Перейти до змісту

abagnyuk

омыватель стекол летний

Рекомендовані повідомлення

Кстати я вместо дистиллята использую обратно осмотическую воду без реминерализации. Как то у нас в ликарне сломались все дистилляторы и лаборатория и перешла на эту воду, вот и я тоже. ЕЕ же и для утюга использую. А в качестве омывайки купил что то литровое в маркете, особо и не парился.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати я вместо дистиллята использую обратно осмотическую воду без реминерализации. Как то у нас в ликарне сломались все дистилляторы и лаборатория и перешла на эту воду, вот и я тоже. ЕЕ же и для утюга использую. А в качестве омывайки купил что то литровое в маркете, особо и не парился.

 

так мы тут давно все на форуме используем обратно осмотическую воду без реминерализации

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всю жизнь я и большинство знакомых автомобилистов льют обычную водопроводную воду в омыватель при плюсовой температуре и добавляют пару капель Фейри, ну или аналога:) Главное не мыла глицеринового(а то пленка на стекле может оставаться) и всё! Проблем нигде не было, пшикает, не забивается, более менее экологично, по сравнению с летними омывателями, а самое главное, что почти бесплатно:) Норма бадяжки, 2-3 капли моющего средства на 2 литровую бутылку! Моет окна так же как и другие омыватели! От "комах" на трассе все равно помогает только мистер мускул с минутным раскисанием и на худой конец бумажные полотенца:)

Моё ИМХО - нефиг летом извращаться на тему омывателя, если можно всё делать дешево и сердито:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я лью дист. воду и и мистер Пропер. 2 колпака на 5л. Разводов нет. Умеренная пена. Все как в рекламе ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я лью средство для прочистки труб и 2 колпачка воды.

:ninja:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я почти то же самое. Но только в топливный бак, шоб инжекторы почистить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Я почти то же самое. Но только в топливный бак, шоб инжекторы почистить.

 

Думал, только я знаю такую фишку!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я лью средство для прочистки труб и 2 колпачка воды.

:ninja:

 

а воду яку?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мабуть С2Н5ОН

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мабуть С2Н5ОН

 

та я не про "в себе"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос. Кто нибудь пользовался таблетками Концентрат стеклоочистителя SAB-TAB

http://www.sab-tab.com/, а то купил таблетку и теперь думаю стоит ли ее бросить в бачок, насекомые на трассе достали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так а в чем сомненья? тем более уже купил, бросай и расскажи нам! :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так а в чем сомненья? тем более уже купил, бросай и расскажи нам! :)

Так и сделаю))). Просто я думал, что уже кто-то пользовался. Значит буду первопроходцем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я пользуюсь шваброчкой в которой мочалка обтянута пластиковой сеткой - вещь. Достойной химии, чтоб прям офигенно отмывала, не встречал. Пчелы и хрущи особо несмываемы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Вопрос. Кто нибудь пользовался таблетками Концентрат стеклоочистителя SAB-TAB http://www.sab-tab.com/, а то купил таблетку и теперь думаю стоит ли ее бросить в бачок, насекомые на трассе достали.

Я пользовал и ща пользую, писал дето выше о ней. Суть такова что если бросишь таблетку в бачок то хуже не будет (я уже пару штук "растворил", правда отдельно в бутылках), но и лучше тоже. ИМХО абсолютно бесполезная штука, ничего не отмывает, почти не пахнет и вода остается по консистенции как и была.

Может сказал бы что то положительное о них, мол дешево и т.д., но у меня лично вот с дворниками проблема, именно из-за того, что не хватает смазочных свойств у воды из скважины, а эти таблетки нифига не дают. Так что я в итоге омыватель летний теперь вот долил к этой таблетке в помощь)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я пользуюсь шваброчкой в которой мочалка обтянута пластиковой сеткой - вещь. Достойной химии, чтоб прям офигенно отмывала, не встречал. Пчелы и хрущи особо несмываемы.

Тоже об такой думал, расскажи алгоритм. Дома я понимаю швабру в ведро и тереть, а в дороге?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Так что я в итоге омыватель летний теперь вот долил к этой таблетке в помощь)))

У меня залит зимний омыватель разбавленный дистиллятом. Вот хочу бросить в помощь ему таблетку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
У меня залит зимний омыватель разбавленный дистиллятом. Вот хочу бросить в помощь ему таблетку.

Бросай, это как воды долить, ничего не будет, мож цвет немного изменится у омывателя)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бросай, это как воды долить, ничего не будет, мож цвет немного изменится у омывателя)))

Спасибо Игорь, а я так надеялся)))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Алгоритм прост - бутылка воды в багажнике. Хорошо если с крышкой типа "соска". Налил воды на стекло (она вся моментально не стечет), потер шваброй, дворниками смахнул и все. Швабру из той же бутылки ополоснуть и отжать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...