Перейти до змісту

abagnyuk

омыватель стекол летний

Рекомендовані повідомлення

На заправках Сокар я встречал омывайки с ефектом противмуха

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Алгоритм прост - бутылка воды в багажнике. Хорошо если с крышкой типа "соска". Налил воды на стекло (она вся моментально не стечет), потер шваброй, дворниками смахнул и все. Швабру из той же бутылки ополоснуть и отжать.

Спасибо, надо себе так же сделать. В воскресенье по дороге с Житомира в Киев 3 раза заезжал на заправки для помывки стекла. Да дворники уже износились (заказал новые) но все равно такого количества жужжащих давно не видел. Омыватель вроде хороший и разбавлял немного дистилятом. Все равно не помогает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос. Кто нибудь пользовался таблетками Концентрат стеклоочистителя SAB-TAB

http://www.sab-tab.com/, а то купил таблетку и теперь думаю стоит ли ее бросить в бачок, насекомые на трассе достали.

И так сам себе и отвечу.

1. Разбавлял таблетку в 1 литре дистилята. Бросил она минут 5 шипела как аспирин, вода стала нежно голубого цвета и с приятным запахом.

2.Проверил вчера катался в сторону Барышевки, и в дороге протестировал. Эффекта как и ожидалось ноль ну или совсем чуть чуть лучше.

Выводы.

Плюсы. Омыватель который раньше вроде и не вонял но имел довольно резкий запах, теперь стал довольно приятно пахнуть.

Минусы. На стекле стали появляться разводы , которые раньше замечены не были. Так же хочу отметить, что при растворении таблетки в воде образуется осадок. Так что, бросать прямо в бачек омывателя, наверное не стоит.

Исходя из всего выше написанного скажу, что вещь совершенно бесполезная, разве использовать как ароматизатор для вонючей омывачки.

Я добавлял в зимний омыватель разбавленный дистилятом. Как то так.

Надеюсь кому то моя писанина будет полезна. Цена 1 таблетки 10 грн.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я в основном по городу езжу, но на всякий случай напишу - последнее время я пользуюсь концентратом sonax в небольшой бутылке (типа как на фото) + дистиллированная вода, так вот - я как то особых следов насекомых не замечаю...

 

2123792.png

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
я в основном по городу езжу

Это ключевой момент, именно поэтому и

я как то особых следов насекомых не замечаю...

 

Я тоже за 5 тыщ. по городу не замечаю столько насекомых как за 500 км по трассе)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ключевой момент скорость.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну я по трассам тоже езжу, но не много. так что было бы интересно услышать отзывы активных ездоков по трассе об этом омывателе sonax.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот омыватель для стёкла это та жидкость, на которую меня жаба давит тратится. Летом вообще воду лью, хоть не воняет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну да, а потом мошек обсуждаем... :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чесслово ну не отмывают они пчел и хрущей.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По городу конечно не будет такого кол-ва мошек как по трассе. Я вот не парюсь по поводу мошек, а после дальняка еду на мойку и делов-то (все равно вся морда в мошках, а не только стекло)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пробовал я эту штуку, дали как презент страховщики и другие разные. Вывод один - лучший очиститель мошек - самогон, но вонища от него, поэтому сейчас просто вода :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я перепробовал кучу омывателей и вывод мой один, что ни один мошек не растворяет, поэтому езжу с водой плюс пару капель фейри! А мошки убираются на трассе при остановках, мистер мускул прыскается, и через минуту-полторы дворниками почти идеально все убирается:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так может мускул в бачек?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дело в том, что его надо напшикать и дать постоять. А просто из бачка не особо толку много, да и цена омывателя будет нифига себе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При этом прошу не забывать о том, что добавки, способные растворить (причем достаточно активно и быстро - ведь именно так хочет потребитель) органические остатки, могут иметь подобное же побочное действие на компоненты насоса, особенно ярко это проявится в случае фальсификата. Добавлю, на вас, теперешних хозяевах, с большой вероятностью это ну никак не скажется, а вот на следующем владельце - тут уже вопрос.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Залил ОККОвский омыватель с мошкой, взял за баллы. Идеально не отмывает, но явно лучше, чем простой омыватель или вода с фейри.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я в основном по городу езжу, но на всякий случай напишу - последнее время я пользуюсь концентратом sonax в небольшой бутылке (типа как на фото) + дистиллированная вода, так вот - я как то особых следов насекомых не замечаю...

 

2123792.png

и я таким же пользуюсь- вполне доволен

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем.

Товарищ соклубник!

Ты обязан капнуть в бачок пару капель фейри!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...