука чтобы полностью уделать на трассе фару (и всю морду) "в говно"... а еще расход омывачки бешенный - наверное намного полезнее остаться где-нить в чистом поле в плохую погоду без капли омывателя в бачке.

 

Я какбе при нормальном раскладе ничего против отрегулированного ксенона в линзе с автокорректором при чистых фарах, не имею. Но дятлы которые едут освещая дорогу не только себе а еще и птицам, да зверушкам живущим на деревьях в обочине, уже както достали, повбивав би :diablo:.

единая здравая мысль!!! Фары надо просто ОТРЕГУЛИРОВАТЬ! а слепить можно и галогенками. у меня где-то фотка была (не поленился снять) - у грузовика одна фара светила РЕАЛЬНО в небо! зато все законно - галоген!

Жду не дождусь когда наши гайцы за колхозный ксенон примутся.

с НАШИМИ гайцами - недайбог... будет как всегда. не будут смотреть ни на твой автокорректор, ни на омыватель, ни на линзу - тупо чмырить всех под одну гребенку поборами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Андрей, ты ж вроди корректор ставил и омыватель, или я чето пропустил?

 

Я какбе при нормальном раскладе ничего против отрегулированного ксенона в линзе с автокорректором при чистых фарах, не имею. Но дятлы которые едут освещая дорогу не только себе а еще и птицам, да зверушкам живущим на деревьях в обочине, уже както достали, повбивав би :diablo:. Жду не дождусь когда наши гайцы за колхозный ксенон примутся.

 

 

До омывателя пока не дошло.

Тряпочка после каждой поездки :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

блин, такое ощющение что мы в разных странах живем. один дурак написал про автокрректор, остальные цитируют.

 

 

Прикинь! Весь мир дибилов цитирует. Еще один дурак - и предупредийка твоя. :drinks:

 

наверное намного полезнее остаться где-нить в чистом поле в плохую погоду без капли омывателя в бачке.

 

 

Та ты ценность не описуемая. Ваще не понимаю как без тебя обходятся автогиганты типа Мерседеса.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Омыватель. - ржу 3 раза. особенно нашей зимой классная штука чтобы полностью уделать на трассе фару (и всю морду) "в говно"... а еще расход омывачки бешенный - наверное намного полезнее остаться где-нить в чистом поле в плохую погоду без капли омывателя в бачке.

 

А вот это уже ваши проблемы иметь с собой запас омывайки. А ксенон с АВТОКОРРЕКТОРОМ ( и не надо обзывать дураками тех , кто его имеет или хочет его поставить 8)) и омывателем фар намного лучше, чем без

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор Kiasoul
      Добрый день!
       
      Подскажите где искать б/у детали кузова на Soul 2 в Украине?
       
      В поисках бампера, усилителя бампера, фары.
    • Автор Rusak
      Добрый день.

      Может у кого завалялись и готов продать?
      Заглушки на фары ламп ближнего света Kia Soul 2012г.в.
      ну или подскажет где купить, может кто уже сталкивался??

      Артем
      +38 050 734 12 69
    • Автор YaVole78
      Добрый день, подскажите что может быть. Последние две недели начал мерцать свет на панели приборов, пропадает появляеться звук у магнитолы, секунд 5-10...... Все это происходит при нормальной езде. Заводиться машина нормально.... 
×
×
  • Створити...