Перейти до змісту

Samouchka

Шумовиброизоляция

Рекомендовані повідомлення

 

сарказм детектед! :rofl2:

Та не,если ты посмотришь мой отчет,то поймешь,что я искренне завидую его скорости:D Не все же как ты мастерски вкорячивают вибру без снятия кронштейна:blink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та не,если ты посмотришь мой отчет,то поймешь,что я искренне завидую его скорости:D Не все же как ты мастерски вкорячивают вибру без снятия кронштейна :blink:

 

если бы ты преклеил стока машин скока я - мог бы и без снятия карты зафигачить! :laugh2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера решил зашумить крышку багажника.

На саму крышку багажника налепил 1 лист Шумофф м3 тремя полосами, на пластиковую панель - остатки, примерно 1/4, от листа Ультимейт А1, а также обрезки сплена 4 мм и Герметона 7, оставшиеся после апликаций с дверями. Утяжеление крышки реально сложно заметить, поскольку наверное даже и 1 кг не налепил. Хочу сказать что крышка багажника завибрена штатной виброй лучше чем все 4 двери вместе взяты (присутствует не меньше 4 полосок толщ. в 1-2 мм) плюс на пластиковой накладке тоже присутствует штатная шумка, которая в итоге была возвращена на место поверх Герметона. Фото для наглядности:

9834b5c10690t.jpg 518ba38aca0dt.jpg b75dd42fb9b6t.jpg

 

d22e63fa0339t.jpg 6c192b0dd7c8t.jpg 3471e41a7416t.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кстати, вот то что много не лепил - правильно.

я себе в гетзе закатал "от души" - дверь стала подниматся на аммортизаторах 2 раза медленее.

Я даже пострадала раз от этого. привык к определенной скорости открытия и полез в багажник... ну и наткнулся лбом об кромку двери...

так что не увлекайтесь :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кстати, вот то что много не лепил - правильно.

я себе в гетзе закатал "от души" - дверь стала подниматся на аммортизаторах 2 раза медленее.

Я даже пострадала раз от этого. привык к определенной скорости открытия и полез в багажник... ну и наткнулся лбом об кромку двери...

так что не увлекайтесь :biggrin2:

Ну мне кажется что, если специально не стараться, то "переутяжелить" крышку багажника Соула нереально, ИМХО туда ещё можно было засунуть один лист м3 на саму дверь и на пластиковую обшивку, больше туда только вторым слоем клеить, +1 лист думаю не сделал бы погоды, хотя...

Сам то я изначально знал, что буду клеить без фанатизма, потому как у коллеги на Аутбеке дверь багажника после шумки "специалистом" не держится в мороз :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну мне кажется что, если специально не стараться, то "переутяжелить" крышку багажника Соула нереально, ИМХО туда ещё можно было засунуть один лист м3 на саму дверь и на пластиковую обшивку, больше туда только вторым слоем клеить, +1 лист думаю не сделал бы погоды, хотя...

Сам то я изначально знал, что буду клеить без фанатизма, потому как у коллеги на Аутбеке дверь багажника после шумки "специалистом" не держится в мороз :biggrin2:

 

поверь там очень легко "перегнуть палку". особенно когда аммортики со временем устают (2-3 года). даже 1 лишний лист может быть "последней каплей". очень тонкая грань! токашо все открывалось, бац - и уже елеее едет вверх.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если вкратце выложу маленький фотосет как я делал шумку на тусоне)) и как буду повторять все через месяц на душе... критика приветсвуется...

 

было заказано следующий материальчик.

Шумофф М4 ( днище, багажник)

Шумофф М3 ( двери )

Шумофф Герметон А15 ( на двери )

ШУмофф Герметон А30 ( задние арки )

ШУмофф П8 ( пол )

Practik Soft Metal 6 (пол)

Валик укаточный

Стырена у жены с кухни деревянная лопатка =)

обошлось в 4000 грн

e890674s-480.jpga050674s-480.jpg8d0674s-480.jpgbdd0674s-480.jpg3230674s-480.jpg

По материалу ушло

ШУмофф м3 — 30 листов

Practik Soft Metal 6 — 4 листа

ШУмофф ГЕрметон А15 — 4 листа

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну и собственно кузов вибра шумофф М4 , передние арки Практик софт 10мм , остальная часть кузова шумофф П8

7e9e174s-480.jpg419e174s-480.jpg699e174s-480.jpg259e174s-480.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну собственно и багажник =)

вибра шумофф М4 , арки Шумофф герметон А30 , шумка ШУмофф П8 и Практик софт метал 6мм

9c11174s-480.jpg4211174s-480.jpgb211174s-480.jpgda11174s-480.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну и резюме...

из заказаного материала , осталось есчо 20% ...

после шумки двери... двери стали монолитные, звучание динамиков очень изменилось в лучшую сторону... басов стало много =) пришлось на магнитоле выставить басс с 0 на -5 ...

хрипеть динамики перестали , раньше на 17 было слышно хрипы, теперь на 25 (максимум) все четко =)

Салон стал тише...

задние арки на которые жаловался отец... ну и шум багажника сошли практически на нет... =)

результатом осталися очень довольный)

через месяц буду повторять на соуле =)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
если вкратце выложу маленький фотосет как я делал шумку на тусоне)) и как буду повторять все через месяц на душе... критика приветсвуется...

Ну вроде всё как "по книге", Герметона не пожалел))) Только непонятно почему потолок не делал, материал вроде как раз остался?

Не написал сколько чего ушло на пол, арки.

ИМХО зря Герметон в двери запихнул...толку от этого кружка ноль, тем более бате (он то явно не меломан). Если уж делать Герметоном дверь, то надо было всю дверь укрывать, чтобы реально эффект шумки был, а не использовоть обрезок с карты)))) Может напитать влаги и отвалится этот кусочек короче.

Кстати м4 грел феном?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По традиции и я уделил пару часов в выходной и поклеил капот. Ушло полтора листа выбры м3, пол листа Ультимейт Софт 10 мм (фольг.) и 1 лист Полифоам 4 мм. Смысл сего действия - улучшение теплоизоляции подкапотного пространства - зимой двигатель быстрее греется и дольше остывает, а летом соответственно меньше греется от внешних факторов.

cbba4078a3fet.jpg d96e6c487c06t.jpg 07453242af89t.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Ну вроде всё как "по книге", Герметона не пожалел))) Только непонятно почему потолок не делал, материал вроде как раз остался? Не написал сколько чего ушло на пол, арки. ИМХО зря Герметон в двери запихнул...толку от этого кружка ноль, тем более бате (он то явно не меломан). Если уж делать Герметоном дверь, то надо было всю дверь укрывать, чтобы реально эффект шумки был, а не использовоть обрезок с карты)))) Может напитать влаги и отвалится этот кусочек короче. Кстати м4 грел феном?

за потолок отец сказал ему не надо , но я так думаю мы его уламаем после того как я себе закатаю потолок =)))

герметон отодрать...я пробовал скажу так даже если он пропитается влагой... а он по влагу не впитывает ...как написано....то хер ты его отдерешь )))))

м4 грел когда на улице было 18 градусов.. а потом просто выложил на солнышко и не страдал прогревом , хотя нет вру . прогревал когда поклеил всю дверь и повторно проходил валиком....

чего куда пошло

на двери:

30 листом - М3

4 листа - герметон А15 на двери

4 листа - Практик софт метал 6 мм

на пол+багажник

46 листов - М4

2 листа - Герметон А30

5 листов - практик софт метал 6мм

5 листов шумофф П8

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сколько дней ушло на всю машину? и помогал ли кто?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сколько дней ушло на всю машину? и помогал ли кто?

якщо рахувати дні то 2,5а=)

1 вечір з 17-00 до 23-00 пішов на двері...

пів дня на розбирання салону

і день на шумку + збирання салону

 

робили з батьком в двох... але можна сказати що в півтора=)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тобто можна сміливо рахувати, що днів 5 має вистачити на весь автомобіль якщо працювати самому...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

З легкістю. Тільки почитати перед цим що як розбирається ))))

По матеріплу обійшлось в 3800грн...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
1 вечір з 17-00 до 23-00 пішов на двері...

4-ре двери за 6 часов одному сделать это очень быстро..

герметон отодрать...я пробовал скажу так даже если он пропитается влагой... а он по влагу не впитывает ...как написано....то хер ты его отдерешь )))))

Зачем бы они тогда такое придумывали? http://avtozvuk.ua/info/18217

Реально это всё теория конечно, интересно было бы открыть через месяц посмотреть как там внутри после дождя, на Соуле колонки приклепаны никак уже внутрь не посмотришь)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну уменя в подсобниках отец был ) почему говорю что плохо отодрвть потому что на арках переборщил пробовал содрать подрезать ,неполучилось. Пришлось обрезать сам маткриал )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Ну уменя в подсобниках отец был ) почему говорю что плохо отодрвть потому что на арках переборщил пробовал содрать подрезать ,неполучилось. Пришлось обрезать сам маткриал )))

Интересно касательно эффективности Герметона, особенно со стороны клеевого слоя. Вот его рекомендует производитель на арки клеить, но реально непонятно как он там работает, вот если бы он был наклеен на пластиковые панели пирамидками к аркам, я бы ещё понял как он может шум поглощать, а так хз...В контексте его цены вообще интересно насколько он шум убавляет. То что он не дает звуку "гулять"/отражаться это факт (то есть например для улучшения акустики на потолке я понимаю его роль или на картах дверей "лицом" на улицу), а вот в остальном неясно.

Ты вот пишешь, что стало тише, но как всегда не на 100 процентов, собственно так пишут и те, кто Герметон не юзает на арках в принципе.

Короче интересно было бы сравнить с мочалкой и без)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...