Перейти до змісту

damien

Подлокотник

Рекомендовані повідомлення

Androll мне нравится такой вариант подлокотника,а как ручник смыкать удобно или не особо?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну это яж ужо понял, просто пишу, что смотрится этот кронштейн как-то не алё. Хотя мне идея такого подлокотника тоже ближе всего. Я вообще его ставить не соберался (подлокотник), ну а такой вариант если надоест то выкину нафиг. )))

Мне предлагали еще вариант крепления как "штатный" - т.е. прямо в боковинку кресла. там жесткость всей конструкции ЕЩЕ ВЫШЕ, да и нет этого кронштейна. Но я отказался - во первых это дырявить обивку сидения, во-вторых чехлы уже не натянешь (а у меня уже лежат "MW Brothers" - ждут тепла чтобы натянуть), в третьих это занимает больше времени и в четвертых - стоит дороже. поэтому я отказался

 

Androll мне нравится такой вариант подлокотника,а как ручник смыкать удобно или не особо?

ручник - я привык одной кистью дергать. а если будет мешать - всегда можно поднять подлокотник - он тогда вообще не мешает!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
установил и я себе вчера подлокотник. долго присматривался, приглядывался, выбирал варианты...

Я такой подлокотник ставил на предыдущую машину. с ним и продал. мне он нравится, хочу поставить и на соул. изучаю вопрос крепления.

смотрел армстер - не понравился. во первых он слишком высоко сидит, во вторых далековато от водительского сидения получается. ну и у соула отличный центральный туннель - просто жалко закрывать))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я такой подлокотник ставил на предыдущую машину. с ним и продал. мне он нравится, хочу поставить и на соул. изучаю вопрос крепления.

смотрел армстер - не понравился. во первых он слишком высоко сидит, во вторых далековато от водительского сидения получается. ну и у соула отличный центральный туннель - просто жалко закрывать))

 

он там отлично становится - под пластиковой защитой есть место на которую крепится площадка кронштейна! как для него предусмотрено! крепится 2мя капитальными штатными болтами!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Капец, поехал сегодня ставить этот подлокотник, оставил машину, пришел домой, звонит мне мастер и грит шо у меня колесо спустило, прокол короче. Я одеваюсь и еду к нему назад. Прихожу, а у них свет в кооперативе выключили и я не смог на ближайшем монтаже заклеиться, пока поставили назад кресоло (работа встала без света), я кинул докатку, поехал на монтаж, который на выезде... там все сделали и мне звонит Саша (вроде так его зовут), что дали свет и давай возвращайся! Вот опять сижу дома и жду, хоть бы опять чего не случилось.

ЗЫ хорошо, что от дома 2 трамвайные остановки до гаражей

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

форсмажор! :biggrin:

клубную скидку сделал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
он там отлично становится - под пластиковой защитой есть место на которую крепится площадка кронштейна! как для него предусмотрено! крепится 2мя капитальными штатными болтами!

Видел я это место. болты там кстати не такие уж и капитальные - длина резьбы всего 18 мм, а тело в которое они вкручиваются 5-8 мм. хочу чтобы лапа выходила снаружи пластиковой накладки

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Видел я это место. болты там кстати не такие уж и капитальные - длина резьбы всего 18 мм, а тело в которое они вкручиваются 5-8 мм. хочу чтобы лапа выходила снаружи пластиковой накладки

боюсь даже спрашивать что ты с ним делать будешь, если тебе этих болтов мало :geek:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну наконецто мне приехал мой подлокотник. Ехал он ко мне 1 месяц + 5 дней с даты отправки. Судя по треку, очень долго он добирался Росией, если кто будет заказывать, не скупитесь на нормальный ейрмейл. ( правда едет ещё посылка для девушки уже 1 мес и 14 дней, трек номера нет, и фиг его знает где она).

Сделан хорошо, и мягкая проставочка внизу где подлокотник опираться будет на карман тунеля есть, и в целом выглядит хорошо, и пластиком не воняет. Ставить буду наверное на выходные, тогда и поделюсь впечатлениями полностью. Сегодня разве что примерю в машинку попозже. Пока что я очень рад ему. Надеюсь что при установке и експлуатации никакого негатива не возникнет и я буду рад вдвойне)

post-1551-0-62394400-1365517669_thumb.jpg

post-1551-0-35353300-1365517683_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

форсмажор! :biggrin:

клубную скидку сделал?

Ага, я даже его не спрашивал )))Спросил: это вы подлокотники по 450 делает? )))) Ну, а потом конечно объяснил чёдакак

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну наконецто мне приехал мой подлокотник. Ехал он ко мне 1 месяц + 5 дней с даты отправки. Судя по треку, очень долго он добирался Росией, если кто будет заказывать, не скупитесь на нормальный ейрмейл. ( правда едет ещё посылка для девушки уже 1 мес и 14 дней, трек номера нет, и фиг его знает где она).

Сделан хорошо, и мягкая проставочка внизу где подлокотник опираться будет на карман тунеля есть, и в целом выглядит хорошо, и пластиком не воняет. Ставить буду наверное на выходные, тогда и поделюсь впечатлениями полностью. Сегодня разве что примерю в машинку попозже. Пока что я очень рад ему. Надеюсь что при установке и експлуатации никакого негатива не возникнет и я буду рад вдвойне)

Ты не пожалеешь, подлокотник супер, я уже и забыл что без него ездил, так он органично вписывается в эргономику, в данном случае оригинальный девайс вне конкуренции) А ставить его реально 10 минут, не больше, при условии что знаешь/видел как.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Читал, фотки смотрел))) Та думаю что без проблем. Но хочется сделать всё без спешки. Поэтому на выходных.

Подскажи только, эти дюбельки, их просто вставить в подготовленую-высверленую дырку? и оно держиться плотно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
эти дюбельки, их просто вставить в подготовленую-высверленую дырку? и оно держиться плотно?

 

Да. Они пластиковые и их сильно распирает снизу. Только не поломай. С умом так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поставил сегодня, все вроде гуд, сломали правда одну защелку на пластиковой крышке, но она все равно держится на 2х саморезах, так что не парит.... Пока что все удобно, нравится что подлокотник ездит, поднимается и опускается вместе с сидухой... короче куда ты туда и он. Так же очень удобный скос на краю, чтобы удобней было переключать передачи. Езжу на лансере, там подлокотник не такой явно выраженный помошник )

Фоткать не стал, потому что все получилось как у Androll-а

 

Дублирую сайт умельца http://podlokotnik.com.ua/ цена для клуба 450 грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Читал, фотки смотрел))) Та думаю что без проблем. Но хочется сделать всё без спешки. Поэтому на выходных.

Подскажи только, эти дюбельки, их просто вставить в подготовленую-высверленую дырку? и оно держиться плотно?

Витя, очень верно подметил) Дюбельки по принципу вкручивания очень похожи на "тюльпаны" для гипсокартона - их очень легко "перекрутить", поскольку они как бы намертво не затягиваются, а постоянно поддаются "докручиванию", просто чуть с большим усилием. В общем как вариант нужно сначала закручивать ближние к дырке тоннеля дюбеля, чтобы можно было доставать их пальцами через отверстие и проверять их затяжку, а потом уже зная сколько раз нужно затянуть вкручивать дальние, хорошо что мне Витя устанавливал, так без опыта можно и запороть эти специфические дюбельки, потом ищи их)

Подлокотник держится за счет этих дюбельков монолитно с тоннелем, если специально приложить усилие то его можно подвигать вместе с тоннелем (тоннель наверное хуже прикреплен к кузову чем подлокотник к тоннелю :biggrin: ) и когда я первый раз его у Вити увидел, то меня это немного напрягло, но вот уже после месяца езды могу сказать, что это вообще несущественно, под рукой всё жестко.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Парни - да это родной подлокотник "как бы" - там же все жуку-пуки должно быть!!!!я монтировал туда бруски не зная размеров четких и геометрии - встал брусок отлично с уплотнителем - IgorLoz недавно пробовал подлокотник - толкал в право в лево - и ходит вся консоль аж до входа ЮСБ... так что если парашютик не докрутить немного - это не проблема - подлокотник принимает в основном вертикальную нагрузку - с боковой вполне нормально справляется даже Витол не прикрученый к консоли!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
тоннель наверное хуже прикреплен к кузову чем подлокотник к тоннелю

 

Тонель больше и тоньше -) Низкопрофильный пластик, поэтому дышит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та я его так пока поставил. Пока не дойдут руки нормально прикрутить. Ато вон нам в гараже свет вырубили ( перерезали провода что б мы счетчики поставили, я про такое требование в первый раз услышал). Так вобщем стоит пока просто в кармашке, и даже не тарабанит) И все таки, как с ним хорошо, пока клацаеш передачи, все равно, но пока стоишь на светофоре, или едешь без пробок ( по Електриков ехал), просто супер) Друг с Чератика смотрел смотрел на него сегодня ( у него МИД и там есть оригинальный с тунелем) и сказал " Зашибись смотрится, даже так и не сразу спалишь что в базу его доставили"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Откручивать саморезы (3 штуки) не буду. Если что - на пальцах объясню

После трех месяцев эксплуатации усилил родное крепление металлическим уголком (лопнуло, неосторожно облокотился всем весом)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После трех месяцев эксплуатации усилил родное крепление металлическим уголком (лопнуло, неосторожно облокотился всем весом)

ооо, начинается. это какой подлокотник у тебя?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...