Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Народ будьте бдительны, а то вот что у нас творится

 

 

Закарпатський ДАІшник не взяв 100грн хабара

 

Закарпатье уже Европа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ будьте бдительны, а то вот что у нас творится

 

 

Закарпатський ДАІшник не взяв 100грн хабара

 

жах!..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...внесення змін до Правил дорожнього руху...від 26 вересня 2011 р. N 1029... http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1029-2011-%EF

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я редко но езжу на велике на работу.поворачиваю налево только если нет машин вообще.если есть - жду. а вообще у меня маршрут на котором если надо повернуть налево то я это делаю только на зебре или светофоре.велик веду в руках.нагло выхожу на зебру ,приходится мне уступать)пропускают аж бегом.не понимаю людей которые станут перед зеброй и чего то ждут..пропускаю людей на зебре ,когда на авто ,только когда наступят на зебру.

кстати.забываю спросить у ментов.например если перед поворотом напрово есть стрелка светофорная.и не светофорная,то есть ввиде таблички,какой стрелке верить?)).в харькове таких весёлых мест не мало. я то никогда не жду светофорную.если не мешаю то поворачиваю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

табличная стрелка направо означает - возможен маневр при условии, что всем уступишь дорогу, кто у тебя на пути: например пешеход на зебре после перекрестка или движущиеся авто по стрелке светофора.....

 

а вот зеленая стрелка светофора - едь, максимум на зебре пешеходу дай дорогу!!! :pardon:

 

вроде так!!

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

.....если перед поворотом напрово есть стрелка светофорная.и не светофорная,то есть ввиде таблички,какой стрелке верить?)).в харькове таких весёлых мест не мало. я то никогда не жду светофорную.если не мешаю то поворачиваю.

 

- оба знака - ОБЯЗЫВАЮТ водителя совершить поворот направо при горящем сигнале красного цвета , если он занял крайнюю ПРАВУЮ полосу:

а)нарисованная зелёная стрелка на белом фоне - уступи всем - и поворачивай КОГДА СМОЖЕШЬ

б)"горящая" зелёная стрелка рядом с негорящим зелёным сигналом - поворот разрешён (там возможно и не придётся никого пропускать)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

- оба знака - ОБЯЗЫВАЮТ водителя совершить поворот направо при горящем сигнале красного цвета , если он занял крайнюю ПРАВУЮ полосу:

а)нарисованная зелёная стрелка на белом фоне - уступи всем - и поворачивай КОГДА СМОЖЕШЬ

б)"горящая" зелёная стрелка рядом с негорящим зелёным сигналом - поворот разрешён (там возможно и не придётся никого пропускать)

Пункт а) не обязывает поворот направо, а рекомендует\разрешает. Можешь стоять смело, если тебе нужно прямо ехать, а ты случайно попал в правый ряд. Я, правда, пытаюсь всегда пропустить (прижаться ко второму ряду или заехать за стоп-линию) машину, которая сзади, если ей надо повернуть направо. Но если пропустить не получается, а она гудит-зараза, тогда ей монтировкой по стеклу! ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...кстати.забываю спросить у ментов.например если перед поворотом напрово есть стрелка светофорная.и не светофорная,то есть ввиде таблички,какой стрелке верить?)).в харькове таких весёлых мест не мало. я то никогда не жду светофорную.если не мешаю то поворачиваю.

это бредовая ситуация, если стоит табличка, то светофорный блок-стрелка, как-бы, лишний., потому как всегда можно ехать направо (по табличке).

Но если, подумать, то когда мы подъезжаем к перекрестку на котором работает свотофор, то мы на знаки, ведь, не смотрим. Тут, по-аналогии, если светофор работает, то на табличку не смотрим, так как эта табличка "знак". Могу ошибаться, но по-моему так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это бредовая ситуация, если стоит табличка, то светофорный блок-стрелка, как-бы, лишний., потому как всегда можно ехать направо (по табличке).

Но если, подумать, то когда мы подъезжаем к перекрестку на котором работает свотофор, то мы на знаки, ведь, не смотрим. Тут, по-аналогии, если светофор работает, то на табличку не смотрим, так как эта табличка "знак". Могу ошибаться, но по-моему так.

 

табличка носить рекомендаційний характер, а додаткова секція -- наказовий. та й по своїй суті вони відрізняються: по табличці МОЖНА повертати (але не обов,язково) при будь яких показах світлофора, а секція являється світлофором для смуги повороту. табличка вішається на смугах "прямо і направо/наліво", а секція на "лише направо/наліво"

 

ситуація дійсно неадекватна, хібащо можливо перехрестя в різний час регулюється в різних режимах...

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

табличка носить рекомендаційний характер, а додаткова секція -- наказовий. та й по своїй суті вони відрізняються: по табличці МОЖНА повертати (але не обов,язково) при будь яких показах світлофора, а секція являється світлофором для смуги повороту. табличка вішається на смугах "прямо і направо/наліво", а секція на "лише направо/наліво"

 

ситуація дійсно неадекватна, хібащо можливо перехрестя в різний час регулюється в різних режимах...

згоден з тобою. Еле оце:

табличка вішається на смугах "прямо і направо/наліво", а секція на "лише направо/наліво" не завжди виконується.

 

А що робити бідним харків"янам, коли треба повернути праворуч, на світлофорі червоний, додаткова сеція не горить, а табличка - зараза висить. Я б повертав не замислюючись! Хер який даїшник зможе довести мою неправоту. Правилами не описана така ситуація , на мій погляд.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пункт а) не обязывает поворот направо, а рекомендует\разрешает. Можешь стоять смело, если тебе нужно прямо ехать, а ты случайно попал в правый ряд.

 

Это если до этого небыло знака рядности.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос!

растолкуйте мне, плиз: перед Т-образным перекрестком (движение прямо с левосторонним ответвлением) висит стрелка "рекомендовано прямо", разметка прерывистая, могу я повернуть налево (конечно пропустив встречных и максимально вжаться к разметке, чтоб не создавать препятствий едущим за мной)??? :taunt: (там у наших бдительных дпс-никофф засада любимая :paratrooper: )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос!

растолкуйте мне, плиз: перед Т-образным перекрестком (движение прямо с левосторонним ответвлением) висит стрелка "рекомендовано прямо", разметка прерывистая, могу я повернуть налево (конечно пропустив встречных и максимально вжаться к разметке, чтоб не создавать препятствий едущим за мной)??? :taunt: (там у наших бдительных дпс-никофф засада любимая :paratrooper: )

Непонятно, что за знаки там висят....стрелка "рекомендовано прямо", я не знаю.....Есть информационно-указательные и предписывающие знаки со стрелками, все они обязывают выполнение, а не рекомендуют.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос!

растолкуйте мне, плиз: перед Т-образным перекрестком (движение прямо с левосторонним ответвлением) висит стрелка "рекомендовано прямо", разметка прерывистая, могу я повернуть налево (конечно пропустив встречных и максимально вжаться к разметке, чтоб не создавать препятствий едущим за мной)??? :taunt: (там у наших бдительных дпс-никофф засада любимая :paratrooper: )

 

можна поточніше про знак "рекомендовано прямо"? "номер, сестра, номер?!!" (с)

а взагалі розмітка має нижчий приорітет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Непонятно, что за знаки там висят....стрелка "рекомендовано прямо", я не знаю.....Есть информационно-указательные и предписывающие знаки со стрелками, все они обязывают выполнение, а не рекомендуют.....

 

Первый раз слышу про такой знак! Може имеется в виду знак "движение прямо" ?

 

post-189-095654000 1321528384_thumb.png

 

 

Под такой знак поворот куда -либо запрешен!

 

Вообще такие знаки имеют Принудительный характер, откуда и название!

 

 

post-189-090077200 1321528593_thumb.gif

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Первый раз слышу про такой знак! Може имеется в виду знак "движение прямо" ?

 

 

 

Под такой знак поворот куда -либо запрешен!

 

Вообще такие знаки имеют Принудительный характер, откуда и название!

 

 

 

"покраснела" :rolleyes: простите великодушно, спишем на.... ну на что-нибудь спишем , корошо?

А так я старательно-грамотно езжу, дааа :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прочитал дискуссию и чего-то не понял. Указательные знаки, показывающие направление движения не связаны с сигналом светлофора и показывают не рекомендованное, а обязательное направление движения. Исли водитель, например, стал в крайней левой и там весит знак для этой полосы "Поворот налево", то прямо он ехать уже никак не может при любом сигнале светлофора. Сам порядок движения регулирует светлофор: или отдельный светлофор для полосы или допсекция со стрелкой. Я вот частенько нарушаю это правило в Киеве на Луговой по крайнему левому, когда вижу, что при этом не создаю неудобств для поворачивающих налево.

Т.е. если есть светлофор, это не значит что можно не смотреть на ВСЕ знаки. Исключение касается только знаков преимущества в движении (главная и второстепенная дорога).

Имхо не вижу в ПДД никаких неоднозначностей.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

post-189-095654000 1321528384_thumb.png

 

 

Под такой знак поворот куда -либо запрешен!

 

 

Немножко поправлю.....Под этот знак разрешён поворот направо в прилегающие территории (жилые дома, стоянки и т.д.)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Немножко поправлю.....Под этот знак разрешён поворот направо в прилегающие территории (жилые дома, стоянки и т.д.)

 

Согласен! Просто забыл это уточнить, посчитав логичным! Правый поворот в принципе разрешен в любом случае, если нет запрещающих такой поворот знаков.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это если до этого небыло знака рядности.

если ты имеешь вввиду, что, например, с правой полосы можно повернуть только направо, и я еду по этой полосе (мне нужно направо), вижу красный сигнал и зеленую стрелку(табличку), то я типа обязан поворачивать направо и останавливаться только для пропуска транспорта и пешеходов?

 

Наверное соглашусь с тобой (но только с практической точки зрения),

 

Ведь с другой стороны,

если подойти к вопросу чисто формально, юридически (не практически), то что мне мешает просто стать и стоять - ждать зеленого сигнала? ведь табличка меня не принуждает а рекомендует поворачивать на право при красном сигнале. Я рекомендацией пользоваться нехочу, например считаю этот маневр опасным, или я таким образом пропускаю транспорт, который мне кажется едет слишком интенсивно (ведь это очень субъективно можно оценить) вот и жду своего зеленого сигнала светофора и буду прав на 100%!

 

ребята разсудите...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...