Перейти до змісту

Samouchka

Нужны ли СОУЛу брызговики

Рекомендовані повідомлення

Поставил и я Элегант 4. Спереди. Брал на Перова. Цена была 160 грн.

Один (левый) который ставили первый поставил чуть с перекосом:(

Второй (правый) поставил и быстрее и красивее:)

 

На выходных попал в грязь на грунтовую дорогу...так вот...правая стороны была чистая, левая - как у порося...

Распогодится буду чуток перевешивать...

 

На моменте когда снимал старые (пластмассовые) родные - один был сломан...

 

Ставил не откручивая колеса. в принципе все реально - главное не спешить.

 

 

p.s. Советы одноклубников пригодились :)

Может чуть погорячился когда вырезал отверстия под выступы:( чуть не красиво смотрится. :wacko:

фотки выложу)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не читал всю тему, оно мне не надо (ИМХО) так как был печальный опыт установки удлиненных брызговиков. В горах Кавказа на QQ ночью сдавал назад. Переднее колесо попало в неширокую но глубокую ямку, брызговик(елегант!, номер не помню) попал между колесом и камнем(торчал из грунтовой дороги, не видел, ночь-темно)- я газку! и вырвал брызговик и пол подкрылка! :wacko: Вышел, дорвал оставшийся подкрылок и выбросил! РЕЗУЛЬТАТ- немного погнуло крыло(подкрылок был прикручен в т.ч. и к крылу) купил два новых передних подкрылка(один продавать отказались-один до сих пор валяется) купил два новых брызговика покороче. Если кто-то думает что С НИМИ такого быть не может!- НЕ зарекайтесь, я тоже так думал! Поэтому- ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ! УДАЧИ! :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, есть такой момент. Я в карпатских горах примерно в такую же ситуёвину попал, но с меньшими потерями. Только сорвало с двух шурупов задний левый. Перекрутил подставив по шайбе. Пока так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не читал всю тему, оно мне не надо (ИМХО) так как был печальный опыт установки удлиненных брызговиков. В горах Кавказа на QQ ночью сдавал назад. Переднее колесо попало в неширокую но глубокую ямку, брызговик(елегант!, номер не помню) попал между колесом и камнем(торчал из грунтовой дороги, не видел, ночь-темно)- я газку! и вырвал брызговик и пол подкрылка! :wacko: Вышел, дорвал оставшийся подкрылок и выбросил! РЕЗУЛЬТАТ- немного погнуло крыло(подкрылок был прикручен в т.ч. и к крылу) купил два новых передних подкрылка(один продавать отказались-один до сих пор валяется) купил два новых брызговика покороче. Если кто-то думает что С НИМИ такого быть не может!- НЕ зарекайтесь, я тоже так думал! Поэтому- ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ! УДАЧИ! :rolleyes:

 

 

Да говорить то можно, но вы предложите лучший вариант, лепить на основе "спарко" или аналогичных считаю не совсем уместным для этой машинки, если бы был Элегант 4.5 то было бы хорошо, а так что делать???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Потеплело, решил поставить брызговики купленные в январе :biggrin:

может ужу кто-то и писал, но читать 24 страницы лень :pardon:

Может кто помнит? каким ключем нужно вооружиться чтоб снять болт крепящий брызговик?

 

З.Ы. Мир! Труд! Prime! :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ключ на 10 если еще актуально,сегодня занялся установкой (тоже припали слоем пыли,не выбрасывать же :biggrin: ), и нужен хороший ножик для подрезки водосливов,только что взял сапожный-дело пошло. Устанавливаю польский №4. Труд ,труд,МАЙ :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не читал всю тему, оно мне не надо (ИМХО) так как был печальный опыт установки удлиненных брызговиков. В горах Кавказа на QQ ночью сдавал назад. Переднее колесо попало в неширокую но глубокую ямку, брызговик(елегант!, номер не помню) попал между колесом и камнем(торчал из грунтовой дороги, не видел, ночь-темно)- я газку! и вырвал брызговик и пол подкрылка! :wacko: Вышел, дорвал оставшийся подкрылок и выбросил! РЕЗУЛЬТАТ- немного погнуло крыло(подкрылок был прикручен в т.ч. и к крылу) купил два новых передних подкрылка(один продавать отказались-один до сих пор валяется) купил два новых брызговика покороче. Если кто-то думает что С НИМИ такого быть не может!- НЕ зарекайтесь, я тоже так думал! Поэтому- ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ! УДАЧИ! :rolleyes:

Так Элегант 4 это и есть для соула - ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ! Может на ку-ку так и получилось, а на елегантах 4 (ни в коем слусае не 3) соклубники уже по полтора года юзают, и все в порядке. зачем тогда возражения??? какие еще необходимы аргументы???:biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ключ на 10 если еще актуально,сегодня занялся установкой (тоже припали слоем пыли,не выбрасывать же :biggrin: ), и нужен хороший ножик для подрезки водосливов,только что взял сапожный-дело пошло. Устанавливаю польский №4. Труд ,труд,МАЙ :drinks:

 

МИР!!! - забыл:drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да говорить то можно, но вы предложите лучший вариант, лепить на основе "спарко" или аналогичных считаю не совсем уместным для этой машинки, если бы был Элегант 4.5 то было бы хорошо, а так что делать???

Гы.так у меня как раз элегант 4.5 ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ключ на 10 если еще актуально,сегодня занялся установкой (тоже припали слоем пыли,не выбрасывать же :biggrin: ), и нужен хороший ножик для подрезки водосливов,только что взял сапожный-дело пошло. Устанавливаю польский №4. Труд ,труд,МАЙ :drinks:

спасибо :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера поставил Элегант 4. Очень даже неплохо получилось. Теперь камушки точно по двери не будут стучать :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот мои элегант 4. Выкладываю фотки. Немного грязи на двери осталось еще после старых брызговиков. Как будет непогода сделаю снимки и посмотрим эффект от новых. :rolleyes:

post-1533-026711100 1336034151_thumb.jpg

post-1533-031991600 1336034160_thumb.jpg

post-1533-047588600 1336034167_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот мои элегант 4. Выкладываю фотки. Немного грязи на двери осталось еще после старых брызговиков. Как будет непогода сделаю снимки и посмотрим эффект от новых. :rolleyes:

 

При сьезде с бровки брызговики не цепляются???

Как по не, то просто обязаны цеплять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

передними иногда цепляюсь, они гнутся нормально, звук правда пугающий.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

передними иногда цепляюсь, они гнутся нормально, звук правда пугающий.

 

важность вопроса в другом: цепляются - не цепляются брызговики при запрыгивании на бордюр задним ходом (кормой вперед). При этом брызговики нестандартной длины прижимаются бордюром к колесу и великолепно отрываются покрышкой , иногда даже крылья "тянут" за собой.

т.е. звук пугающий шел когда задним ходом залазили на тротуар/бордюр ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

НЕ учитывая вышеуказанные особенности, залезать задом на бордюр как к то стремно, да и не приходилось, о том, что отрываются наслышан, поэтому не рискую.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня был на Перова.. ради интереса (пока что) спросил сколько элегант 4 стоит. Ответ-150грн штук. Потом доказывал что по 105 их сам берет. гониво. Кто где в Киеве брал ?! и по чем? Писали раньше ...но перечитывать много очень

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Захожу дома в автомагазинчик(Буча Киевской обл),говорю нужен Элегант4 вот облом на Перова в Киев ехать 70 км в две стороны + время,при мне туда перезвонили и говорят; мол польский привезем через 2 дня за 130 грн,вот так и забрал дома

На Перова нужно искать и торговатся.Но цена будет почти такая + -. :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ясненько.. нада идти по знакомым на Перова пусь мне со скидкой сделают. Есть ещё контакты немного там..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

покупал в автокаре через инет по 120 грн. Правда ждал неделю, но я и не тороплюсь. Пока пара лежит в гараже, примерил на зад, не очень понравилось, пока думаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...