Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

Galas

Подрезать Soul

Рекомендованные сообщения

Пересев на небольшой по размерам Соул с внедорожника, я особенно в первый месяц эксплуатации, остро ощутил отношение владельцев "больших" машин к маленьким - лишний раз не пропустить, подрезать, не уступить..... А вы сталкивались с таким? Часто?

Поделиться сообщением

Соул не такая и маленькая машина - очень даже высокая........

все зависит от водил.......

бывают всякие случаи........подрезают - я сигналю - бывает и я подрезаю.........

еще стиль твоей езды тоже много значит!!!!

стараюсь ехать постоянно уверенно без резких движений......кодга водители других авто видят, что ты нагло прешь - не всегда важен твой размер машины - помоему тут целая куча факторов( не только размер авто)!!!!

Поделиться сообщением

Согласен. Уверенность в себе и в вождении + здоровая наглость при езде очень важны

Поделиться сообщением

Как владелец маленькой машины - Matiza - скажу, что подрезают редко, особой дискриминации не ощущаю. И в меньшей степени от больших авто. Все-таки человек на внедорожнике, как правило более вменяемый, сказывается более взрослая аудитория таких машин.

Поделиться сообщением

Многое зависит от человека. От характера и от отношения. Если человек неуверенный в себе и сел за рул чтоб самоутверждаться - это видно на дороге, он часто непредсказуем и опасен. Вспоминаю конец 2004 года, Помаранчева революция, видать прилив энергии у людей был велик, в центре Киева было трудно припарковаться, а потом ещё труднее выбраться, но все очень вежливо пропускали друг друга ... Я с тех пор стараюсь подобным образом вести себя - ведь сила сильного в том, чтобы не обидеть слабого... Это образно. То есть имел ввиду - будем взаимно вежливо, а на узком момсту через реку всегда уступит тот, кто сильнее и мудрее

Поделиться сообщением

Все-таки человек на внедорожнике, как правило более вменяемый, сказывается более взрослая аудитория таких машин.

адекватные люди на внедорожниках просто осознают не малый размер своего авто..........

я больше всего остеригаюсь старых копеек, иномарок  и прочих жигулей с приличным возрастом .....

Изменено пользователем kuryloff

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен, чаще всего подрезают именно владельцы недорогих машин - Жигулей, Ланосов, Шевролётов или убитых иномарок - типа БМВ... С этим часто сталкивался во время поездки в Крым, т.е. вне Киева

Как владелец маленькой машины - Matiza - скажу, что подрезают редко, особой дискриминации не ощущаю. И в меньшей степени от больших авто. Все-таки человек на внедорожнике, как правило более вменяемый, сказывается более взрослая аудитория таких машин.

Поделиться сообщением

А вообще бывают неадекваты, для них попа моего Матиза на светофоре как красная тряпка для быка. И как правило, сидят они в каких-нибудь ведрах с болтами, которые лет 20 назад сошли с конвеера, но шильдик у них на капоте БМВ или ВАЗ (как ни странно).

P.S. Пока писал, мою мысль озвучили :)

Поделиться сообщением

P.S. Пока писал, мою мысль озвучили :)

пардоньте!!!! :pardon:  :drinks:

мысли сходяться - значит правду глаголим!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я столкнулась с такой вот ситуацией.Живу под Киевом (почти под Броварами) как полагается на трассе я разогналась и тут под нос как вылезет "редиска" без поворота,я притормаживаю,сбрасываю скорость еду себе 80-90, не моргаю ничего,держу дистанцию,и что вы думаете, он начинает резко тормозить и велят (что б я его догнала или что),я ухожу в право,иперестраиваюсь (он видит что я девушка) и он перестраивается в меня,я опять по тормозам.Во общем он скакал с полосы в полосу у меня перед носом,вытесняя еще и девочку передо мной на Матизе.Кстате Матизке досталось еще больше он вытеснил её вообще в крайнюю полосу.Мне удалось его обойти.Но на светофоре ( повороте на Зазимье) на красном он стал в соседнюю полосу и начал злостно рычать свои двигателем.И рвонул как " в жопу раненая рысь".Ну и что это было?Какие версии? :pardon:

Поделиться сообщением

Я столкнулась с такой вот ситуацией.Живу под Киевом (почти под Броварами) как полагается на трассе я разогналась и тут под нос как вылезет "редиска" без поворота,я притормаживаю,сбрасываю скорость еду себе 80-90, не моргаю ничего,держу дистанцию,и что вы думаете, он начинает резко тормозить и велят (что б я его догнала или что),я ухожу в право,иперестраиваюсь (он видит что я девушка) и он перестраивается в меня,я опять по тормозам.Во общем он скакал с полосы в полосу у меня перед носом,вытесняя еще и девочку передо мной на Матизе.Кстате Матизке досталось еще больше он вытеснил её вообще в крайнюю полосу.Мне удалось его обойти.Но на светофоре ( повороте на Зазимье) на красном он стал в соседнюю полосу и начал злостно рычать свои двигателем.И рвонул как " в жопу раненая рысь".Ну и что это было?Какие версии? :pardon:

Это был дибил.....

Поделиться сообщением

А вообще в пробках пропускают нормально,нареканий нет.Даже крупные "папские машины" уступают.Наверно действительно все зависит от манеры езды и подачи сигналов заблаговременно :rolleyes:

Поделиться сообщением

Извините, а "редиска" - это что за транспорт? У меня такое обьяснение - скорее аналогия.... Иногда сталкиваешься с людьми, которым просто радостно, когда другим плохо, или которые просто любят показать свою "силу"... Это сродни троллейбусному контролёру - такая установка на жизнь - делать зло

Я столкнулась с такой вот ситуацией.Живу под Киевом (почти под Броварами) как полагается на трассе я разогналась и тут под нос как вылезет "редиска" без поворота,я притормаживаю,сбрасываю скорость

Поделиться сообщением

Извините, а "редиска" - это что за транспорт? У меня такое обьяснение - скорее аналогия.... Иногда сталкиваешься с людьми, которым просто радостно, когда другим плохо, или которые просто любят показать свою "силу"... Это сродни троллейбусному контролёру - такая установка на жизнь - делать зло

Редиской была Лада 11,черного цвета за тонированная по самые помидоры :biggrin: Странно что без всяких там молодежных клубных наклеек "аля Хотвилс,Ститпрайд,Форсрейсинг и т.п.".

Поделиться сообщением

Да, верно! Это именно тот контингент! Просто весь этот марафет внутри - вентиляторы, вонялки, кресты, блестящие бляшки... Видать внешний "тюнинг" ещё не сделан, а продемонстрировать геройство уж больно хочется.....

Редиской была Лада 11,черного цвета за тонированная по самые помидоры :biggrin: Странно что без всяких там молодежных клубных наклеек "аля Хотвилс,Ститпрайд,Форсрейсинг и т.п.".

Поделиться сообщением

Это был дибил.....

согласен на все 100 :drinks:

Поделиться сообщением

Да, верно! Это именно тот контингент! Просто весь этот марафет внутри - вентиляторы, вонялки, кресты, блестящие бляшки... Видать внешний "тюнинг" ещё не сделан, а продемонстрировать геройство уж больно хочется.....

Про тюнинг (история из жизни)

Друг показывает мне свою машину под подъездом,подсветку там сделал неоновую голубого цвета ну и хвастается мне:- Смотри как светит...какой эффект ...я когда быстро еду по трассе,я - НЛО.

-ЧМО ты а не НЛО,садись уже поехали на вокзал!-голос его мамы со спины.

Мама так тихо подошла что мы и не услышали:-Ты б еще гирлянду в салоне нацепил,на поез опоздаю! :biggrin:

Поделиться сообщением

P.S. ЧМО/НЛО успел довезти маму вовремя, я вспоминаю ему это по сей день :biggrin:

Поделиться сообщением

Хамство на дороге - это вне возраста и социальных атрибутов. Наверно должны они быть, в очень дозированном количестве, для оттенка что ли ;) Чтоб ценили культурных и вежливых водителей, сами становились терпимее и лучше. Потому как не все от технических возможностей наших автошек зависит :rolleyes:

Я вот это точно знаю, применяю редко-редко, но уж если понеслась - значит мне ну оооочень надо и я обязательно снова вернусь в выдержанный и спокойный стиль вождения :angel: до следующего "ну оооочень надо"

Се ля ви!!!

Поделиться сообщением

Пересев на небольшой по размерам Соул с внедорожника, я особенно в первый месяц эксплуатации, остро ощутил отношение владельцев "больших" машин к маленьким - лишний раз не пропустить, подрезать, не уступить..... А вы сталкивались с таким? Часто?

сядь в матиз поезди , поймёшь , что Соул пошти жЫп :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...