Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

если не ошибаюсь в россии проезд через двойную грубейше нарушение.по мойму даже лишение что ли.не уверен.а у нас как буд то нет сплошной вообще.

в грузии к грубейшим относится остановка за стоп линией на перекрёстке..

менты вообще удивляют.остановили и попросили что б номера протёрли.и счастливого пути...эвропа)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня нормальных эпитетов к нашим штрафам и законам вообще нет, в какой нормальной стране штраф за превышение скорости равен месячной пенсии...Кровосиси...При Ющенко я один штраф в отсудил у ГАИшников, при Януковиче, думаю можно даже не пытаться...Главное эти п...ы на дорогах, тупо вымагают взятку и при этом еще учат меня жить... http://cs10469.userapi.com/u45387014/-7/x_fd17d20d.jpg

 

А не нарушать не проще? Попробуйте и судиться не надо будет :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если не ошибаюсь в россии проезд через двойную грубейше нарушение.по мойму даже лишение что ли.не уверен.а у нас как буд то нет сплошной вообще.

в грузии к грубейшим относится остановка за стоп линией на перекрёстке..

менты вообще удивляют.остановили и попросили что б номера протёрли.и счастливого пути...эвропа)

 

Ну почему, у нас тоже могут лишить прав если при этом была создана аварийная ситуация :)

 

А насчет грязного номера то он должен быть читабелен с растония не менее 20 метров...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну почему, у нас тоже могут лишить прав если при этом была создана аварийная ситуация :)

 

А насчет грязного номера то он должен быть читабелен с растония не менее 20 метров...

я в курсе про 20 метров.я не в курсе что менты такие вежлевые стали вдруг ))).

вообще за пять лет вождения тормознули раз 15 из них по делу наверно раз пять в основном в самом начале вождения..от 50 до 150 гривен отдавал.раза три пытались внушить что у меня нереальный перегар. вобщем думаю гривен 600-700 за пять лет отдал этим дядькам.один раз тормознули для того что б я был понятым..)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А не нарушать не проще? Попробуйте и судиться не надо будет :)

 

Иногда ведь и не получается "не нарушать". Вот, например, стоп-линия метров за 10 до светофора - уже пересек, в надежде уехать, а тут на другой стороне перекрестка затык, - остаешься стоять, дабы не загромождать перекресток, но уже формально нарушая стоп-линию :diablo:

 

Или любимый даярами знак "СТОП" метров за 10 до того места, откуда на самом деле видно пересекаемую дорогу. Если останавливаться по правилам, перед знаком, - то смысла никакого, все равно оттуда не видно кого пропустить надо. А если остановиться там где уже видно - за углом оказываются дояры машинного доения, со словами "грубое нарушение"...

 

Абслоютно "не нарушать" == "стоять в гараже". И то, нарушаешь право ДАЙ-цев на икорку поверх масла ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Абслоютно "не нарушать" == "стоять в гараже".

Согласен с тобой!!

ПДД хоть как-то можно переварить, но знаки и разметку (а в частности их размещение)... Во многих случаях даже если и хочешь ехать по этим правилам ты тупо никуда не поедешь если будешь их соблюдать. Это должно быть знакомо многим, если не всем. Не так ли? Много писать нет смысла.

А вот по поводу правил размещения знаков где-то читал, не вспомню где :pardon: , что:

1. в ПДД говорится, что знак должен висеть "вот тут", а в...

2. ... а в ГОСТах на эти знаки говорится как именно должен висеть этот знак "вот тут" (расстояние, высота и т.д.).

И если второе не соответствует ГОСТу, а такого предостаточно, то в суд, и доказывать, что ты не олень.

Знак "STOP" самый распространённый пример при этом. Сам неоднократно на это обращаю внимание. ИМХО при этом выход один: останавливаться два раза, там где положено и там где надо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Знак "STOP" самый распространённый пример при этом. Сам неоднократно на это обращаю внимание. ИМХО при этом выход один: останавливаться два раза, там где положено и там где надо.

 

Я считаю что это правильно, сам так делаю в таких ситуациях... ГАИ ничего против не имеет, только смотрит косо.... :)

 

GrayCat [/b]']

уже формально нарушая стоп-линию

 

Если говорить о таких формальностях то многие нарушают, но за формальность не штрафуют, или мы обсуждаем формальное нарушение а не фактическое которое может повлечь за собой наложение штрафа и т.п.

 

yeti222 [/b]']

за пять лет вождения тормознули раз 15

 

Я так понимаю что у меня ещё все впереди :) за три года тормонули 6-ть раз (и то в первом году) :) наличного кеша потратил 300 грн., и понял что пора завязывать. :) Езжу придерживаюсь правил на 99% (1% запас на мелкие нарушения :) )...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Самый большой соблазн, это ехать на мигающий зелёный.....Фактически всё в рамках правил, но очень часто в момент пересечения стоп-линии зелёный превращается в жёлтый, а это уже нарушение......Дурацкая привычка, надо от неё избавляться..... :aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, желтый - соблазн... Здесь может помочь индикатор времнени со светофором, но это на сознательность. Тут человек должен выйти на более высокий уровень "думания" не только за себя, а и за других. Vladimir я не конкретно тебя имею в виду :bye:

Случай был такой со мной, как сейчас помню: вечер, часов десять, темнота (в смысле место не освещено), правам месяц (соответственно опыту пару десятков часов, тоесть НЕТУ :laugh3: ), солику второй день - тормозят в одном из спальных... Да ещё напротив въезда в поликлинику, а тут и скорая на поворот... В общем ситуацию создал, деятель, ещё ту. И на встречке тормозили ведь тоже. Попросил из машины, я вышел :pardon: , чего-то там спрашивал, принюхиваясь (надо отдать должное умеют некоторые говорить и одновременно нюхать :biggrin: - профессианализм, мать его, не пропьешь). Я, понятно, трезв. Отпустил. То ли, пожалел, что правам месяц, то ли, что полный салон пассажиров был.

В итоге мозг понял, что так не годиться и надо что-то знать кроме ПДД. :good:

А за номер на прошлой неделе тормознули. С этим согласен. Был грязен так, что можно скать - его не было вообще :) Вышел почистил снегом. Знал, что грязный номер, да махнул рукой когда выезжал :hi: . Правда сначало было "Здравствуйте. ГАИ города", а когда регистратор увидел направленный на него представился, спросил давно ли машину мыли и документы уже не нужны были мои, и уходя вспомнил, что это и явилось причиной остановки... :biggrin: Может чего-то другого хотел спросить :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Иногда ведь и не получается "не нарушать". Вот, например, стоп-линия метров за 10 до светофора - уже пересек, в надежде уехать, а тут на другой стороне перекрестка затык, - остаешься стоять, дабы не загромождать перекресток, но уже формально нарушая стоп-линию :diablo:

 

да вроде как - главное СОВЕРШИТЬ остановку перед STOP-линией,остановился, а потом проезжай перекрёсток по правилам,

а правила НЕ ЗАПРЕЩАЮТ останавливаться на перекрестке...ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да вроде как - главное СОВЕРШИТЬ остановку перед STOP-линией,остановился, а потом проезжай перекрёсток по правилам,

а правила НЕ ЗАПРЕЩАЮТ останавливаться на перекрестке...ИМХО

 

Ошибаетесь читайте правила :)

 

" 16.4. Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, который разрешает движение, если образовался затор, который заставит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов."

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ошибаетесь читайте правила :)

 

" 16.4. Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, который разрешает движение, если образовался затор, который заставит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов."

 

затор - это ЗАТОР (не про него речь), а если остановка на перекрёстке продиктована ПДД? тогда всё-равно нельзя?

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ПДД, п15.9:

 

15.9. Зупинка забороняється:

[...]

ґ) на перехрестях та ближче 10 м від краю перехрещуваної проїзної частини за відсутності на них пішохідного переходу, за винятком зупинки для надання переваги в русі та зупинки проти бокового проїзду на Т-подібних перехрестях, де є суцільна лінія розмітки або розділювальна смуга;

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...за винятком зупинки для надання переваги в русі...

 

я так розумію BorisKa це і мав на увазі

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тогда может необходимо что бы BorisKa более корректно написал что он имеет ввиду.

Что в его случае подразумевается остановиться на перекрестке? за нарушение проезда перекрестков предусмотрен штраф.

Может Вы имели ввиду перед перекрестком? Тогда в данном случае если есть СТОП-ЛИНИЯ или знак СТОП то надо остановиться перед ними...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...если есть СТОП-ЛИНИЯ или знак СТОП то надо остановиться перед ними...

 

 

в тому-то й прикіл, шо часто, якшо зупинятись на вимогу цього знака, толку від такої зупинки ~0

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в тому-то й прикіл, шо часто, якшо зупинятись на вимогу цього знака, толку від такої зупинки ~0

 

Толку "0" но все равно надо его выполнять... + для безопасности остановиться непосредственно перед самим перекрестком для убеждения в безопасности проезда :) Выше об этом писалось :) Но это не остановка на перекрестке а непосредственно перед!

 

На перекрестке это когда Вы мешаете другим участникам двигаться :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...Но это не остановка на перекрестке а непосредственно перед!...

 

 

впринципі да :rolleyes:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

впринципі да :rolleyes:

:drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На перекрестке это когда Вы мешаете другим участникам двигаться

 

Опять-таки то же ПДД:

 

перекресток - место, пересечения или разветвление дорог на одном участке, границей которого являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части любой из дорог. Не считается перекрестком место прилегания к дороге выезда из близлежащей территории;

 

Мешаете - не мешаете - никого не волнует, чисто геометрически "условные линии между началом скруглений краев проезжей части любой из дорог".

 

Более того,п.16. ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ:

16.3. В случае необходимости предоставление преимущества в движении транспортным средствам, которые двигаются по перекрестку дороге, водитель должен остановить транспортное средство перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линией) или 1.13, светофором так, чтобы видеть его сигналы, а если они отсутствуют - перед краем пересекаемой проезжей части, не создавая препятствий для движения пешеходов.

 

Так что, при наличии стоп-линии (она, в данном случае, не имеет отношения к знаку "СТОП") - обязан остановиться перед ней. Заехал и встал - нарушитель. Заехал и проехал на "желтый" - тоже нарушитель.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...