Перейти к публикации

logo_soul.png.aac74a92d237db04160d11697a0d69ba.png

abagnyuk

омыватель стекол летний

Рекомендованные сообщения

а давайте пока свежи воспоминания поделимся опытом использования летнего стеклоомывателя чтобы весной быть во всеоружии.

я когда закончился омыватель, который получил с авто в салоне, купил летний омыватель окко (-5) 5 литров. выбора у меня не было, ехал по трассе, омывателя нет, заехал на первую попавшуюся заправку и купил то что было. дело было в середине августа, в бачок влезло около 4х литров, сегодня меняя на зимний слил более литра в бутылку, заодно решил ее оставить на следующий год,. какойто расход экономный как по мне получается :)

тк сравнивать не с чем было мне казалось что окко хороший омыватель, но сегодня сравнил с зимним sonax, так он вроде как получше моет, надо еще днем посмотреть.

2b669c360bc0fa1fd50987ea2d7c6035_325.jpg

мне советовали летний концетрат омывателя sonax в малеькой бутылочке, но протестировать не получилось, тк не было выбора при покупке. ктото таким польз271141_lightbox.pngовался? чтото типа такого или в похожей бутылке:

Поделиться сообщением

Я вот все лето доливал чистую воду к "зимней" омывайке, постепенно её разбавляя. Сейчас буду снова доливать зимний концентрат "Fairline" из "Метро".

Поделиться сообщением

на какойто из банок с омывателем прочитал что нельзя смешивать летний с зимним. как думаете это маркетинговый ход или действительно есть какаято несовместимость в составах?

Поделиться сообщением

на какойто из банок с омывателем прочитал что нельзя смешивать летний с зимним. как думаете это маркетинговый ход или действительно есть какаято несовместимость в составах?

Никто точно не знает, что там в этой химии намешано. Прореагирует какая-нибудь кислота с какой-нибудь щелочью, и забъет трубопроводы и форсунки осадком :aggressive: . С другой стороны, цена вопроса - максимум 4 литра жидкости, слитой через задний омыватель в баночку до следующего сезона ;) . Так что выбор за вами...

У меня вот, например, до летней омывайки даже очередь не дошла, в бачке болтается уже сильно разведенный остаток зимней (но его достаточно для придания моющих свойств), теперь просто буду снова концентрат добавлять.

Поделиться сообщением

Подскажите как слить старую жидкость.

Поделиться сообщением

я не сливаю. если бак почти полный, то добавить концентрата на -80. и не надо сливать.

а вообще можно слить через задний распрыскиватель. один держит бутылку, второй "газует".

Поделиться сообщением

Выбрызгать на стекло.

Поделиться сообщением

еще можно отсосать большим шприцом или специальной колбой (миньетчица называется)

Поделиться сообщением

а вообще можно слить через задний распрыскиватель. один держит бутылку, второй "газует".

Сзади под крышкой багажника сверху трубка к омывателю разъединяется. Конец в бутылку и газуй. Я к осени почти всю летнюю выбрызгал. А вот зимнюю почти всю сливал весной.

Поделиться сообщением

Сзади под крышкой багажника сверху трубка к омывателю разъединяется. Конец в бутылку и газуй. Я к осени почти всю летнюю выбрызгал. А вот зимнюю почти всю сливал весной.

да и под капотом тоже можно разъединить тркбочки.

п.с. куча вариантов решения вопроса, который по моему мнению вообще не вопрос.

Никогда в жизни умышленно не сливал омывающую жидкость.

Просто заливаю летом летнюю, во время замены резины на зимнюю, разбавляю её зимней, лью зимнюю, весной наоборот потихоньку разбавляю....

Зачем сливать?

Поделиться сообщением

И я не понимаю зачем сливать? На крайняк можно залить литр концентрата -80 а пол бачка летней

Поделиться сообщением

И я не понимаю зачем сливать? ...

Вариант: надо срочно помыть руки, а нечем. :laugh3: :laugh3: :laugh3:

Поделиться сообщением

Зачем сливать летний не нужно, а зимний сливал, и слил литра 3 наверное, чего его летом переводить

Поделиться сообщением

Зачем сливать летний не нужно, а зимний сливал, и слил литра 3 наверное, чего его летом переводить

Нет ну, лично мне, было бы впадло сливать омывайту, гдето ее прятать шобы на след зиму опять залить. Да и гаража нету. Шо на балкон? Ну тут каждому свое - :rolleyes:

Поделиться сообщением

я если залил уже зимний омыватель - то пока его не выбрызгаю, до тех пор и пользуюсь.....а на лето - обычной фильтрованой водой (разбавляю) бадяжу........и все гуд!!!!!

и нет проблем с конфликтом жидкостей!!!

Изменено пользователем kuryk

Поделиться сообщением

Да тут не конфликт жидкостей а банальная жаба. Стоит канистра с омывайкой в гараже.

Поделиться сообщением

оффтоп про жабу

Поделиться сообщением

Я не придумал ничего лучше, чем просто выбрызгать все что можно на стекло :)

Сейчас пользуюсь вот этим омывателем в таблетках: http://www.sab-tab.com.ua - просто бросаю в бачок, и доливаю воды, когда спешу, или предварительно растворяю в емкости с водой. Получается бычтро, дешево и эффективно :)

Поделиться сообщением

я на лето приобрел "красного пингвина" в концентрате 2 л - исходя из инфы разбавлять рекомендуют чуть ли не чайную ложку на литр воды - хватит на всё лето... :heat:

Поделиться сообщением

Когда была Фабия в салоне мне подсказали заливать дисцилировку летом а зимой ее смешивать с концентратом так чтобы расчет был градусов на -40. Это же и практикую на Соуле. Дисциллировку на халяву можно достать через знакомых где есть дистиллятор. Да и на рынке он стоит не дорого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...