Перейти до змісту

zosim

Свечи зажигания(обсуждения)

Рекомендовані повідомлення

Напиши пробег на родных Чемпионах до замены и весь ли этот пробег ездил на газу?

Я уже просто 25 тыс. км. проехал на газу на родных Чемпах, вот в ближайшее время так же поставлю Денсо иридивые. Пока вроде ощутимых дерганий не замечаю.

 Общий пробег 46000  последние 6000 на газе

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


двигатель почти не подает никаких признаков.

 

:rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  Оговорка по фрейду. Он действительно не подает признаков ни заявленого момента, ни мощности. Это не нормальная работа современного двигателя.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера взамен оригинальных Чемпионов установил, купленные у Вити по бросовой цене (за что ему спасибо), всем тут известные иридиевые свечи Denso IXUH22. Никогда особо не планировал покупать такие свечи, но Витя соблазнил ценой))) Сейчас специально посмотрел на их цену на Экзисте и прозрел...мне комплект достался по цене дешевле двух))) Но тут не об этом.
В общем установил я их и особо никаких изменений не заметил, как в общем то и после предыдущих замен свечей. Каких то особых нареканий у меня на старые свечи не было, поменял их просто перед зимой, хотя по пробегу всего 26 тыс. км. они проехали. Хотя тут стоит заметить, что последнее время я начал замечать какие то подергивания авто при езде в натяжку, но списывал это на низкие обороты и высокую передачу, на новых свечах пока такого эффекта не заметил, может и есть какая то разница, но это так, очень незначительно, чтобы утверждать.
Состояние оригинальных свечей после 26 тыс. км. на газу:

post-1741-0-82748400-1446454322_thumb.jpg post-1741-0-76228400-1446454328_thumb.jpg post-1741-0-73400200-1446454334_thumb.jpg post-1741-0-77861600-1446454340_thumb.jpg post-1741-0-82070200-1446454372_thumb.jpg post-1741-0-75141200-1446454378_thumb.jpg post-1741-0-29048300-1446454384_thumb.jpg post-1741-0-10549400-1446454390_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нормальные газовые свечи. Вот вторую свечу, думаю, если в барокамеру вкрутить и надавить хотя бы 10 атм., то будет светомузыка ще та  :biggrin2: А вообще посмотреть бы на осцилографе как у них там процесс горения идет, была бы картина более полная. Но дерготню на холостых даже ты отметил  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, насчет отсутствия дерготни вечером после езды по городу мнение укрепилось, на новых свечах ровно разгоняется, вообще нету дерготни при любых оборотах. Видимо таки вовремя поменял.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

От явний приклад коли на якому бензині я їздив. Можливо послідовність у забарвленні не на 100% вірно, але ті що коричн. чи керпичного кольору, це перші 80 тис. Остальні, майже білого після 80 тис.км. Коли я купив машину, заправлявся скрізь. Хоч переважно окко та вог але дуже часто азс "Надежда". Не зря кажуть, варто раз заїхать на супер заправку і фільтра з інш.елементами паливної системи, як у найгіршому стані))) Після 80 тис.км. я з принципу заправлявсь тільки на окко, зберав бали)))))) поміняв на компресор для підкачки коліс, та інколи вог. На надежду міг заїхать дуже рідко, залить 5 літрів, щоб до міста доїхать, коли прораховувавсь з літражом у бензобакові. Так от. Хай на авіас, надежді, анп та інших заправках їздить європа і він "бензин" супер енерджі буде їхнім, а ніж наш таким дермовий. Коломойському привіт)) та іншим співвласникам. От тільки газ як для мене на нафтогазі норм.

post-2983-0-51572200-1454740293_thumb.jpg

post-2983-0-12599200-1454740315_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На обычных свечах 80 тыс.как то многовато. Я когда ездил на бензе, заправлялся 90 % на ОККО, но свечи все равно красноватые были после 30 тыс.км., есть их фото выше в теме.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На обычных свечах 80 тыс.как то многовато. Я когда ездил на бензе, заправлялся 90 % на ОККО, но свечи все равно красноватые были после 30 тыс.км., есть их фото выше в теме.

Игорь, посмотри на количество коробочек на первом фото, посмотри на цвет электродов свечей на двух последних коробочках: 2*40=80, т.е. с регламентом замен у авто Виталика все в порядке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Туплю с утра)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нужна помощь форумчан-коллег! Сегодня утром заметил, что загорается чек -энджин (моргает), поднимался по ул.Щорса вверх с Красноармейской, давлю на газ, а машина не хочет ехать словно устала, тупит, потраивает, как только выехал на ровную поверхность мигание чек энджин пропало и поехала ровно плавно. Но стоило утопить педаль газа начала опять тупить и дергаться. Что интересно, на светофоре, стою на холостых мотор работает ровно, а потом вдруг как вздрогнет (дернулся), потом опять ровно работает. Чек энджин не горит. Давлю на педаль газа - разогнаться, а машина опять тупит, ехать не хочет. Чек энджин моргает. Прочитал на форуме общение коллег и понимаю, что скорее всего это свечи ... если я не ошибаюсь, они у меня еще родные. Проехал 70000 км (сегодня ровно семьдесят). Подскажите, какие лучше всего взять свечи (двигатель бензин, год выпуска 2010). 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Честно... монстер... 70000 для родных Чемпионов все-таки многовато и как бы это не отразилось на катушках, ищи кого-то со сканером (форумчан в Киеве со сканером достаточно) и считай код ошибки, тогда разговор будет более предметный.  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Честно... монстер... 70000 для родных Чемпионов все-таки многовато и как бы это не отразилось на катушках, ищи кого-то со сканером (форумчан в Киеве со сканером достаточно) и считай код ошибки, тогда разговор будет более предметный.  

 

Спасибо! Порекомендуйте свечи, какие брать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо! Порекомендуйте свечи, какие брать?

денсо иридиевые, если бюджет позволяет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

денсо иридиевые, если бюджет позволяет.

Сколько они могут стоить? В магазине у корейца они могут быть?

И если можно еще один нюанс: какой диаметр свечей?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сколько они могут стоить? В магазине у корейца они могут быть?

это нужно уточнить у Евгения

И если можно еще один нюанс: какой диаметр свечей?

А на этот вопрос смогут ответить гуру нашего форума.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Denso XUH22TT
Свеча зажигания

Параметры
Длина резьбы, мм
26.5
Количество электродов массы, шт
1
Момент затяжки, н*м
17
Резьба
M12
Ширина зева гаечного ключа
16
Общие
Вес, г
46
Страна производства
Япония

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

денсо иридиевые, если бюджет позволяет.

в тоже время, как на меня, и наши стоковые Чемпионы 40-45 тыс. км проходят нормально (проверено 4-мя комплектами).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пацани, поясніть двома словами, навіщо куплять іридієві свічки? Ориг. коштують 280 грн 4 шт. Їх вистачає на 40 тис.км. Їх вистачає, щоб літать без змін у витраті палива (я не помітив особисто).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пацани, поясніть двома словами, навіщо куплять іридієві свічки? Ориг. коштують 280 грн 4 шт. Їх вистачає на 40 тис.км. Їх вистачає, щоб літать без змін у витраті палива (я не помітив особисто).

По большому счету хз. Вот на Королле у меня с завода иридиевые стояли, отъездила машина на них около 300 тыс. км., пока прокладка двигателя не прогорела, иначе бы свечи не меняли, не догадались бы заглянуть на них, а там уже на 2-х электрода не было почти)))) В итоге вместо них купил обычные с платиновым жалом вроде, бо оригинал дороговат был, раза в два дороже. На Соуле стоят обычные свечи, но в итоге их цена 280 грн., а иридиевые я за 500 грн. купил, так вышло. Разницы не ощущаю, хотя вроде как на газу иридиевые свечи должны заметно лучше обычных работать. За штуку грн. иридиевые я бы не покупал. По стоимости/пробегу они вряд ли дешевле обычных выходят, а по работе двигателя, лично я, принципиальной разницы не замечаю...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Denso XUH22TT
Свеча зажигания

Параметры
Длина резьбы, мм
26.5
Количество электродов массы, шт
1
Момент затяжки, н*м
17
Резьба
M12
Ширина зева гаечного ключа
16
Общие
Вес, г
46
Страна производства
Япония

Взял себе такие-же. Пока не ставил . Бюджет с пересылкой 304 грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...