Перейти к публикации

logo_soul.png

Dimon

Вопросы по форуму

Рекомендованные сообщения

ЛуЧЧе без рекламы - я готов раз в год 25 грн перечислить!!!!!:drinks:

Поделиться сообщением

- Кто, вообще, создает форумы?

- Кто вкладывает в них изначально?

- Стоит ли, каких-то средств содержание форума? Если да, то откуда они (средства) берутся?

- Кому это выгодно? Кто и сколько на этом зарабатывает\теряет?

Хм...

Попробую тоже высказаться, так как тоже являюсь создателем одного из многих автомобильных форумов...

- создавали группой единомышленников

- скинулись деньгами, купили домен, хостинг, нашли движок.

- хостинг нам стоит 560 грн. в год, домен 48 грн. в год., содержим на средства инициаторов плюс некоторые одноклубники вносят посильную добровольную лепту.

- никакой выгоды, исключительно форум для общения по интересам, дружеские посиделки и так далее. Думали разместить рекламу, за которую платят деньги, но платят копейки, на оплату затрат все равно не заработаешь, поэтому на эту идею забили...

НО!

Очень многие форумы в сети ставят своей целью именно заработок для создателей. Тут и обязательные взносы пользователей, и реклама, и платные темы для партнеров и многие другие способы зарабатывания денег...

Форум СОУЛ клуба, насколько я понял, совершенно не коммерческий, и это радует!

Здесь можно просто общаться ради собственного удовольствия.

Создателям за это респект и уважуха! :yahoo:

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

Я несколько видоизменил очередность форумов.

1. Клубные вопросы подняты вверх.

2. Форум "Партнеры" возвращен на место.

3. Создана ветка "Для новеньких".

Если у вас есть пожелания по расположению форумов, подфорумов, и прочего - пишите, не стесняйтесь.

Сделаем наш форум лучше и практичнее вместе! :drinks:

Поделиться сообщением

имхо раздел регионы и его ветки достаточно узкоспециализированы чтобы быть на самом верху форума.

Поделиться сообщением

имхо раздел регионы и его ветки достаточно узкоспециализированы чтобы быть на самом верху форума.

Что предлагаешь?

Я бы региональные ветки сделал подфорумами ветки "Клуб", например

Поделиться сообщением

Что предлагаешь?

Я бы региональные ветки сделал подфорумами ветки "Клуб", например

можно так

а можно Наш SOUL и РЕГИОНЫ местами поменять, как было

Поделиться сообщением

можно так

а можно Наш SOUL и РЕГИОНЫ местами поменять, как было

Можно.

Ты, наверное, имеешь ввиду смысл - эксплуатация важнее и интереснее, чем общение по регионам?

Поделиться сообщением

канешно важнее, я и в ветку киев особо не захожу, не то что скажем в харьков pardon.gif

Поделиться сообщением

канешно важнее, я и в ветку киев особо не захожу, не то что скажем в харьков pardon.gif

Так пойдет?

Поделиться сообщением

Можно.

Ты, наверное, имеешь ввиду смысл - эксплуатация важнее и интереснее, чем общение по регионам?

по статистике сообщений Регионы менее активны

Так пойдет?

ага

Поделиться сообщением

Кстати. есть такая проблема. что-ли.

Некоторых пользователей не не пускает в определенные темы или ветки.

У кого еще имеют место быть такие случаи?

Я во флудилке задал было вопрос по ветке "Партнеры", но народ как-то неактивно отнесся к нему.

Поделиться сообщением

У кого еще имеют место быть такие случаи?

У меня было, но название ветки не помню...

Поделиться сообщением

Можно ли Кнопку "Активные темы" сделать вверху и большой? Желательно, чтобы она была всегда. Прочел ветку и нажимаем активные темы снова. Както так.

Поделиться сообщением

Можно ли Кнопку "Активные темы" сделать вверху и большой? Желательно, чтобы она была всегда. Прочел ветку и нажимаем активные темы снова. Както так.

Вить, это другой уровень доступа, который есть только у Димы...

Поделиться сообщением

Вить, это другой уровень доступа, который есть только у Димы...

может "своим людям" сделать такой мини-доступ? Чтоб, заходя на форум, сразу видно было где народ активно обсуждает и вставить свои 5 коп. :pardon: Не обязательно кнопкой, может рейтингом "по дате/по обновлениям"?

Поделиться сообщением

Вверху для этого есть малозаметная кнопка "Просмотр новых публикаций" юзаю ее - вроде оно!

Поделиться сообщением

Вверху для этого есть малозаметная кнопка "Просмотр новых публикаций" юзаю ее - вроде оно!

Я тоже пользуюсь этой кнопкой... :drinks:

Поделиться сообщением

:biggrin: открылись глазки))) теперь и я её увидела :good: сенкс, о самый лучший модератор Витя :rolleyes:

Поделиться сообщением

Народ!

Как вы смотрите на то, чтоб ветку "Обсуждение и эксплуатация" сделать форумом, а внутрь её поместить подфорумы от "Двигатель/Трансмиссия" до "Доп оборудование/тюнинг".

Практически все они соответствуют общей концепции - эксплуатация машины.

Можно выделить дополнительный подфорум по маслам, спецжидкостям, чтоб темы по ним не плодились в разных ветках.

Все, что было в ветке "Обсуждение/эксплуатация" раскидаем по профильным подфорумам.

Вот такое предложение. Жду ответов (аргументированых "за" или "против".) :drinks:

Поделиться сообщением

Я за!!!.....И ещё, если это не внапряг, можно было бы почистить темы....Очень много тем, которые не используются уже давно, и есть похожие темы, которые можно было бы объеденить.....Но это, наверное, не на 5 мин. работы..... :pardon:

Поделиться сообщением

Я за!!!.....И ещё, если это не внапряг, можно было бы почистить темы....Очень много тем, которые не используются уже давно, и есть похожие темы, которые можно было бы объеденить.....Но это, наверное, не на 5 мин. работы..... :pardon:

Почистить темы могут наши модераторы. Сделаем. Но удалять старые темы не будем.

Можно и нужно будет и пообъединять аналогичные темы из разных разделов.

Поделиться сообщением

Чето последние 2 дня у меня как-то странно форум работает. Открываю тему затем отвечаю на чей-то пост, и оказывается что уже была куча постов после после последнего который я видел. Это только у меня так или на форуме чето с кешированием не то?

Поделиться сообщением

Чето последние 2 дня у меня как-то странно форум работает. Открываю тему затем отвечаю на чей-то пост, и оказывается что уже была куча постов после после последнего который я видел. Это только у меня так или на форуме чето с кешированием не то?

Просто кто-то пишет быстрее тебя... :pardon:

Поделиться сообщением

Товарищи! А Что случилось с фото по всему форуму?! Хотел посмотреть бортовые журналы, а там одни голяки - "фото не найдено"

Поделиться сообщением

Есть такое дело, сегодня попытаемся разобратся с Админом. Хостинг переносится на другой сайт.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...