Перейти до змісту

VEP

Установка линз в родную оптику

Рекомендовані повідомлення

А можно такоеже наколхозить, чтобы магнитола не перезапускалась во время пуска стартера?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот это оно и будет. Надо кондер на 22000х16В и диод ампер на 6-10. Я буду колхозить в ближайшее время - дело то копеешное.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Т.е. ты думаешь митсуми меняется по гарантии раз в месяц? Авот и нифига. У меня стояли митсуми в авео - верой и правдой 3 года так с ними и продал, никаких наводок, никаких глюков, никаких гарантий и прочей лабуды, но в авео у меня стояла нормальная магнитола, а не это недоразумение.

 

Те, что у меня сейчас суть то же самое. И опять таки ничего пока не ломалось.

 

Так шо не надо.

 

Мое ИМХО - магнитола гавно, т.к. я еще до установки ксенона писал, что это недоразумение новенькую флешку перезагружает при каждом запуске двигателя.

 

не соглашуся! нормальная у нас магнитола:-)

у меня 3 флешки - ни с одной не перезагружается.

А у тебя кто производитель флешки?

Блок митсуми у меня на гетзе один гавкнулся, сам по себе. менял. 

Магнитола на гетзе была у меня "пионер".

 

так шо не надо было на блоках экномить!  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот это оно и будет. Надо кондер на 22000х16В и диод ампер на 6-10. Я буду колхозить в ближайшее время - дело то копеешное.

Ждем отчетца

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


так шо не надо было на блоках экномить!

 

Никто на них не экономил брались самые ходовые и беспроблемные в проверенном месте.

 

Почитай форумы по джапам и немцам - нет там таких тем по перезагрузке. Есть темы, что фонит радио, гул в динамиках и прочая лабуда - это действительно блоки фуфел. А перезагрузки нет.

 

Смысл мне доказывать хорошесть магнитолы если свежий вербатим на 16ГБ перезагружается при полностью снятом ксеноне? Это однозначное подтверждение того, что магнитола фуфел. Почитай форумы киа/хюндай по перезагрузке флешки без ксенона - я тоже не далеко не одинок во вселенной.

 

Если в плане поломок, то ты сам подтверждаешь, что митсуми и твои нынешние блоки эквивалентны - что там один сгорел, что там.

 

Лучше дай ссыль на распиновку нашего майфуна  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Если в плане поломок, то ты сам подтверждаешь, что митсуми и твои нынешние блоки эквивалентны - что там один сгорел, что там.

 

ты недопонял - у меня лично сгорел одни блок митсуми, а те что стоят у меня сейчас - за все время установок мастер поменял 1 уштуку вообще! а ставил он их в то время сотнями...

 

 

 


Лучше дай ссыль на распиновку нашего майфуна

нету :-)

 

 


свежий вербатим на 16ГБ перезагружается

 

давай на моей протестим?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та не вопрос протестить. Где-то на выходных сдыбаемся, я может к тому моменту уже и кондер внедрю. Посмотрю что у меня есть из барахла халявного может и на радиорынок ехать не надо будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

буду колхозить в ближайшее время

 

Вот если бы кто взял и померял частоту высокочастотных помех от блоков розжига, можно было бы втулить еще один кондер (не электролит) и дроссель (или феррит, как на комповых кабелях)...

Ну чтоб наверняка отфильтроваться от помех по питанию... К примеру, один мой переходничек на 5 вольт в прикуриватель кАнкретна "подсвистывает" на 350 кГц-ах... Какая-то там гармоника ловится мафоном... 

 

А еще можно поизощряться... Не кондеры, а ионисторы... Кто не знает что это такое, -  смотрим

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для меня это уже rocket science  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А кто подскажет имеет ли смысл ставить линзу под галогеновую лампу (вот такие к примеру)? Езжу по трассе мало и даже штатный свет устраивает, а вот внешне линза очень нравится. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ради внешнего вида не вижу смысла курочить фары. Хотя есть люди курочат. Линза даже под галоген должна светить лучше рефлектора, вопрос другой, что годные линзы под галоген (а это по сути только хелла) не дешевле ксеноновых китайцев.

 

То, что ты даеш по ссылке, это самая распространенная линза G5 в которую вставляется китайская ксеноновая лампа с цоколем Н1 и уверен на 99 из 100, что галогенку Н1 в нее поставить не удасться, но надо конечно проверять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ради внешнего вида не вижу смысла курочить фары. Хотя есть люди курочат. Линза даже под галоген должна светить лучше рефлектора, вопрос другой, что годные линзы под галоген (а это по сути только хелла) не дешевле ксеноновых китайцев.

 

То, что ты даеш по ссылке, это самая распространенная линза G5 в которую вставляется китайская ксеноновая лампа с цоколем Н1 и уверен на 99 из 100, что галогенку Н1 в нее поставить не удасться, но надо конечно проверять.

В том то и дело, что автор утверждает  "линзы 5го поколения (Morimoto) под ксенон ( а так же и под галогеновые лампы)"  и "под цоколь фар H4 и H7, простая и надёжная установка -крепёж в комплекте". Но распаивать фару все равно придется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, действительно можно, но не нужно. Читай сюда http://lanos.com.ua/forum/topic/81906-mozhno-li-ustanovit-v-linzy-galogen/ там есть видосики.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Узнавал у продавцов-100% гарантия что облезет покрытие если в линзу под ксенон засунуть галогенку. Она греется намного сильнее. Поэтому искать линзы только под галоген.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Поэтому искать линзы только под галоген.

 

Еще Кофуций в поисках линзы под галоген сказал "Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет!"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще Кофуций в поисках линзы под галоген сказал "Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет!"

С битых фар искать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


С битых фар искать.

 

Ага и потом нафик отражатель порезать. И ради чего? Искть то недолго - модули хелла в помощь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ага и потом нафик отражатель порезать. И ради чего? Искть то недолго - модули хелла в помощь.

Ну или так :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ситуевина такая. Вчера долбался до полночи.

 

С флешкой перезагружается при включении ксенона.

 

Без флешки - хоть обморгайся.

 

Зачистил для начала массу, ну там реально треш - корейцы думают, что масса должна передаваться через резьбу болта который крепит массу к кузову (иначе никак ибо место прилегани клемы в плотном слое краски и грунта) при этом понятное дело резьба гайки в кузов основательно прогрунотована и прокрашена. На ситуация с флешкой это никак не повлияло, но хорошая масса - это в целом полезно.

 

Далее приколхозил два кондера по 10000 мкф в параллель и диод на питание майфуна - безрезультатно и кроме этого магнитола тухнет при заводке двигателя, как и тухла - это видимо связано с сигналом АСС, а не с тем, что просадка в сети.

 

Думал, может прицеплю кондер на питание ЮСБ - тоже фиг там, корейцы не сделали по людски как и должно было быть - они не вывели вниз просто разьем ЮСБ и просто аукс, они зафигацили там коробок с платой и кучей смдшного деталья, в связи с чем туда приходит не просто сигнал юсб и аукс, а неведома херня.

 

Интересно бы было потестить мои флешки у кого-то у кого тоже есть ксенон. Может просто надо флешку подобрать?

 

@Androll, ты как?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ситуевина такая. Вчера долбался до полночи.

 

С флешкой перезагружается при включении ксенона.

 

Без флешки - хоть обморгайся.

 

Зачистил для начала массу, ну там реально треш - корейцы думают, что масса должна передаваться через резьбу болта который крепит массу к кузову (иначе никак ибо место прилегани клемы в плотном слое краски и грунта) при этом понятное дело резьба гайки в кузов основательно прогрунотована и прокрашена. На ситуация с флешкой это никак не повлияло, но хорошая масса - это в целом полезно.

 

Далее приколхозил два кондера по 10000 мкф в параллель и диод на питание майфуна - безрезультатно и кроме этого магнитола тухнет при заводке двигателя, как и тухла - это видимо связано с сигналом АСС, а не с тем, что просадка в сети.

 

Думал, может прицеплю кондер на питание ЮСБ - тоже фиг там, корейцы не сделали по людски как и должно было быть - они не вывели вниз просто разьем ЮСБ и просто аукс, они зафигацили там коробок с платой и кучей смдшного деталья, в связи с чем туда приходит не просто сигнал юсб и аукс, а неведома херня.

 

Интересно бы было потестить мои флешки у кого-то у кого тоже есть ксенон. Может просто надо флешку подобрать?

 

@Androll, ты как?

 

давай зафтра. я сегодня уже пьянвый в какаху. фторой лтлр рома пшошел :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...