Перейти до змісту

Galas

Подрезать Soul

Рекомендовані повідомлення

Как водитель двух старееих Жигулей, я обиделся. Я всегда ездил очень очень культурно. А вот с неуважением сталкивался очень часто. В какойто момент наступал момент перенасыщения злости на всех таких покруче и тогда приходилось тупо врубать наглость. Меня больше пугают молодые понтовики на дорогих машинах. Не далее как на прошлой неделе на шулявском мосту парень молодой на паджерике такие финтиля выделывал что его и на встречку допой понесло и мне пришлось резко вытормаживаться с 80 до 20 , тут я очень обрадовался что уже был на Соуле.

А старые жигуленки и бехи попали к вам не в милость потомучто их покупают пацантрэ с ограничеными финансами , а спокойно ехать - пацаны не оценят. Так что все зависит только от водил и никак не от машин.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пацаны не оценят. Так что все зависит только от водил и никак не от машин
Вот в этом я абсолютно согласен. Благо у нас маршрутчиков перешерстили и на половину наверное уменьшили (по поводу чего вони было и от пешеходов и от маршрутчиков), стало немного спокойней. А отморозки кака были така есть, и на красный и на переход прут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Два дня тому Лексус серый с крымскими номерами в тянучке на односторонней улице целился мне в правую дверцу и патался втиснуться справа. Маршрутка перед ним медленно ехала. За рулем щенок, находящийся в пубертатно-прыщавом периоде своей жизни. Был жестоко наказан. Сначала морально. А если бы дурашка не выскочил с попытками "поговорить", то так и остался бы только морально....

Исключительно по корпусу... :aggressive:

Аккуратно, но сильно. (цит.) И быстро.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Был случай ..ехал на петровке, меня подрезал парень на комерческом форде ..явно толи доставка то ли типа того. Я ему посигналил..думаю..мож хоть извинится. И тут мы потихоньку набираем скорость..20-30-40 и он резко бьет в тормоза. Спасло то что вовремя срагировал и растояние держал. Начал материться на него, хватанул ключ, вышел с машины, хотел открыть дверь и влупить пару раз хоть с кулака хоть с приспособления. Он дал по газам. Сел я к себе в машину ( ехал с мамой)..та на меня кричит,типа что б я не лез и тп. Ну он то уехал уже. Волей судьбы проезжаю метром 400 и он стоит уже припарковался возле книжного рынка. Ну, думаю, щас пообщаемся. Но вмешалась мама, так что плюнул и никуда уже не пошёл. Хоть осадок остался. Ладно...может она и права , нефиг портить себе жизнь из за урода, вдруг бы потом по судам потащил ещё.

и все же

1ое и главное..независимо от того пешеход или водитель, на лексусе или на запорожце, только процентов 3-5 подрезаний, неправильных перестроений и тп происходит по принципу "завтыкал, не увидел" а остальные 95-97 от поведения водителя ( или пешехода) и от его отношения к другим участникам движения и к ПДД

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не в образу регіонам, але мені останнім часом просто стало цікаво і я почав спостерігати за не київськими машинами, так 9 з 10 мало того що їздять як попало по хамськи, так

ще й не знають про існування покажчиків повороту на своїх авто, я вже мовчу про банальне "дякую". поведінка не залежить від класу авто і віку водія..)))

Хотів би думати що тільки мені такі трапляються.. :yahoo:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не в образу регіонам, але мені останнім часом просто стало цікаво і я почав спостерігати за не київськими машинами, так 9 з 10 мало того що їздять як попало по хамськи, так

ще й не знають про існування покажчиків повороту на своїх авто, я вже мовчу про банальне "дякую". поведінка не залежить від класу авто і віку водія..)))

Хотів би думати що тільки мені такі трапляються.. :yahoo:

+100

Тож начал обращать на это внимание. Часто приходится ездить по просторам страны. Могу даже привести некоторую статистику личных наблюдений. По релевантности.

АА00..АА, ВІ.... !!!!! (это атас !!!!), СА.... (такой же атас !!!!), СВ...., ВН...., АВ...., АМ...., ВМ.....

Остальные на фоне вышеприведенных просто паеньки.

Без обидняков.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я думала что только в днепре не знают пдд и ездят как хотят, но сравнивать не с чем. только с одессой а там культурные водители

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я думала что только в днепре не знают пдд и ездят как хотят, но сравнивать не с чем. только с одессой а там культурные водители

В Крыму тоже не знают ПДД как и во всей Украине)))))

Так что соблюдайте дистанцию, ато олени резко разгоняются и резко тормозят, выходят на обгон без поворотников))) могут и справа обогнать))))

Хватает народу :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это не зависит от регионов. Это зависит от людей. Я в Киеве к примеру вообще боюсь ездить, у вас же 60 никто не ездит. Я как то с товарищем ехал, пока переехал мост и по набережной (ехали из Сум с левого берега) думал обделаюсь. Вышел возле первой станции метро и дальше как то пешком. Народ даже в пробках умудряется разогнать до сотни на 100 метрах потом тормозить. почти лбом в руль. А вообще считаю, что пока не будут соблюдаться законы одни для всех, пока и будет *опа как в государстве так и на дорогах. Ездя даже в нашем маленьком "селе" пришел к выводу, что на дорогах почти 50% оленей. и наверное процентов 20 олених. Причем оленихи исключительно на БЧД ну тех что за "чупа-чупс" заработали. Девушки на маленьких машинках ведут себя прилично.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это не зависит от регионов. Это зависит от людей. Я в Киеве к примеру вообще боюсь ездить, у вас же 60 никто не ездит. Я как то с товарищем ехал, пока переехал мост и по набережной (ехали из Сум с левого берега) думал обделаюсь. Вышел возле первой станции метро и дальше как то пешком. Народ даже в пробках умудряется разогнать до сотни на 100 метрах потом тормозить. почти лбом в руль. А вообще считаю, что пока не будут соблюдаться законы одни для всех, пока и будет *опа как в государстве так и на дорогах. Ездя даже в нашем маленьком "селе" пришел к выводу, что на дорогах почти 50% оленей. и наверное процентов 20 олених. Причем оленихи исключительно на БЧД ну тех что за "чупа-чупс" заработали. Девушки на маленьких машинках ведут себя прилично.

блин, странно, уж медленнее чем в Киеве я думал не ездят и культура на высоте была всегда.....счас гайцов с фарами немерено

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тут еще одно срабатывает - если водила(олени и полу-олени) видит, что у тебя не уверенная езда - в 99% БУДЕТ ПРЕССИНГОВАТЬ и вести себя как король жизни.......:aggressive:потому всегда езжу, стараюсь ехать по уверенней и не медлить там, где нет смысла медлить, тем самым не провоцируя никого!!!

А олени есть, были , и будут!!!!

При чем их рога не мешают им сидеть в авто-))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

только с дороги. 2 случая когда моя реакция спасала "Бронивичка"..первый..с второстепенной с целью выехать налево выезжал бус. Тоесть он пересекал справо налево передо мной. Он в вправо смотрел а влево нет, и поехал. Я затормозил, он жестами извинился.норм.

случай 2. метро Оболонь. Есть там ямка как раз возле места где маршрутки останавливаются ( маршрутки в первой, ямка во второй)..и ехала барышня на Лансере по второй. я ехал в третей-крайней левой, чуть позади её. и тут она притормаживает, и начинает ямку обьежджать.. без поворотников и тп, а тут я в левой. Прижался как мог к отбойнику ( вплотную почти..чуть не чиркая) сигналю. Так судя по губам и жестам, меня ещё и обматерили. капец

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот тут как раз два раза сработало железобетонное правило дорожного движения "Дай дорогу дураку" и никто не пострадал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

самое главное что правило "3Д" мне папа в мозг вдалбливал ещё когда я в 12 лет начинал водить машину. Правило всех времен и поколений.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну энто правило всех времен и народов. А вот что я с удивлением заметил пересев с "копейки". На старушке приходилось ездить не то чтобы быстрее, а злее и резче и все равно прессовали постоянно. А тут что-то охочих поубавилось хотя просто балдею от плавности ездыpardon.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня те же ощущения..с "копейки" на Соула) спокойно ездить стал, плавно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Категорично утверждать что пешеход/водитель/велосипедист - святой или идиот невозможно, поскольку везде главными героями мы сами (люди) и выступаем. Из моего личного опыта пешком/на велосипеде/за рулем я заметил что в 90% случаев люди ведут себя фактически взаимно (можно сказать адекватно), то есть и когда я ехал на велосипеде например заезжая с набережной на Южный мост (все наверное в курсе что там и без велосипедистов хватает напрягов для водителей, вечная толкучка с трех направлений), то водители одной из самых "опасных" каст - коммерческих авто меня вежливо пропустили перестроится в правый ряд перед ними и пешком когда перехожу дорогу как то водители ведут себя предсказуемо - пропускают/останавливаются если им позволяет ситуация, так же и за рулем проезжая каждый день Борисполь (кто живет в Борисполе, то знает, что это город-дорога, которую целый день в неположенном месте переходят овцы люди) более менее нормально ладим с пешеходами, стараюсь их не пугать и лишний раз не мчусь чтобы не дать им перейти дорогу в неположенном месте, итак рискуют жизнью, но что делать, если им далеко идти до ближайшего перехода - в большинстве случаев то реально далеко. В общем ИМХО суть в том, что нужно понимать: 1. Не сегодня так завтра сам можешь оказаться на месте пешехода/водителя/велосипедиста. 2. Пешеход/водитель/велосипедист такой же человек как и ты, тоже бывает в разном настроении, у него бывают разные обстоятельства в тот или иной момент, жизнь и человечески отношения всегда дороже понтов, правил и самоутверждения. 3. Последствия любого лихачества, самоутверждения или неосторожности обычно гораздо хуже чем кажется на первый взгляд.

Исходя из этого предлагаю всем независимо от стороны на которой вы пребываете в тот или иной момент поступать наиболее адекватно с учетом вашего морального состояния так сказать:drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...