Перейти до змісту

Samouchka

Шумовиброизоляция

Рекомендовані повідомлення

Внешнюю филенку двери полоской вибры советуют соединить с трубой усилителем внутри двери.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я на гетзе сперва сделал тока вибру (М2), проездил почти год и решил закатать еще и шумкой (взял даже круче чем сплен - вспененную резину).

так вот если поле вибры был эфект "ВАУ", то после проклейки шумкой - долго прислушивался, а что же поменялось??? если бы не знал что оно там есть - не отличил бы. при том что цена вибры примерно равнялась цене шумки.

 

на соуле шумку не клеил. на съэкономленные бабки взял М3 материал - эффекту больше!

Ну вот такой расклад меня устраивает))) Ато как понасматриваешься что туда лепят внутрь)))

Внешнюю филенку двери полоской вибры советуют соединить с трубой усилителем внутри двери.

Ты уже писал это дето выше, ну это реально маньячество ИМХО, для моих целей уж точно нету смысла так дверь усиливать, да и как оно там держаться будет ещё вопрос.

Кстати когда шумил карту был приятно удивлен штатной шумкой, у меня сложилось впечатления, что по эффективности она едва ли уступает листу Герметона 7, поэтому было решено Герметон поверх неё клеить, для него вроде не критично плотно прилегать к поверхности. В итоги вышло что я штатную шумку как бы "прижал" Герметоном к карте. Штатная шумка похожа на вату в чехле матерчатом. Когда двери закончу отпишусь тут подробно, но уже могу сказать, что сам процесс не сложный, но трудоемкий и по времени продолжительный, апликация и оригами нах, хорошо что не нужна хирургическая точность))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

і так стало питання шумковібри машинки ... спочатку хочу зашимиту тусон , руку набити а потім взятись за душу

на одну машинку виділяється біля 3000 грн

який краще матеріал використати ?:)

і як розрахувати орієнтовну кількість ???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне очень нравится шумофф м3. Один из лучших материалов. На 1 дверь соула пойдет 5-6 листов (они маленькие.) На тушкан-х/з.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чем шумоф лучше к примеру стп? И там и там битум, фольга, клей... Это я так, для общего развития.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А чем шумоф лучше к примеру стп? И там и там битум, фольга, клей... Это я так, для общего развития.

Закончил шумку четырех дверей,Андролл точно про двери подметил.Стп врядли хуже,но в домашних условиях Шумофф удобней кромсать плюс стп чуть дороже выходит

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такс товарищи шумофф м2 на двери и м4 на крышу днище боковины нориально будет ?? Есть ли лучше впр ант ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А чем шумоф лучше к примеру стп? И там и там битум, фольга, клей... Это я так, для общего развития.

 

викар тоже фольга и битум.

а вот эффект реально разный. не знаю в чем прикол, но разница есть! и она слышна простым ухом при простукивании готовой двери.

сам офигел в первый раз.

 

иерархия на сегодня такая Шумоff -> STP -> Vikar

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отчитаюсь по шумке, особенно учитывая, что есть интересующиеся)))

В общем вчера закончил шумку 4 дверей, делал сам в гараже, времени ушло примерно 3 световых дня, можно и быстрее наверное, но я излишне не спешил плюс не было возможности в гараже засесть одним наскоком на продолжительное время, думаю всё как у всех.

В общем по факту, по материалу на 4 двери ушло:

- 25 листов Шумофф м3 (по сути 6 листов на дверь это оптимально, 80 % площади закрывается, дальше только вторым слоем клеить, либо на ребра жесткости и в труднодоступные места. Видимо один листочек у меня как в советском магазине сошел на утряску/усушку:-);

- 4 листа Ультимейт Полифоам 4 мм (это Сплен, но уверяют что держится лучше);

- 4 листа Герметона 7;

- 2 листа Ультимейт А1.

По деньгам всё можно посчитать, цены на шумку везде одинаковы, правда я покупал с 10% скидкой от рыночных.

М3 клеил классически внутрь двери на филенку и ним заклеивал технологические отверстия, потом на внутреннюю часть двери под карту клеил Полифоам, на карту клеил тонкую вибру та, что А1 (1 мм), потом возвращал на место штатную шумку (или это пыльник ваще:-) и поверх неё оклеивал карту Герметоном 7. Потом ставил новые пистоны и одевал карту.

Установщик, который продавал мне вибру говорит, что они на дверь 12 листов вибры изводят, да и сам Шумофф пишет от 8 до12 листов, не представляю куда кроме как вторым слоем столько вибры можно наклеить в дверь...

Фото для наглядности процесса:

848bfbc9c183.jpg

 

a66157155c22.jpg

 

44ec6b7a12c1.jpg

 

88af7d82b2b9.jpg

 

592bc4abe6a8.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фотки, которые не влезли в предыдущее сообщение:

 

9af3c3401f1e.jpg

 

a1ebd4e14217.jpg

 

db6b4465708e.jpg

 

2773f0d73489.jpg

 

12218b650973.jpg

 

8c06b41a7256.jpg

 

069b4cd7ddb6.jpg

 

a8129bc68170.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Такс товарищи шумофф м2 на двери и м4 на крышу днище боковины нориально будет ?? Есть ли лучше впр ант ?

Лично я не знаю в Туксоне и в Соуле мест, куда есть смысл клеить м2, поэтому советовал бы брать м3. Касательно м4 на крышу, скажем так, клеят на крышу и микс ф в два слоя, но смысл тебе это делать? Между м3 и м4 на крыше разницы на слух не будет, но м3 дешевле, а главное его ещё можно клеить без фена (хотя я феном пользовался даже с м3). Крыша конечно ровная, но всё равно мне кажется греть и лепить м4 на крышу будет сложно, да и проф инсталляторы, если не готовят авто для соревнований по автозвуку, больше чем м3 не клеят на крышу.

3 штуки на всю машину вряд ли хватит, разве что только виброй и спленом клеить.

По оклейке дверей подытожу, разбирать двери несложно, особенно если почитать инфу из инэта, кто как делал, единственное порекомендую заблаговременно купить новые пистоны, ибо старые сами по себе не очень, а после снятия и проклейки карт вообще не держат обшивку на месте. Так же не советую делать прокладочный слой между картами и металлом, скорее всего прийдется его отодрать в итоге, потому что даже крепкие новые пистоны не могут противостоять Герметону))) Да и сама карта об металл не особо трется вроде. Так же советую купить хорошие острые ножницы, потому что если вибру можно хоть ногтем резать, то нормально порезать материал типа Герметона или Сплена практически ничем невозможно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Марис, а сколько ушло денег на весь этот материал для 4-х дверей?

и поделись эмоциями от эффекта!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Лично я не знаю в Туксоне и в Соуле мест, куда есть смысл клеить м2, поэтому советовал бы брать м3. Касательно м4 на крышу, скажем так, клеят на крышу и микс ф в два слоя, но смысл тебе это делать? Между м3 и м4 на крыше разницы на слух не будет, но м3 дешевле, а главное его ещё можно клеить без фена (хотя я феном пользовался даже с м3). Крыша конечно ровная, но всё равно мне кажется греть и лепить м4 на крышу будет сложно, да и проф инсталляторы, если не готовят авто для соревнований по автозвуку, больше чем м3 не клеят на крышу.

3000 штуки на всю машину вряд ли хватит, разве что только виброй и спленом клеить.

По оклейке дверей подытожу, разбирать двери несложно, особенно если почитать инфу из инэта, кто как делал, единственное порекомендую заблаговременно купить новые пистоны, ибо старые сами по себе не очень, а после снятия и проклейки карт вообще не держат обшивку на месте. Так же не советую делать прокладочный слой между картами и металлом, скорее всего прийдется его отодрать в итоге, потому что даже крепкие новые пистоны не могут противостоять Герметону))) Да и сама карта об металл не особо трется вроде. Так же советую купить хорошие острые ножницы, потому что если вибру можно хоть ногтем резать, то нормально порезать материал типа Герметона или Сплена практически ничем невозможно.

Всю не всю но пока задел стоит на днише арки и двери за крышу пока хз стоит ли ?) Почитаю за м3 ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Марис, а сколько ушло денег на весь этот материал для 4-х дверей?

и поделись эмоциями от эффекта!

Ну, Санек, мне за тебя ещё теперь считать))) Ладно, открываем первый попавшийся сайт (цены на шумку у всех "копейка в копейку"), например База Автозвука. 25 листов м3+2 листа А1+4 листа Полифоам 4+4 листа Герметона 7=650 грн.+120 грн.+100 грн.+600 грн.=1470 грн. Реально где то 1500-1700 грн., потому что цена на Герметон 7 какая то маленькая. Плюс там по мелочи валик нужно купить, бензин калоша. В общем ориентироватся можно на 1500 грн., особенно если покупать у Фетуса с 10% скидкой для форумчан авто.уа.

Эффект пока прям в полной мере не могу описать, единственное специально слушал отдельные треки с сочным басом до шумки и после, конечно все призвуки ушли на 30 громкости не слышу призвуков никаких, дальше не смог звук крутить, слишком громко, аж сидуху трусит))) Однозначно шумов от дороги в салоне ощутимо не убавилось, тут Андролл всё точно говорит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Всю не всю но пока задел стоит на днише арки и двери за крышу пока хз стоит ли ?) Почитаю за м3 .

Вопрос в целях. Если цель убрать шум извне, то с дверей не стоит начинать однозначно, больше всего шума проникает в салон со стороны пола, движка и колесных арок. Плюс в этих местах можно без дорогущего Герметона делать всё. Но лично я не верю, что можно особо дорожный шум убрать, из Соула не выйдет с600))) Именно поэтому я в первую очередь сделал двери, ибо громче музыка, сочнее басс = меньше шума от дороги :music: Хотя скорее всего я тоже продолжу, по крайней мере багажник и арки ещё сделаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
особенно если покупать у Фетуса с 10% скидкой для форумчан авто.уа.

 

це де і це хто ?:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

це де і це хто ?:)

Это уважаемый в Киеве инсталлятор по шумке и судя по всему эксклюзивный дилер Шумофф/Ультимейт.

http://fetus.kiev.ua/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это уважаемый в Киеве инсталлятор по шумке и судя по всему эксклюзивный дилер Шумофф/Ультимейт.

http://fetus.kiev.ua/

 

а ще таке питання читаю що в середину я так розуміб на шумофф м3 (Вторым слоем через технологические отверстия внутрь двери на дверную накладку клеится шумопоглотитель шумофф п4-п8)

 

оно надо или нет ? я так понял себе ты такое не делал ?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

а ще таке питання читаю що в середину я так розуміб на шумофф м3 (Вторым слоем через технологические отверстия внутрь двери на дверную накладку клеится шумопоглотитель шумофф п4-п8)

 

оно надо или нет ? я так понял себе ты такое не делал ?)

Оно то в теории вроде надо плюс туда есть возможность налепить сплен потолще,что должно повысить теплоизоляцию кузова, но я не делал. Сейчас часть специалистов по шумке от этого уходят,поскольку как показывает практика сплен внутри двери рано или поздно отклеивается от влаги,в итоге геммора больше чем пользы. Поэтому я его клеил на внутреннюю часть двери только. Тут надо самому решать, поначалу у меня была идея зафигачить двери как в макс рекомендациях Шумофф и в ролике Фетуса,там бы штуки 3 только на двери наверное пошло,но у итоге после кучи чтива и общения с более опытными коллегами пришел вот к такому варианту.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в стоит ли использовать шумофф микс Ф вместо шумофф м4 ??? а то по тестам то особой разницы я не заметил... но на арки рекомендуют именно микс ф .... что скажешь ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...