Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

zra

Как в быту удалить клей и остатки 3М скотча

Рекомендованные сообщения

отодрал пару кусков бесивших меня молдингов, а теперь не могу клей с остатками уплотнителя отодрать от ЛКП.... подскажите действенный бытовой метод.... какой растворитель или бытовое средство, что б не повредить ЛКП?

П.С.: может кому и пригодится; я сегодня после мойки чуть не упал от вида хромированных деталей моего авто (и родные и колхозные), кругом от соли на них появились очаги коррозии, ни моющими ни оттиранием не брались, думал капец, соль ядерная, мойщики только по сочувствовали, но я пытаясь оттереть остатки 3М скотча при помощи "Козацькой Рады" и мочалки, тернул и хром, теперь он везде как новенький :good:

Поделиться сообщением

есть варианты?

Поделиться сообщением

есть варианты?

уайт спирит.

Руслан , только попоробуй где то в невидном месте , что бы потом матовости на краске не было.

на стекле и на номерах я смывал клей обычной смывкой для ногтей , называется "коготок" :biggrin:

Поделиться сообщением

Метод работающий у себя на все 100, обнаружил еще в глубоком детстве отдирая наклейки с книжной полки. Полироль для мебели, банальный Pronto. Им же отмываю периодически наклейки со стеклопакетов которые даже лезвиями не отдираются. Наляпываешь на наклейку, клей, остатки скотча, ждешь пару тройку (ну может 5) минут пока немного раскиснет и вытираешь тряпочкой. Все органические растворители (ну почти) полярные соединения, а тут нужно что то типа ароматики (бензол, циклогексан). Попробуй может поможет. И опасности для ЛКП никакой, полироль однако )))

Поделиться сообщением

спасибо, попробую опишусь :good:

Поделиться сообщением

пытаясь оттереть остатки 3М скотча при помощи "Козацькой Рады" и мочалки, тернул и хром, теперь он везде как новенький

Надо именно "Козацьку раду"??? Имею дома "Немирофф" бесхозный... :pardon:

Поделиться сообщением

Надо именно "Козацьку раду"??? Имею дома "Немирофф" бесхозный... :pardon:

высылай, мы ему хозяина найдем и ласты быстро приклеим:drinks::biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

Decabit точно должен справится

Поделиться сообщением

Бензин "Калоша" (авиационный керосин) справился, цена 12 грн, 5 мин работы :good:

Поделиться сообщением

а можно фото :nea:  

Поделиться сообщением

а можно фото :nea:  

фото чего? бензина или место чистого ЛКП?

Поделиться сообщением

фото место чистого  ЛКП)интересно как без молдингов  

Поделиться сообщением

Посмотри антисиликон. Где-то читал снимает многие клеи не повреждая ЛКП. ХЗ :pardon: лично не проверял.

Поделиться сообщением

Народ на СТО для удаление остатков пользуется спецнасадкой резиновой. А ещеможно просто нагреть феном и использовать обычную резинку(в простонародии стирачку) нагло отобранную у ребетенка :biggrin:. Клей смешиваетсяс резиной, скачивается и катышки убираются тряпкой. Безопасно и проверенно на 100%. На другой машине таким образом удалил остатки 88 клея которым дауны при оклейке дверки велюром вымазали все что только могли, правда пользовался дрелькой с резиновой спецнасадкой.

Поделиться сообщением

Только резиночку надо брать без мелкого песка в её основе, а такие есть.

Поделиться сообщением

Утреннее растройство - машина ночь простояла под тополем, который начал осыпаться и теперь вся машина в клейком веществе :(

Пытался оттереть органическим растворителем - бесполезно.

Может кто-нибудь посоветует хорошее бензоловое или этаноловое средство, чтобы ЛКП не повредить?

Поделиться сообщением

Утреннее растройство - машина ночь простояла под тополем, который начал осыпаться и теперь вся машина в клейком веществе :(

Пытался оттереть органическим растворителем - бесполезно.

Может кто-нибудь посоветует хорошее бензоловое или этаноловое средство, чтобы ЛКП не повредить?

Бензин калоша или очиститель кузова от Hi-Gear (по опыту смыва мовильки)

Поделиться сообщением

Я убирал основную массу клея скатыванием пальцами (клей к клею прилипает), а остаточные разводы от клея на ЛКП просто сухой тряпкой. 

Поделиться сообщением

Бензин калоша или очиститель кузова от Hi-Gear (по опыту смыва мовильки)

Спасибо, завтра куплю, попробую

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...