Перейти до змісту

Galas

Подрезать Soul

Рекомендовані повідомлення

но самое печальное что сколько в нете аварий видел с велосипедами и автомобилями то просто в шоке.во всех случаях водитель смотрит в первую очередь на свое авто,а то что лежит человек на асфальте так это уже не главное.печальное отношение между людьми

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну тогда откроется охота на пешеходов!!! У всех ведь накопилось столько ненависти к этим романтикам с большой дороги....

А у кого-то глядишь бампер ранее был немножко повреждён - а тут опаньки - мэн с толстой барсеткой решил перед машиной проскочить... Но не супел и теперь оплатит новый бампер сполна!......... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Я же вроди писал что в случае его вины, а если ты нарушил и подцепил тогда все по старому.

Никто не утверждает, что все пешеходы уроды. И среди водителей хватает дебилов, с которыми сталкиваешься каждый день. НОООООО.....Пешеходы должны быть очень внимательны, т.к. они не защищены, как мы водители железом. А пешеходы уяснили, что на зебре они Боги и прыгают под колеса, думая, что авто должно резко остановится. Внимательными нужно быть и водителям и пешеходам.

+100

Сколько нужно машине для остановки? А сколько пешеходу? Со мной на эту тему уже спорили, после моего "та даже если там чмо полное едет, бухое в драбодан и тебя снесет на пешеходном переходе, вот ты прав на 100%, тебе от этого легче станет? не проще ли посмотреть по сторонам и переходить только когда уверен в безопасном переходе?" согласились что я прав и жизнь пешехода полностью зависит от него. Некоторые еще в дождь между машин пытаются проскочить в 30 метрах от перехода, а потом варнякают что их новенький костюм весь грязный.

А какие варианты? :rolleyes:

велосипедисты это отдельный разговор

почемуто большинство их не соблюдают пункты ПДД

6.2. Мопеды и велосипеды должны быть оборудованы звуковым сигналом и светоотражателями: впереди - белого цвета, по сторонам - оранжевого, сзади - красного.

6.3. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на мопеде необходимо включить освещение, на велосипеде - фонарь (фару). У большинства она почему-то отсутствует.

6.4. Водители мопедов и велосипедов, двигаясь группами, должны ехать один за другим, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.

выстраиваются поперек занимая 2 полосы и при этом свято верят что они правы

6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:

а) управлять мопедом или велосипедом с неисправным тормозом, звуковым сигналом, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с не включенной фарой и задним фонарем на мопеде или без светоотражателей на велосипеде;

б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;

в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых);

 

и самое главное

6.8. Водители мопедов и велосипедов должны выполнять требования других пунктов этих Правил, которые касаются водителей или пешеходов и не противоречат требованиям этого раздела.

так вот согласно этих других правил резкий поворот направо с левого ряда без подачи предупреждающего сигнала назвается "подрезал".

 

ЗЫ: Я абсолютно не ненавижу ни пешеходов ни велосипедистов, но обьясните мне пожалуйста какого черта я должен выполнять правида ПДД и несу ответственность за свои действия а они нет? Если они выполняют ПДД претензий к ним абсолютно никаких, меня не напрягает сбросить скорость когда есть встречка а впереди я вижу красный фонарик велосипедиста, но меня бесит когда приходится резко маневрировать или тормозить потому, что это мурло даже кактафот не повесило, не то что фонарик. То же самое и с пешеходами. Ну и не забываем я ведь тоже пешеход, и почему-то выполняю ПДД, даже если и перехожу в неположенном месте(святых вроди не встречал) то выжидаю окно при котором я спокойно перейду не завставив машины сбрасывать скорость.

 

но самое печальное что сколько в нете аварий видел с велосипедами и автомобилями то просто в шоке.во всех случаях водитель смотрит в первую очередь на свое авто,а то что лежит человек на асфальте так это уже не главное.печальное отношение между людьми

А вотэто да. Есть такое причем часто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

To batja.Отсутствие отражателей и фонарей на велосипедах скорее связано с ездой велосипеда в сельской местности.Если вести речь о велодвижении в Киеве то не видел людей без мигалок и передних фонарей.Как правило это состоявшиеся люди которые ездят при полном параде.Так что я с вами не согласен.А вот пунктик о запрете движения по проезжей части можно вычеркнуть из поста выше.Велодорожка у нас одна в стране и та очень короткая :rolleyes: так что кроме как по проезжей части им негде ездить.

Если вы начали цитировать ПДД для велосипедистов то и займусь тем же

 

18. Проезд пешеходных переходов и остановок транспортных средств

 

Я думаю все в курсе что должен делать водитель при виде пешехода на зебре

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В общем друзья.давайте не будем меряться пи......ми а просто будем уважать друг друга.так будет лучше для всех.И для того чтобы этого добиться будем думать головой в первую очередь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

To batja.Отсутствие отражателей и фонарей на велосипедах скорее связано с ездой велосипеда в сельской местности.Если вести речь о велодвижении в Киеве то не видел людей без мигалок и передних фонарей.Как правило это состоявшиеся люди которые ездят при полном параде.Так что я с вами не согласен.А вот пунктик о запрете движения по проезжей части можно вычеркнуть из поста выше.Велодорожка у нас одна в стране и та очень короткая :rolleyes: так что кроме как по проезжей части им негде ездить.

Тот пунктик докучи попал. А говорил я действительно не за город, хотя и в городе таких хватает, а вот на трассе практически поголовно без катафотов и т.д. хотя вроди как потихонечку исправляются. За последние 3 года вроде больше стали с фонариками ездить.

18. Проезд пешеходных переходов и остановок транспортных средств

 

Я думаю все в курсе что должен делать водитель при виде пешехода на зебре

Пешеходов я пропускаю, даже не на зебре ну их этих идиотов... вобщем подальше от меня. Мало того перед переходом всегда сбрасываю скорость.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В общем друзья.давайте не будем меряться пи......ми а просто будем уважать друг друга.так будет лучше для всех.И для того чтобы этого добиться будем думать головой в первую очередь

+100500 :drinks:

да никто собственно и не меряется, то так просто наболело

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...согласились что я прав и жизнь пешехода полностью зависит от него...

 

 

а ви дасте гарантію що пішохіда не зіб'ють на зелене для нього світло або на тротуарі?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а ви дасте гарантію що пішохіда не зіб'ють на зелене для нього світло або на тротуарі?

Нет конечно. ситуации бывают разные. Но я даю гарантию, что если не нарушать ПДД и не прыгать под колеса каждому авто то шансы что все будет ок существенно возрастают.

А вы дадите гарантию, что проходя по тротуару на голову пешеходу не грохнется 3-х метровая сосулька, или сидя на рабочем месте здание не сложится как крточный домик из-за расхлябаности строителей?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

...А вы дадите гарантию, что проходя по тротуару на голову пешеходу не грохнется 3-х метровая сосулька?

 

 

я думав ми про водіїв і пішоходів... :pardon: чи ви ототожнюєте передбачуваність водіїв з сосульками?

 

взагалі вважаю, як і в будь яких інших взаємовідносинах, кожен учасник др повинен виконувати свої обов'язки і поважати права інших, а не вважати шо йому всі зобов'язані.

 

пішоходи які безпечно поводяться на проїжджій частині, швичче за все не мають автомобіля, не уявляють що таке пдр і як наслідок не уявляють серйозності ситуацій... а от неадекватів за кермом зрозуміти важко...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я думав ми про водіїв і пішоходів... :pardon: чи ви ототожнюєте передбачуваність водіїв з сосульками?

А причем тогда предусмолтрительность водителя к наезду на пешеходов на тротуаре, или на красный свет?

На тротуар обычно вылетают либо бухие, либо обколотые, либо гонщеги чтоб им пусто было. То же самое и на красный свет. Я обычно останавливаюсь уже на мигающий зеленый, если вижу что тормозить приходится резко тогда еду дальше, но при этом я выезжаю на перекресток и проезжаю его практически весь на зеленый, и как показывает практика за мной еще парочка машинок проезжает вот они уже 100% нарушают. А вообще проезд на красный у нас считается походу нормальным, на желтый так вообще так и надо.

 

взагалі вважаю, як і в будь яких інших взаємовідносинах, кожен учасник др повинен виконувати свої обов'язки і поважати права інших, а не вважати шо йому всі зобов'язані.

 

пішоходи які безпечно поводяться на проїжджій частині, швичче за все не мають автомобіля, не уявляють що таке пдр і як наслідок не уявляють серйозності ситуацій... а от неадекватів за кермом зрозуміти важко...

а вот это верно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у кого-то глядишь бампер ранее был немножко повреждён - а тут опаньки - мэн с толстой барсеткой решил перед машиной проскочить... Но не супел и теперь оплатит новый бампер сполна!......... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Ага! Задний!:rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

 

Что сказать, УЖАС! Виноваты и пешеходы и водители. :girl_to_take_umbrage2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наши пешеходы - это наша боль! Я был очень удивлён в Тунисе, когда мы собирались переходить дорогу на зебре, водители, находящиеся ещё далеко вдруг начинали сигналить и добавляли газ. Местные пешеходы там не имеют никаких преимуществ, ходят тихо, смирно и потому меньше гибнут в итоге. Наши же считают зебру островом безопасности. Я всегда останавливаюсь перед пешеходным переходом, если остановилась хоть одна машина слева или справа, потому как реально заметить, какой шизофреник выскочит из-за машины, нереально :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как то я особо не замечал что б прям так часто кидались под колёса пешеходы.собаки чаще.

моя боль ,это дауны за рулём.

намного больше конченых водил.в основном на комерческом транспорте( которым абсалютно насрать на авто,манёвры,расход топлива и тп) ну и мажоры или просто долбо....ы.

скоро все пересядем на велики! так шо привыкайте к педальному транспорту) я скоро свой велик смажу/протру и открою сезон) кстати,задняя моргалка у меня есть.и я её включаю даже днём,для одарённых

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как то я особо не замечал что б прям так часто кидались под колёса пешеходы.собаки чаще.

моя боль ,это дауны за рулём.

намного больше конченых водил.в основном на комерческом транспорте( которым абсалютно насрать на авто,манёвры,расход топлива и тп) ну и мажоры или просто долбо....ы.

скоро все пересядем на велики! так шо привыкайте к педальному транспорту) я скоро свой велик смажу/протру и открою сезон) кстати,задняя моргалка у меня есть.и я её включаю даже днём,для одарённых

Коллегами будем теперь :biggrin: Давно понял что велик это сила.Только успевай уворачиваться от покемонов за рулем :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Боюсь даже озвучить варианты

вариантов нет, есть единственный аргумент - ПДД!!! а ситуаций, так их миллион

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вариантов нет, есть единственный аргумент - ПДД!!! а ситуаций, так их миллион

 

пдр звичайно аргумент, але людське життя важливіше

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вариантов нет, есть единственный аргумент - ПДД!!! а ситуаций, так их миллион

В одно место ПДР.Думать и смотреть надо по ситуации.Главное человеку жизнь спасти а не доказывать как ........... что он был не прав.Железо это барахло а жизнь человека куда важнее

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ужас, я будучи пешеходом каждый вечер гуляя с собакой наблюдаю картину мне зеленый а водителям красный , а те едут. Один раз меня собака спасла, если б он не дернул за поводок я была под маршруткой №87 которая почему то решила по рельсам поехать на красный.

А подрезают регулярно , и больше всего всякие жигули " блатные "

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...