Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Думаю, он не полный альтруист

 

Это останется моей тайной -)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Практик есть практик. Но, от того, Что ты написал, потолок не спачет. Он мягковат :biggrin:

ну тогда только http://safelock.com.ua/product_info.php?products_id=883

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мой опелевский уже "в пути"!

Витя, как хочешь, но с тебя литл консультэйшн.

А то еще просверлю не там :ermm:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мой опелевский уже "в пути"!

Витя, как хочешь, но с тебя литл консультэйшн.

А то еще просверлю не там :ermm:

я тоже жду с екзиста -

30-го должен прийти.

перенесли доставку на неделю

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давайте купим один и померяем. Ато потом будет жалко.

А с подопытным определились? ))

В принципе я готов даже если не подойдет, в чем я сомневаюсь, не такая уж и цена страшная.

так что будете заказывать, имейте меня тоже... в виду конечно! Могу быть первопроходцем или просто за компанию :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Витя, как хочешь, но с тебя литл консультэйшн.

 

Без проблем! Заодно заберешь фильтра

 

В принципе я готов даже если не подойдет, в чем я сомневаюсь, не такая уж и цена страшная

 

Ок, третий.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

уже спросил.

ответил что склад далеко, он туда позвонил и если кладовщики найдут код напишет мне.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я написал продавцу вопрос о размерах, он мне сейчас ответил, что не знает )))) Так что померять и сравнить не получится (((

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрался сегодня и я до установки очечника, устанавливал так же как Витя, собственно и идею у него почерпнул.

Вот такой инструмент понадобился:

post-1741-0-70542600-1364756213_thumb.jpg

 

Процесс:

post-1741-0-95847000-1364756132_thumb.jpg

post-1741-0-68921100-1364756156_thumb.jpg

 

Результат:

post-1741-0-83231900-1364756183_thumb.jpg

 

Не скажу что установил за "5 минут с перекуром", но в принципе за пол часа реально управится при условии, что четко знаешь что делать и всё необходимое есть под рукой. Поскольку у меня такой идеальной ситуации не было, то времени потратил больше. Крышу отгибать необязательно, это ничего не дает по сути, всё равно нужно иголкой "нащупать" кронштейн для очечника, а если притулить очечник четко в выемку и наметить отверстия, то шансов промазать почти нету. В крайнем случае крепление очечника дает возможность по необходимости сдвинуть его на сантиметр вправо/влево, оно всё закроет.

Была идея одно крепления очечника прикрутит болтом в штатное отверстие, а для второго просверлить дырку под саморез, но нужный болт по диаметру не проходит в отверстие очечника.

По цвету очечник ничем не отличается от цвета козырьков, но тем, кто ещё в процессе выбора порекоммендовал бы присмотрется к очечникам рассчитанным под штатные отверстия - геммора меньше, да и без колхоза совсем будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выщло гуд! У меня немножко ниже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А какой длины брать саморезы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

гдето 3 см

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Как думаешь, может получиться, если попробвать нащупать места креплений с помощью тонкой швейной иглы? Или все-таки не рисковать?

 

Крышу отгибать необязательно, это ничего не дает по сути, всё равно нужно иголкой "нащупать" кронштейн для очечника,

 

я так и знал!!! )))

 

По цвету очечник ничем не отличается от цвета козырьков, но тем, кто ещё в процессе выбора порекоммендовал бы присмотрется к очечникам рассчитанным под штатные отверстия - геммора меньше, да и без колхоза совсем будет.

Еще один плюс шевролетовскому очечнику, т.к. он по креплениям подходит. Теперь уже без сомнений буду брать его!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выщло гуд! У меня немножко ниже.

Ну я как бы специально делал максимально выше, чтобы впритык под выступ было, но с правым креплением даже перестарался, хорошо что крыша мягкая достаточно, прощает мелкие косяки)))

А какой длины брать саморезы?

Забыл указать, использовал сверло "тройку", а саморезы длинной 45 мм, 25 мм вообще не доставали, 35 мм были как то впритык (нужно было крышу прогибать чтобы достать ними нормально). Там между оббивкой крыши и кронштейном расстояние дето 20 мм, а после кронштейна до самой крыши (которую нежелательно насквозь дырявить :-) ещё мм 30-50, так что можно не боятся что саморез будет слишком длинный, ИМХО 45 мм самое то, можно конечно немного покороче, но в данном случае больше - надежнее.

 

я так и знал!!! )))

 

Еще один плюс шевролетовскому очечнику, т.к. он по креплениям подходит. Теперь уже без сомнений буду брать его!

И это правильно, кроме того что геммора меньше, оно будет крепится надежней и правильнее с точки зрения безопасности, болты это всё таки не острые саморезы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И это правильно, кроме того что геммора меньше, оно будет крепится надежней и правильнее с точки зрения безопасности, болты это всё таки не острые саморезы.

уровень опасности самореза в таком месте явно завышен. Но, в принципе, а кто мешает закрепить тоже болтами?? резьбу нарезал и вперед..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

уровень опасности самореза в таком месте явно завышен. Но, в принципе, а кто мешает закрепить тоже болтами?? резьбу нарезал и вперед..

Насчет безопасности оно то так, но я в основном за "меньше геммора" ратую, а ты ту с нарезанием резьбы ещё предлагаешь заморочиться :thumbsup:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрался сегодня и я до установки очечника, устанавливал так же как Витя, собственно и идею у него почерпнул.

Вот такой инструмент понадобился:

post-1741-0-70542600-1364756213_thumb.jpg

 

Процесс:

post-1741-0-95847000-1364756132_thumb.jpg

post-1741-0-68921100-1364756156_thumb.jpg

 

Результат:

post-1741-0-83231900-1364756183_thumb.jpg

 

 

Все супер, молодец !!!, а вот молоток не модный, видимо надо отдельную тему про молотки застряпать :confused:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Все супер, молодец !!!, а вот молоток не модный, видимо надо отдельную тему про молотки застряпать :confused:

А по сути слабо?) Сам то когда устанавливать будешь? Вроде собирался..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А по сути слабо?) Сам то когда устанавливать будешь? Вроде собирался..

По сути не слабо!!! Мне твоя установка более пригляделась, чем у Вити, в этом есть своя логика, Витя был первым. Поэтому и говорю, что молодец!!!!

Скоро буду и я мудрить, еще парочку установочек в конспектик и начну.

 

А молоточек поменяй :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Насчет безопасности оно то так, но я в основном за "меньше геммора" ратую, а ты ту с нарезанием резьбы ещё предлагаешь заморочиться :thumbsup:

я наверное буду нарезать.

так будет ваще как штатный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...