Перейти до змісту

VEP

Установка линз в родную оптику

Рекомендовані повідомлення

По поводу самостоятельной установки есть много советов-примеров http://www.google.co...&client=firefox

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

было б интересно глянуть на линзу без ксенона.и без глазок.как родные в топе.

 

 

Вот я тоже думаю о линзах но с галогенками и глазками -)). Пока лучшего варианта ДХО я не видел. Полоски на бампере выглядят ужасно даже на Бентли. ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну у меня дхо и так будет) на ближний отдельный цоколь.наверно устанавливать всё проще будет.интересно потерь в яркости не будет..?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

одно могу сказать! каждый мыслит по своему я в первую очередь боюсь за свою безопасность! и ксенон в туманках ну ни ка не может слепить встречные машины! а то что кто то считает что это колхоз! так оставайтесь при своем мнении! я делаю для себя а не для кого то!!!!

 

 

Ослепленная тобою машина очень даже опасна.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ослепленная тобою машина очень даже опасна.

 

Отож, нечасто, но встречались машины с ксеноном в ПТФ. Сдепят еще то. Если бы не антифара, то вообще хреново было бы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И так, я таки поставил себе ксенон. Линзованый. Проверено с товарищами не слепит.

По непонятной причине фотки не грузятся, выложу в БЖ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И так, я таки поставил себе ксенон. Линзованый. Проверено с товарищами не слепит.

 

Нет ни в одном нормативном документе ТАКОГО метода проверки...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет ни в одном нормативном документе ТАКОГО метода проверки...

 

Согласен, даже не скажу слова против. Основываюсь на мнении опонента ехавшего на встречу при этом ярого противника ксенона.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен, даже не скажу слова против. Основываюсь на мнении опонента ехавшего на встречу при этом ярого противника ксенона.

 

 

Так погодь, ты же и автокоректор поставил? И даже омыватель собирался?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так погодь, ты же и автокоректор поставил? И даже омыватель собирался?

 

 

Корректор да, с омывателем пока не срослось, не могу подобрать по "душе", есть вариант только с рогами, хочу выдвижные. аналогов не подобрал.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

маньяк -)) Но автокоректор уже гуд.

  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

маньяк -)) Но автокоректор уже гуд.

 

 

Принудительно поднимал фары в максимально высокое положение, результат на расстоянии 50-60 метров четкая граница взрослому человеку по пояс, дальше по нисходящей уходить в землю.

вывод - правильная установка помогает безопасности на дорогах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

90мм покатит или нет ? кто-то выяснил ?) :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Корректор да, с омывателем пока не срослось, не могу подобрать по "душе", есть вариант только с рогами, хочу выдвижные. аналогов не подобрал.

 

выдвижные ненуно... забиваються пылью, песком, зимой намерзают/обмерзают.... а там сам понимаешь...

вот рога - весЧь! (имхо)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

90мм покатит или нет ? кто-то выяснил ?) :wacko:

 

 

90 нет, у меня 70 мм в плотную сидят.

post-707-062554500 1342647822_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заказал на алиэкспрессе отаке

 

bix-p-rQ5.jpg

 

3 дюйма. Реплика линз q5 (ауди, порш кайен) в китайском переосмыслении. Знатный колхоз предстоит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
3 дюйма. Реплика линз q5 (ауди, порш кайен) в китайском переосмыслении. Знатный колхоз предстоит.

wile_e -- И какая цена этих линз?.Когда ставить будешь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сами линзы 120 у.е. с доставкой, но надо ещё лампы и маски. Итого порядка 165 у.е. Но это ж не конец растрат. Надо пару блоков розжига (уже здесь докуплю из проверенных - около 100 у.е. за пару) + провода (думается до 50 у.е.) + инстал порядка 70 у.е. (может и сам поставлю, но не уверен, что сам осилю, т.к. фара очень большая и может не влезть в духовку).

 

Можно было и так называемыми g5 моримото обойтись (сами g5 моримото линзы в качественном исполнении почти вдове дешевле, а если не в качественном можно ещё дешевле, но нафиг оно надо?), но уж больно везде расхваливали свет от q5. Правда тут не будет оригинальной лампы D2S.

 

Короче пока есть ещё несколько неотвеченных вопросов, в том числе и влезут ли они в фару. Надеюсь через пару недель приедут и буду двигаться в плане инстала. Или хотя бы посмотрю как они светят вне фары.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понял.спасибо за информацию.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сами линзы 120 у.е. с доставкой, но надо ещё лампы и маски. Итого порядка 165 у.е. Но это ж не конец растрат. Надо пару блоков розжига (уже здесь докуплю из проверенных - около 100 у.е. за пару) + провода (думается до 50 у.е.) + инстал порядка 70 у.е. (может и сам поставлю, но не уверен, что сам осилю, т.к. фара очень большая и может не влезть в духовку).

 

Можно было и так называемыми g5 моримото обойтись (сами g5 моримото линзы в качественном исполнении почти вдове дешевле, а если не в качественном можно ещё дешевле, но нафиг оно надо?), но уж больно везде расхваливали свет от q5. Правда тут не будет оригинальной лампы D2S.

 

Короче пока есть ещё несколько неотвеченных вопросов, в том числе и влезут ли они в фару. Надеюсь через пару недель приедут и буду двигаться в плане инстала. Или хотя бы посмотрю как они светят вне фары.

 

Я брал китайские линзы G5 Moonlight "с улучшенным напылением отражателя". стоили они на 200 грн дороже ТОЧНО ТАКИХ же, но с обычным. визуально - разницы не было вообще, все до мельчайших деталей совпадало.

НО!

меня научили как отличить ХОРОШЕЕ напыление отражателя от плохого. делюсь: там где сзади линзы резьба для крепления в фаре есть гайка на этой резьбе. нужно пару раз ее закрутить/открутить. если на резьбе остаются "царапины" или начало облезать покрытие - отражатель долго не проживет!

 

Так вот те линзы, которые "с улучшенным напылением" - я раз 20 прошелся гайкой - на резьбе даже следа не осталось!

И Установщик, которому я притащил эти линзы сказал что это ОЧЕНЬ качественные! и попросил контакты продавца.

 

кстати мне показали что случается с линзами при установке 50Вт ксенона - отражатель слазит практически сразу

 

f4221a8s-960.jpg

 

Весной мне все это стоило:

линзы - 640 грн.

работа, блоки, лампы - 1000 грн.

 

(http://www.auto-mag.kiev.ua/product_info.php/info/p119_Biksenonovye-linzy-Moonlight-Ultimate-G5.html/sid/be51293e5d33f140eeab9a050bef19a2)

 

 

Теперь про установку - сам ты нашу фару (рестайловую) не сделаешь. Установщик, который мне делал сказал что фара ОЧЕНЬ сложна в разбоке. намучался он сильно. говорит очень много защелок и очень большая фара - пока одну сторону прогреваешь и начинаешь раскрывать, вторая успевает остыть и герметик уже не пускает! (я так понимаю что он продешевил с "установкой" :biggrin2:

 

Лучшими китайскими линзами на сегодня являются линзы FxR. но я побоялся их брать из-за размера - не знал влезут ли в фару или нет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...