Перейти до змісту

viro

Покупка в кредит.

Рекомендовані повідомлення

вариант такой. человнк зарабатыет допустим две штуки. купить дрыщ может легко, но не хочет и не умеет с ним трахаццо. машина нужна постоянно поэтому вынужден вкладывать в такси. что делать? - конечно кредит на пипепац. - в итоге будет дешевле.

 

Вот както так. Я плачу примерно 1200 грн в месяц процентов. Но у меня самый плохой кредит на Украине. А если бы я платил процентов 300-500 то вообще бы мне было пофиг. Хоть всю жизнь. Типа женя прав. По большому счету могу себе позволить ездить уже сейчас почти на том, на чем хочу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вставлю 5 копеек - по моим рассчетам кредит на 2 года в гривнах под 14 % годовых получился мне дешевле чем если бы я собирал и купил ту же машину сейчас, с учетом её подорожания на сегодня, и это ещё 2 года не прошло... Но это в контексте только процентов. Оплату оформления и обязательного КАСКО (которое дороже по кредитному авто) я не включал в стоимость. Если учитывать оплату оформления кредита и переплату за КАСКО (будем считать что я итак бы купил КАСКО, просто дешевле), то возможно кредит получается немного дороже.

Кроме того одно дело опасаться кредита когда есть на чем ездить и другое, когда ездишь на такси, метро, маршрутках причем из-за города - ежедневное пользование общественным транспортом прибавляет смелости и решительности :biggrin2:

Кроме того, в случае примерного поведения при выплате этой кабалы вы становитесь желанным клиентом для банка по предоставлению вам шанса влезть в следующую, более серьезную кабалу - ипотеку, что для многих тоже является важным, поскольку в отличии от машины на квартиру можно копить всю жизнь и всё равно склеить ласты в съемной, как ни печально ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ынужден вкладывать в такси

 

Метрофобия? Т.к. такси это только для поповозенья.

 

Зато я езжу сразу так, как мне хочется.

 

Это основная мотивация. А ее реализация стоит денег. Собственно ничего плохого в этом нет. Я просто к тому, что ставки у нас зверские, а кредит - это не единственный выход.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
маршрутках причем из-за города - пользование общественным транспортом прибавляет смелости и решительности

 

Если просто нужна поповозка можно купить любэ за треть стоимости сола (есть и новые), т.к. наличие этих денег как правило минимальный порог для получения кредита.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
а кредит - это не единственный выход.

 

поделись.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дисциплинированно откладывал, купил за 8 у.е., ездил почти шесть лет, кредит не платил, опять дисциплинированно откладывал, в хороший по доходам год то, что было продал и купил за 20 у.е. - весь секрет. Просто изначально было принято решение, что позволить я себе могу за 8, а не за 16. Вот и все. Если ввязался в кредит один раз, то выскочить из колеи можно только при резком прыжке благосостояня, что бывает далеко не всегда. Как то так. Соизмеряя возможности и желания...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если просто нужна поповозка можно купить любэ за треть стоимости сола (есть и новые), т.к. наличие этих денег как правило минимальный порог для получения кредита.

Ну ты же понимаешь, что совсем просто никогда не бывает, когда идешь что то покупать хочется чтобы эта вещь была максимально качественной по сравнению с тем, что ты можешь себе позволить плюс максимально удовлетворяла твоим запросам.

Думаю перспектива купить Чери Ку-Ку, Матиз или четверку (как раз дето треть базового Соула в 2012 году) тебя бы не грела даже в контексте страха перед кредитом :no:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чего ж не грела б? Начинал с авео китайской сборки (по случаю удалось избежать покупки калины :biggrin2: , т.к. целился на нее, а просто на авео китайца жирная скидка совпала). А если б не выпал удачный год - начал бы с АЗЛК своего ровестника, дед отдавал, т.к. не ездит почти уже. Матиз мне даже чем-то нравится, а если хорошие диски поставить - так вообще огонь, кста с автоматом ничего доступнее по цене нет.

 

Так вот и я говорю, что вся переплата за хотелки, но плохого особо ниего в этом нет. До кризиса меня переспрашивали знакомые взявшие в кредит, шош ты простофиля китайца купил, вот взял бы кредит на нормальную технику. Хихикали так сказать. В 2009-м хихикал уже я.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чего ж не грела б? Начинал с авео китайской сборки (по случаю удалось избежать покупки калины :biggrin2: , т.к. целился на нее, а просто на авео китайца жирная скидка совпала). А если б не выпал удачный год - начал бы с АЗЛК своего ровестника, дед отдавал, т.к. не ездит почти уже. Матиз мне даже чем-то нравится, а если хорошие диски поставить - так вообще огонь, кста с автоматом ничего доступнее по цене нет.

 

Так вот и я говорю, что вся переплата за хотелки, но плохого особо ниего в этом нет. До кризиса меня переспрашивали знакомые взявшие в кредит, шош ты простофиля китайца купил, вот взял бы кредит на нормальную технику. Хихикали так сказать. В 2009-м хихикал уже я.

Ну кризис это так же неожиданно примерно как завтра приймут закон про расстрел всех владельцев мопедов примерно и окажется что мопед было не выгодно брать. А с другой стороны кто тогда взял кредит в гривнах, но на черный день имел валюту остался в шоколаде, но то такое, ФОРС-МАЖОР.

Я лично согласен что любая кабала это зло, тут никто я думаю спорить не будет, но вот какое зло больше - Калина без кредита или Соул в кредит на 2 года, тут уже у каждого своя ситуация. Думаю самое главное чтобы выбор был сознательным, чтобы не было разочарования глубокого, неважно купил ты Калину без кредита или в кабале с Соулом :drinks:

Но мы в основном об экономической составляющей говорили, так вот нельзя отрицать тот факт, что в некоторых случаях кредит экономически выгоднее чем копить и терпеть лишения чтобы взять без кредита.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Люди говорят кабала. Я взял а там кабала. А почему не читал внимательно перед тем как брать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как-то так оно и получается. Хотелось же машину, а не почитать. Хотел бы почитать - пошел бы в библиотеку :biggrin2:. Ну плюс у нас банки хитруны те ещё...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как-то так оно и получается. Хотелось же машину, а не почитать. Хотел бы почитать - пошел бы в библиотеку :biggrin2:. Ну плюс у нас банки хитруны те ещё...

 

Будем же честными. Твои друзья из 2009 не только в случае с машиной не по средствам жили. Знаем. плавали

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну это да. Шальные деньги - сегодня есть, завтра нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Люди говорят кабала. Я взял а там кабала. А почему не читал внимательно перед тем как брать?

Я тоже таких не понимаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Ну плюс у нас банки хитруны те ещё...

 

Знаем, но не нестолько они хитруны, на сколько люди падки к халеве и не грамотны.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

читают эту тему парни с ватютной ипотекой эдак года 2006-2008 и думают: "не знают парни что такое кабала".

сорри за оффтоп

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
читают эту тему парни с ватютной ипотекой эдак года 2006-2008 и думают: "не знают парни что такое кабала".

 

Ибо нефиг лезть в валютные кредиты в этой стране, если твои доходы не привязаны к доллару. Кабалы в головах. Как не крути. Почему брали валютные кредиты? Бо велись на на низкий процент. Все думали шо получают по тысяче долларов. А кризис сказал что по 5 тысяч гривень. И привет кабала.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

все все правильно пишут, и про покупку не в кредит сначала за 8, потом за 20 - хорошо! я б тоже накопил бы, если б с детства мечтал об автомобиле, но я только 3 года как водитель ваще, а до этого мне хватало итальянского мопеда. т.е. и кредит хорошо когда срочно и с умом подойти, и подсобирать терпимо, когда заранее и есть альтернативы.

 

но вот с квартирами наверное труднее, это жилье, это часто вершение судеб. люди наверное брали валютный, потому что гривневый не потянули бы. таксказать рисковали. может у половины окабаленных просто не было выхода. как примерю к себе такое - мурахи па коже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
читают эту тему парни с ватютной ипотекой эдак года 2006-2008 и думают: "не знают парни что такое кабала".

 

А знакомы ли тебе люди, которые в 2008 летом сливали валюту и всё на гривневые депозиты? :wink2:

Кабала головного мозга?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

таких не видел. а вот таких что искали доллары чтоб купить и запастись - так все в округе. (включая и я)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...