Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Друзья, а вообще, обязан ли я полис ГО держать закреплённым под ветровым стеклом?......Не помню, чтобы в ПДД об этом упоминалось......И почему все возят его именно там?

 

Друзья, знать одни ПДД мало. Есть еще масса правовых актов, которые регламентируют дорожное движение и все что с ним связано.

На примере талона ОСАГО объясню

В законе « Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів»

Есть Стаття 21. Забезпечення обов'язковості страхування

... цивільно-правової відповідальності Транспортний засіб має відповідати вимогам пункту 1.7 статті 1 цього Закону з моменту прийняття участі в дорожньому русі. На транспортному засобі його власник зобов'язаний розмістити спеціальний знак, що надається страховиком при укладенні такого договору страхування. Порядок розміщення зазначеного знака встановлюється Уповноваженим органом за поданням МТ СБУ.

...

т.е. любой гаишник остановивший вас без наклейки на лобовом может составить протокол за управление без полиса ОСАГО, а после есть у вас два варианта оплачивать штраф или оспаривать в суде.

Оно вам нужно?

Кстати, если прочесть эту статью до конца мы поймем, что предъявлять сам полис нужно всего в двух случаях гаишнику. А не когда ему вздумается!

И мое пожелание всем - не попадать в те ситуации, когда гаишник на законных основаниях попросит предъявить полис.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я не лепил на стекло.а талон техосмотра пока не убрал совсем , торчал в верхнем углу.что б не маячил.в нормальных странах . на стекле ничего не должно быть. а теперь и страховку не буду давать просто так. ну и выходить тож не стоит)и права в руки тоже не дам)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот бумажка и есть полис.....

да понятно, я имею ввиду, что остановили из-за отсутствия наклейки на стекле - вытащил из документов показал наклейку, полис и послал его лесом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, знать одни ПДД мало. Есть еще масса правовых актов, которые регламентируют дорожное движение и все что с ним связано.

На примере талона ОСАГО объясню

В законе « Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів»

Есть Стаття 21. Забезпечення обов'язковості страхування

 

т.е. любой гаишник остановивший вас без наклейки на лобовом может составить протокол за управление без полиса ОСАГО, а после есть у вас два варианта оплачивать штраф или оспаривать в суде.

Оно вам нужно?

Кстати, если прочесть эту статью до конца мы поймем, что предъявлять сам полис нужно всего в двух случаях гаишнику. А не когда ему вздумается!

И мое пожелание всем - не попадать в те ситуации, когда гаишник на законных основаниях попросит предъявить полис.

когда я учусь на права, то изучаю, только ПДД, закон о страховании никого не интересует.

Как Гаишник в протоколе может сослаться на нарушение закона о страховании? Среди его задач фиксировать нарушение ПДД,

Если такая зараза попадется, то обжаловать в суде будет несложно, я думаю.

 

п.с. Тут Саня Зосим может раскурить получше, конечно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

когда я учусь на права, то изучаю, только ПДД, закон о страховании никого не интересует.

 

 

 

Не знание законов не освобождает от ответственности. :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...

Как Гаишник в протоколе может сослаться на нарушение закона о страховании? Среди его задач фиксировать нарушение ПДД,

А ему не надо ссылаться на закон об обязательном страховании гражданской ответственности

Он должен знать несколько статей из кодекса административных правонарушений. В нашем случаи статью 126-ю.

Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний засіб, а також поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Если я в чем-то не прав пусть юристы меня поправят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ему не надо ссылаться на закон об обязательном страховании гражданской ответственности

Он должен знать несколько статей из кодекса административных правонарушений. В нашем случаи статью 126-ю.

 

Если я в чем-то не прав пусть юристы меня поправят.

 

При чем тут эта цитата? Мы же говорим о случае, когда страховка есть на руках и мы её предъявляем, просто фантик не приклеен на стекло... Есть ли это правонарушением, и имеет ли право гаец за это составить протокол?

 

САНЯ-Я-Я!!!

ЗОСИ-И-ИМ!!!

ВЫХОДИ-И-И!!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Есть ли это правонарушением, и имеет ли право гаец за это составить протокол?

 

 

Составить нет, а остановить для проверки да. Мне было бы впадло останавливатся. Хотя мой кум приклеил страховку на стекло не додуплив, что там тонировочная полоса. И ее с улици небыло видно. Не останавливал никто не его не жену. И это при том, что 5 месяцев был просроченый техосмотр.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Составить нет, а остановить для проверки да. Мне было бы впадло останавливатся. Хотя мой кум приклеил страховку на стекло не додуплив, что там тонировочная полоса. И ее с улици небыло видно. Не останавливал никто не его не жену. И это при том, что 5 месяцев был просроченый техосмотр.

 

На наличие фантиков на лобовухе могут обратить внимание, если ты сам на дороге, а гайцу уж страшно хочеться кого-то остановить! В типичном транспортном потоке (как в Киеве или другом более менее крупном городе) уследить у кого и что где висит или не висит на лобовом не сможет ни один гаишник.

 

Отсутствие стикера страховки на лобовом максимум сможет вызвать желание гаишника попросить предъявить сам Полис, но никакой отвественности не несет. Вот если самого Полиса не будет, тогда штраф!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На наличие фантиков на лобовухе могут обратить внимание, если ты сам на дороге, а гайцу уж страшно хочеться кого-то остановить! В типичном транспортном потоке (как в Киеве или другом более менее крупном городе) уследить у кого и что где висит или не висит на лобовом не сможет ни один гаишник.

 

Отсутствие стикера страховки на лобовом максимум сможет вызвать желание гаишника попросить предъявить сам Полис, но никакой отвественности не несет. Вот если самого Полиса не будет, тогда штраф!

вот и я так считаю,

но, как видим, какой-то там закон о страховании типа обязывает клеить эту хр*нь на лобовуху....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну еду я по трасе. Один. ГАЙц видит нема ляйбы. Остановил, как дела, документы, то се и 5 минут потеряно. Зачем мне это?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на сколько я знаю,сейчас могут трбовкть полис в двух случаях:нарушение пдд или дтп.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот, как раз сейчас, могут останавливать просто так для проверки документов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на сколько я знаю,сейчас могут трбовкть полис в двух случаях:нарушение пдд или дтп.

да я тоже слышал, что мы имеем право не показывать полис, если ничего не нарушили. А только в случае когда доходим до оформления протокола, то тогда обязаны его предъявить.

Но я обычно стараюсь не быковать качать права, а показываю его, если просят, вместе с другими документами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну еду я по трасе. Один. ГАЙц видит нема ляйбы. Остановил, как дела, документы, то се и 5 минут потеряно. Зачем мне это?

я на этом за 4 года потерял минуты 2 в Киеве на Почтовой площади (писал выше что именно из-за этого остановили только 1 раз).

Зато лейба не раздражает все это время.

Те кого она не разражает, крепите себе на здоровье.

 

Тут, у нас вопрос, как-бы, немножко в другом - является ли отсутствие лейбы на лобовухе основанием для остановки и составления протокола?

Ждем резолюции юристов. Может кто-то объявится....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Те кого она не разражает, крепите себе на здоровье.

 

Да и мне она там не нравится -)) МОжет оторвать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да и мне она там не нравится -)) МОжет оторвать?

 

на жаль, дулю з маком!.. під час ґенерального прибирання відклеїв техталон і вирішив переклеїти страхівку... так там зараза клей какашняний дещо неправильний -- залишаєцця на склі. до речі, якшо наклеїтить лишо страхівку понижче в кутку -- вона практично не потрапляє в поле зору (водія)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я себе уже снял эту бумажку, сложил в файлик вместе с полисом и спрятал в бардачок над магнитолой.....Клей еле оттёр...... :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ему не надо ссылаться на закон об обязательном страховании гражданской ответственности

Он должен знать несколько статей из кодекса административных правонарушений. В нашем случаи статью 126-ю.

 

Если я в чем-то не прав пусть юристы меня поправят.

Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний засіб, а також поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), - тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Не прав.

Полис - это и есть "Договор..." на листе формата а-4. А стикер - приблуда к договору для контроля его наличия.

При этом наличие стикера на стекле вовсе не означает, что наличествует и сам "Договор..."

А вот требовать наличие и предъявлять "Договора..." его для проверки ГАИ имеет право только в двух случаях. а не при "остановке для проверки документов"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мой знакомый покупает полис на год в январе и цепляет на стекло. За год написанная ручкой дата выгорает и он по прошествии года вписывает туда новую - 30 декабря. Таким образом ездит ещё год до нового января. Машина получается незастрахованной, но для ментов проходит,они обычно смотрят только на стекло. я стараюсь застраховать машину от греха и тоже всегда цепляю идентификатор на стекло - так меньше поводов ментам остановить меня

 

 

 

 

Почему все крепят эту бумажку-идентификатор под стекло?....Это что, требование ГАИ?......В ПДД ничего об этом не сказано.... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...